Светата

Огород на подоконнике

2220 сообщений в этой теме

QUOTE(~Samira~ @ Mar 22 2012, 13:48)
Девочки, кто садил мяту - как долго она всходит?
4 дня и ни гу-гу mad.gif  а остальное все взошло shuffle.gif

Я посадила мяту в воскресенье, у меня тоже ничего no.gif Но я ее семена не замачивала, так же как и семена душицы и перцев, которые тоже еще никак себя не проявили.

Насчет мяты, я уже писала раньше, что в прошлом году посеяла в горшок, всходы ждала аж 1,5 месяца - ничего no.gif Даже не знаю, почему huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Mar 23 2012, 00:20)

Я посадила мяту в воскресенье, у меня тоже ничего no.gif Но я ее семена не замачивала, так же как и семена душицы и перцев, которые тоже еще никак себя не проявили.

Насчет мяты, я уже писала раньше, что в прошлом году посеяла в горшок, всходы ждала аж 1,5 месяца - ничего no.gif Даже не знаю, почему huh.gif

Семена бывают плохие, думаю дольше двух недель ждать не стоит. Я тоже не замачивала, а ее видимо надо было unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Mar 22 2012, 20:20)

У меня мята тоже не взошла в прошлом году. Что-то ей особенное надо. Зато я летом отчикала пару веточек мяты (на даче она даже в диком виде растет, у кого "сбежала" из огорода), поставила в стакан с водой, через неделю они дали корни, и к осени у меня был огромный куст. Правда зимой от засох.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Mar 22 2012, 21:15)
Мой укроп отдает богу душу  cry.gif  В пластиковом контейнере засох, в ящичке еще пытается частично тянуться, но тоже подсыхает  blink.gif  Главное, поливаю очень аккуратно 1 раз в день, несколько раз в день опрыскиваю издалека, чтобы всходы не упали, стоят на самом солнечном окне............. ну чего им не хватает?  wacko.gif  Базилик тоже......  вылезли 3 ростка и все  wacko.gif

у меня базилика один более-менее ивой росток вообще остался cry.gif укроп тоже при смерти, петрушка уже вся упокоилась bye.gif сегодня похоронила один сладкий перчик, осталось 4...

Сегодня смотрела разное про декоративные острые перцы, нашла это biggrin2.gif Семян в России не найти, заказала из Голландии, чота прям приспичило laugh.gif И такой еще вот. Еще хочу черную жемчужину rolleyes.gif .

Поделиться сообщением

ИМХО травка при смерти, т.к. солнца сейчас мало. У меня только майские посевы получались хоть какими-то.

А на семенах черри вообще написано - посадка не раньше апреля.

Или досветка нужна.

Поделиться сообщением

Сегодня смотрела разное про декоративные острые перцы, нашла это biggrin2.gif Семян в России не найти, заказала из Голландии, чота прям приспичило laugh.gif И такой еще вот. Еще хочу черную жемчужину rolleyes.gif .
[/quote]

Oh my god, первая фотка точно не для моей дочи biggrin2.gif В нашем переходном возрасте выращивать подобные пэрцы НЕПЕДАГОГИЧНО biggrin2.gif Последний кустик прекрасен! yes.gif

Вот уже пятница, а петрушка и кинза так и не взошли........... blink.gif Наряду с ними не хотят у меня рождаться те самые перцы, душица, мята и помидоры unsure.gif Сегодня кот уронил горшок с посеянной душицей, земля выпала общим, но рыхлым комом, никаких назревающих всходов не обнаружено no.gif
Что не так? Не понимаю no.gif
В выходные буду сеять другие семена укропа и петрушки кудрявой, может что-то изменится...........

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Mar 23 2012, 15:04)
ИМХО травка при смерти, т.к. солнца сейчас мало. У меня только майские посевы получались хоть какими-то.
А на семенах черри вообще написано - посадка не раньше апреля.
Или досветка нужна.

Мой укроп стоял с самого начала на самом светлом и теплом окне, а солнца в последнюю неделю было у нас предостаточно, но все же всходы загнулись wacko.gif Может, нужно его сеять чуть позже, чтобы именно весна и весеннее тепло его стимулировало.

Кстати, вспомнилось............ в прошлом году у меня укроп превосходно колосился yes.gif Не вырос из-за котов - уронили ranting_w.gif Сейчас поняла, что надо посеять еще пару-тройку разных видов yes.gif Разные сорта и растут по-разному

Прикупила еще семян укропа и петрушки yes.gif Ну хоть их то я должна вырастить на домашнем огороде rofl.gif

Поделиться сообщением

мне начинает казаться, что сложнее укропа и петрушки ничего нет dry.gif все остальное лучше растет, даже треклятый базилик dry.gif

Поделиться сообщением

Петрушка дает дружные всходы под пленкой sla.gif Укроп потихоньку то ли загибается, то ли фиг его знает, тянется в высоту и все, листиков только по два. Базилик тоже замер unsure.gif вообще не пойму что с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 23 2012, 19:15)

Сегодня смотрела разное про декоративные острые перцы, нашла это  biggrin2.gif  Семян в России не найти, заказала из Голландии, чота прям приспичило laugh.gif И такой еще вот. Еще хочу черную жемчужину rolleyes.gif .

Подскажите сайт, с которого заказывали shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, сегодня кот уронил ящик с петрушкой и кинзой, вся земля вроссыпь, так на весь 8-ми литровый ящик только один росточек blink.gif А сажала в воскресенье, т.е. почти неделю назад. Что за фигня, неужели все семена паленые?

А для душицы вчерашнее падение горшка оказалось полезным biggrin2.gif Сегодня еле заметные зеленые точки по всему горшку

Поделиться сообщением

Мардж Симпсон, жалко ящик sad.gif мне кажется нормально им неделю сидеть, пишут ведь что всходы от 2-х недель до месяца. хотя может и семена unsure.gif
~Samira~, вот. Пока про магазин и качество семян ничего сказать не могу, первый раз заказываем. Что-то нас понесло, 8 сортов разных чили взяли уже, муж решил приобщаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=*ksandra*,Mar 24 2012, 10:25]
Мардж Симпсон, жалко ящик sad.gif мне кажется нормально им неделю сидеть, пишут ведь что всходы от 2-х недель до месяца. хотя может и семена unsure.gif

Так долго? unsure.gif Я думала через неделю уже все должно показаться. Вот блин, может обратно землю в ящик засунуть biggrin2.gif
Замочила сегодня семена другого укропа и кудрявой петрушки, завтра будут новые посевы

Поделиться сообщением

Мардж Симпсон, честно, даже и не знаю уже, у меня вылезли за 7-14 дней unsure.gif в сети пишут - до месяца. А у вас не холодно, от окна например?

Поделиться сообщением

А у вас не холодно, от окна например?
[/quote]

Да, петрушка-кинза и помидоры стоят на холодных окнах, на теплом окне не помещаются все. В общем, ждать долго придется unsure.gif Ну ладно, спасибо за информацию, буду знать

Поделиться сообщением

Привет огородникам! hi.gif Присоединюсь к вам, две недели назад тоже посеяла семена в горшочках - укроп, чабрец, мелиссу и фиолетовый перчик. Лучше всех растёт укроп - уже сантиметров пять вымахал и оочень густо, целая шапка над горшком. Боюсь, ему такими темпами горшок мал скоро станет. Чабрец проклюнулся быстро, но почему-то весь "лёг" =( Не могу понять в чём дело - сначала решила, что ему воды мало, полила побольше, никаких результатов. Потом прочла, что он любит сухую песчаную почву, сделала перерыв с поливом - всё равно не хочет расти. А укропчик наоборот очень любит воду и много пьёт. Мелисса маленькая совсем, медленно растёт, а перчик вообще только позавчера дал росток.
Ещё куча семян и земли лежит на балконе, но горшков пока не хватает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Семена не паленые - просто дома вырастить "траву" очень сложно smile.gif всходит, вырастает на 1-3-5см и гибнет.. увы и ах, это же не комнатные растения.

Поделиться сообщением

у меня лук золотистый на солнце стоит, ростки появились, но уже недели три на стабильно низком уровне держатся smile.gif

Поделиться сообщением

посоветуйте какой-нибудь декоративно-съедобный помидорчик (японский), чтобы ягоды были типа "черри".... где заказать семена?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 24 2012, 23:33)
Семена не паленые - просто дома вырастить "траву" очень сложно smile.gif всходит, вырастает на 1-3-5см и гибнет.. увы и ах, это же не комнатные растения.

Может им "уличного экстрима" тогда добавить? Ночных заморозков, например fegh.gif biggrin2.gif

*ksandra*, спасибо! flowers1.gif Пошла искать "интересные" перчики brows.gif хотя кроме травки я ничего выращивать не планировала blush2.gif shuffle.gif
Заказала biggrin2.gif

Мардж Симпсон, какой у вас активный кот biggrin2.gif

А у меня кажется мята начала расти на 7-й день под пленкой, правда всходы тоненькие-тоненькие, как у сорняка, остальные растения как-то уверенней всходили rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу