Светата

Огород на подоконнике

2220 сообщений в этой теме

~Samira~, кроме перчиков-херчиков еще брали какие-нибудь? biggrin.gif

Сегодня в рыбу добавила собственный укроп и тимьян laugh.gif Укроп на этом иссяк lol.gif

Поделиться сообщением

Я посадила базилик:
1. насыпала в горшок гравий,
2. потом землю и полила ее,
3. сверху насыпала семена,
4. немного присыпала их землей и попшикала на них из пульверизатора,
5. одела на горшок пакет и
6. поставила на батарею.
Меня смущают два последних пункта. В "инструкции" (в интернете) было написано, что надо закрыть пленкой, но я переживаю, не задохнутся ли они у меня там под пакетом? sad.gif
А на батарею поставила, потому что было написано, что земля должна быть теплой. На подоконнике им может быть прохладно, поэтому я поставила на батарею. Но тоже переживаю, вдруг пересохнут.
Как считаете, девочки?

Поделиться сообщением

Medinka, если на подоконниках холодно можно до всходов убрать все на верхние шкафы в кухне (если есть), там обычно тепло и температура стабильная. На батарею можно только если на толстенькую деревянную доску поставить, а то все угорит. Пленку-пакет раз в день снимайте, как раз посмотреть нет ли всходов.

Поделиться сообщением

Посадила я помидорки черри, через сколько они примерно должны взойти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Mar 25 2012, 13:02)
Посадила я помидорки черри, через сколько они примерно должны взойти?

тоже сегодня посадила bb.gif вместе будем ждать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 25 2012, 12:55)
Medinka, если на подоконниках холодно можно до всходов убрать все на верхние шкафы в кухне (если есть), там обычно тепло и температура стабильная. На батарею можно только если на толстенькую деревянную доску поставить, а то все угорит. Пленку-пакет раз в день снимайте, как раз посмотреть нет ли всходов.

Спасибо, *ksandra*! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я в этом году посадила несколько помидорок, одни семена взяла из пакетиков, а другие из покупных помидорчиков прямо. Взошли неравномерно, но, главное, взошли. Уже парочка достигла около 50 см. Вот уже пора менять землю с горшком побольше. Девочки, а вы в каких емкостях выращиваете. Я первый раз, вообще ничего особо не знаю, опыта нет, просто одна женщина меня заразила своим энтузиазмом. Планирую, как потеплеет, перенести их на застекленную лоджию (восточная сторона).

Поделиться сообщением

Medinka, я вообще ни разу пленкой не накрывала ничего biggrin2.gif И все взошло.
Сегодня запАх базилик. wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринка-Mандаринка @ Mar 25 2012, 15:49)
Medinka, я вообще ни разу пленкой не накрывала ничего biggrin2.gif И все взошло.

Можете показать пакетик семян, или хотя бы название и фирму? не везет мне с базиликом cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Samira~ @ Mar 25 2012, 12:51)
QUOTE(Mimozina @ Mar 24 2012, 23:33)
Семена не паленые - просто дома вырастить "траву" очень сложно smile.gif всходит, вырастает на 1-3-5см и гибнет.. увы и ах, это же не комнатные растения.

Может им "уличного экстрима" тогда добавить? Ночных заморозков, например fegh.gif biggrin2.gif

Я растила на открытом балконе - был уже май, т.е. погода самая что ни на есть "уличная", но все равно - горох вырос сантиметров до 20-ти, начал цвести, пустил завитушки и загнулся... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 25 2012, 17:36)
~Samira~, кроме перчиков-херчиков еще брали какие-нибудь? biggrin.gif

Сегодня в рыбу добавила собственный укроп и тимьян laugh.gif  Укроп на этом иссяк lol.gif

lol.gif ну вы их и обозвали rofl.gif

Да, еще заказала такие:
1. user posted image
2. user posted image
3. user posted image

Даже если не рискну в этом году их садить, отдам свекрови на дачу, пусть порадуется biggrin.gif

Поделиться сообщением

Маринка-Mандаринка, спасибо, попробую такие поискать. smile.gif
~Samira~, классные! У меня муж набрал экстремально острых, я чот опасаюсь их выращивать, не то что есть shutup.gif пусть херчики выращивает lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринка-Mандаринка @ Mar 25 2012, 18:49)

А сколько ему недель, что он уже запАх?

QUOTE(Mimozina @ Mar 25 2012, 20:23)
QUOTE(~Samira~ @ Mar 25 2012, 12:51)
QUOTE(Mimozina @ Mar 24 2012, 23:33)
Семена не паленые - просто дома вырастить "траву" очень сложно smile.gif всходит, вырастает на 1-3-5см и гибнет.. увы и ах, это же не комнатные растения.

Может им "уличного экстрима" тогда добавить? Ночных заморозков, например fegh.gif biggrin2.gif

Я растила на открытом балконе - был уже май, т.е. погода самая что ни на есть "уличная", но все равно - горох вырос сантиметров до 20-ти, начал цвести, пустил завитушки и загнулся... sad.gif

Будем надеятся на лучшее bb.gif
Очень хочу сделать салат из своей рукколы и вырастить свой базилик и мяту sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 25 2012, 20:33)
Маринка-Mандаринка, спасибо, попробую такие поискать. smile.gif
~Samira~, классные! У меня муж набрал экстремально острых, я чот опасаюсь их выращивать, не то что есть shutup.gif пусть херчики выращивает lol.gif

Меня они только своей красотой привлекают, что вот с ними делать, если вдруг вырастут.... biggrin2.gif
У меня в детстве дедушка выращивал какие-то особо острые перчики на подоконнике, потом их сушил и "наслаждался" ими всю зиму, но больше к ним никто не подходил happy.gif

Поделиться сообщением

Посадила в субботу семена кресс-салата, мелиссы, щавеля, земляники. И лук посадила - луковицы для зелени.
Вот жду всходов семян и перьев из лука.

Поделиться сообщением

Петрушка дружно загнулась laugh.gif Укроп начал в ширь расти, и у базилика наметились зачатки следующих пар листочков. sla.gif
Думаю про рядить укроп и подсыпать земли и в базилик тоже. Перенесла их на другой подоконник, вроде лучше себя чувствуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Leb die Sekunde @ Mar 26 2012, 15:46)
Петрушка дружно загнулась laugh.gif

я свою повыдергала biggrin2.gif она вроде и не загнулась, но растет с такой "ошеломляющей" скоростью и урожайностью, что ну ее нафик biggrin2.gif для себя решила оставить только пряные травы и помидоры-перцы. Салат и рукола пока пусть растут, но подсеивать неохота. Ну и лук с чесноком на выгонке, эти лапушки беспроблемные sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу