RedFire

Даниэль Глаттауэр

24 сообщения в этой теме

QUOTE(RedFire @ Nov 11 2011, 16:55)
А вот меня они больше бесили в первой. Такие выносы мозга! smile.gif Мне вообще казалось, что у книги налёт какой-то... мистификации, что ли, и они даже не встретятся никогда. У них любой предлог хорош - кошка застряла в водостоке, или тампон где-то ещё  biggrin2.gif Шучу. Но, в общем, сам автор и его стиль очень увлекательны. Так что, по мне, пусть пишет побольше, а то чего-то похожего днём с огнем не найти, ну или они пишут редко smile.gif
ну да, это подбешивало слегка)

дочитала Рождественского пса. всё ничего, забавненько и ты.пы., но достало читать про

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Nov 12 2011, 20:57)
дочитала Рождественского пса. всё ничего, забавненько и ты.пы., но достало читать про

Вот и я также.

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Nov 12 2011, 20:57)
QUOTE(RedFire @ Nov 11 2011, 16:55)
А вот меня они больше бесили в первой. Такие выносы мозга! smile.gif Мне вообще казалось, что у книги налёт какой-то... мистификации, что ли, и они даже не встретятся никогда. У них любой предлог хорош - кошка застряла в водостоке, или тампон где-то ещё  biggrin2.gif Шучу. Но, в общем, сам автор и его стиль очень увлекательны. Так что, по мне, пусть пишет побольше, а то чего-то похожего днём с огнем не найти, ну или они пишут редко smile.gif
ну да, это подбешивало слегка)

О господи biggrin2.gif чего это он...

Поделиться сообщением

Главное книжное открытие и очарование прошлого года - Даниэль Глаттауэр - оказался разочарованием этого. Может, я, конечно, утрирую, но я так ждала эту книжку. А впечатления подпорчены. smile.gif Потому что после дилогии "Лучшее средство от северного ветра" и "Все семь волн" не ждёшь чего-то вроде "Рождественского пса".

Макс по долгу службы держит пса, жизнь которого описывает в колонке никому не нужного журнала о домашних животных. Жизнь пса, между тем, сводится к апатии, спячке при любых обстоятельствах и регулярном впадении в анабиоз. Также жизнь Макса осложняется тем, что он не в состоянии целоваться

Поделиться сообщением

Прочла его новую книгу "Потому что"

Четвертая и самая странная вещь, на мой взгляд.

Первые две его книги (история с продолжением об Эмми Ротнер и Лео Лайке, которые случайно познакомились в сети) я очень люблю, третья - "Рождественский пес" - оказалась довольно вялотекущей, местами милой, с весьма отталкивающей сценой в качестве главной интриги. Эту сцену мне посчастливилось читать во время обеда в буфете театра "Практика" - до сих пор не забуду.

Но в "Потому что" Глаттауэр дал фору "Рождественскому псу". Сравнительно небольшая и довольно динамичная история написана неровно - не поймешь, где особенности стиля, а где откровенное пренебрежение проработкой текста, где ирония, а где поверхностность. Главный герой Ян Хайгерер, редактор и журналист, убивает в баре первого попавшегося человека. Читать не бросаешь во многом потому, что хочется узнать ответ на вопрос - зачем ему понадобилось все это: допросы, тюремное заключение, предстоящий суд. Никто не верит в его виновность, но все, чего хочет сам Ян - сесть на двадцать лет. Все попытки адвоката, бывших коллег и друзей защитить его и оправдать лишь раздражают героя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу