Светата

Огород на подоконнике

2219 сообщений в этой теме

B горшки посадила мелиссу с дачи, ещё один тимьян (другого уже сорта, не такой красивый, но более душистый) и оставшуюся лаванду smile.gif

Поделиться сообщением

Каприз такая красота у Вас, я еще больше захотела, хотя у меня и так уже 100 горшков + два с помидорками и 3 с огурчиками, но все покупаю и покупаю.

Поделиться сообщением

ХельМас, спасибо!
Да, это заразительно smile.gif Я первый год вообще выращиваю и такой азарт появился biggrin2.gif Муж уже ворчит cool.gif

Если не сложно, то сфоткайте и свои растения, интересно посмотреть. А ваши черри в больших горшках растут или обычных хватает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ May 31 2011, 00:02)
ХельМас, спасибо!
Да, это заразительно smile.gif Я первый год вообще выращиваю и такой азарт появился  biggrin2.gif Муж уже ворчит cool.gif

Если не сложно, то сфоткайте и свои растения, интересно посмотреть. А ваши черри в больших горшках растут или обычных хватает?

Фото есть да только почему то не могу тут поставить, не понимаю пишет не допустимо, помидорки ростут в горшке высота 30 ширина 40.

Поделиться сообщением

девочки, какие вы молодцы!

жду сейчас, когда хозяин патио докрасит и хочу купить подвесные ящики для травок всяких в суп-салат, как думаете, еще не поздно сажать? покупать буду рассаду, но кое-что в рассаде не продается, только семенами (базилик, укроп, тмин)

Поделиться сообщением

QUOTE(Светата @ May 30 2011, 11:29)
Электровеник, классые помидоры, а сколько ты ждала таких результатов? В смысле от посадки и до таких всходов. Очень рада за твои перчики! Я в том году пробовала их сжать, у меня даже появились плоды, но потом на них напала какая-то болезнь и они умерли,

Я в марте их посадила, вот и растут. Цветут уже даже...

Поделиться сообщением

Светата, получится, у меня просто вырос с маленьким количеством листочков, может ему солнца не хватало unsure.gif и потом его нужно прививать, т.к. без прививания он не будет плодоносить.
Kaприз, какие потрясающие у вас растения!!!!!!!!!! bb.gif

Поделиться сообщением

cassiopeya, спасибо angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ May 31 2011, 00:42)
девочки, какие вы молодцы!

жду сейчас, когда хозяин патио докрасит и хочу  купить подвесные ящики для травок всяких в суп-салат, как думаете, еще не поздно сажать? покупать буду рассаду, но кое-что в рассаде не продается, только семенами (базилик, укроп, тмин)

смотря что сажать. Руккола и крес-салат растут быстрее всего.

Базилик долго, по-моему растёт и не очень он "плодоносный"

Поделиться сообщением

QUOTE(cassiopeya @ May 31 2011, 09:27)
Светата, получится, у меня просто вырос с маленьким количеством листочков, может ему солнца не хватало  unsure.gif и потом его нужно прививать, т.к. без прививания он не будет плодоносить.
Kaприз, какие потрясающие у вас растения!!!!!!!!!!  bb.gif

А как прививать?

Kaприз, , у Вас потрясающие растения. Я так позавидовала Вам по белому. А вот на первом фото такие корзиночки красивые - это горшки или Вы прям в корзиночки посадили?
Балкон у Вас потрясающий. Можно нескромный вопрос: Где же Вы живёте, что можете такую красоту по всему дому расставить. У меня под растения только подоконники и они уже все битком.

Поделиться сообщением

Светата, спасибо smile.gif
на первом фото это корзинки. Я их купила с другой целью, а они не подошли и вот я их под растения пристроила - плёнку внутрь и нормально, даже ничего не заплесневело. Правда места там мало и пришлось вот рассадить одну.
Потом буду укроп в них выращивать smile.gif

Живу в квартире, терраса большая и можно разгуляться летом, а вот подоконников у меня нет и это проблема. Поэтому пока выращиваю на террасе что можно и пара горшков на кухне стоят и на столе.
Зимой придётся ограничиться парой цветочков.

Поделиться сообщением

cassiopeya, спасибо, почитаю.
Kaприз, , терасса это здорово, повезло Вам. У меня тоже корзиночки есть. Буду тогда в них пробовать выращивать. Это так красиво.

Поделиться сообщением

Kaприз, очень очень мило rolleyes.gif Столько всего вкусного у тебя скоро вырастет bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ May 30 2011, 23:46)
Это базилик и тимьян у меня на кухне растут, радуют глаз smile.gif

И помидорка черри цветёт и даже уже помидорки растит wub.gif

hi.gif а они у вас на свету стоят? им много солнца надо? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Cascade_SG, простите что влазю shuffle.gif
Они оба любят солнце, но вполне терпимо растут и без прямых солнечных лучей

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Jun 2 2011, 11:28)
Cascade_SG, простите что влазю shuffle.gif
Они оба любят солнце, но вполне терпимо растут и без прямых солнечных лучей

hi.gif
Спасибo flowers1.gif , у меня на подоконнике хватило бы им света думаю rolleyes.gif .

офф: зато то, что возле дома растет-прет не на шутку wacko.gif , посеяла петрушку, укроп-не успеваем есть no.gif (срезаю и морожу в формочках для льда biggrin2.gif ), а мята вобще кустище целый (предупреждали меня, что разростется), закрывает уже розмарин.... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cascade_SG @ Jun 2 2011, 11:32)
(срезаю и морожу в формочках для льда  biggrin2.gif )

Зато потом как удобно будет добавлять sla.gif

а мята вобще кустище целый  (предупреждали меня, что разростется), закрывает уже розмарин....  blink.gif

Да, мята ползунчик еще тот biggrin.gif тяпочкой её, тяпочкой biggrin.gif

А розмарин у Вас в открытом грунте растет? Зимой до какой температуры опускается?

Поделиться сообщением

А я сажала салат и кинзу - все загнулось!Вырасли малюсенькие кустики и засохли! sad.gif

Поделиться сообщением

Cascade_SG, на кухне у меня света много, но прямых лучей нет. Я их иногда на "прогулку" к солнышку выставляю
А так мне нравится, что они у меня типа элемент дизайна на кухне, поэтому держу там

А вот про формочки не поняла. Зачем воду морозить? Можно просто порезать и в коробочке заморозить (ковыряется легко, не примерзает, проверено).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу