Гость Biennale

Летняя стажировка

7 сообщений в этой теме

Хочу летом на месяц устроиться на стажировку. Знаю, куда (выбрала ряд компаний в городе), но не знаю, кем. В том смысле, что пока я заканчиваю 4-ый курс, в принципе, и не важно, как будет называться должность - понятно, что претендентка с улицы, которая хочет околачиваться в компании только месяц, в любом случае будет девочкой на побегушках.
Меня смущает другое: что писать в СиВи? Муж говорит, что СиВи как таковое я не смогу написать из-за отсутствия опыта работы, а значит, нужно писать эссе типа "Какой я была и какой вижу себя в будущем". А мне кажется это бредом.

Как думаете? И есть ли какие-то нюансы в написании /текста/ конкретно для стажировки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Biennale @ Apr 26 2011, 08:28)
Хочу летом на месяц устроиться на стажировку. Знаю, куда (выбрала ряд компаний в городе), но не знаю, кем. В том смысле, что пока я заканчиваю 4-ый курс, в принципе, и не важно, как будет называться должность - понятно, что претендентка с улицы, которая хочет околачиваться в компании только месяц, в любом случае будет девочкой на побегушках.
Меня смущает другое: что писать в СиВи? Муж говорит, что СиВи как таковое я не смогу написать из-за отсутствия опыта работы, а значит, нужно писать эссе типа "Какой я была и какой вижу себя в будущем". А мне кажется это бредом.

Как думаете? И есть ли какие-то нюансы в написании /текста/ конкретно для стажировки?

В CV можно и нужно написать все о Вашем образование - ВУЗ, специальность, средний балл за обучение. Где проходили ознакомительную и производственную практику. Возможно темы каких-то работ, которые вы готовили для конференций, публикаций и т.д.

Написать в какой отдел вы бы хотели на стажировку, на какой срок.

Как раз на 1 страничку информации Вам хватит, а больше и не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Apr 26 2011, 18:05)
QUOTE(Biennale @ Apr 26 2011, 08:28)

В CV можно и нужно написать все о Вашем образование - ВУЗ, специальность, средний балл за обучение. Где проходили ознакомительную и производственную практику. Возможно темы каких-то работ, которые вы готовили для конференций, публикаций и т.д.

Написать в какой отдел вы бы хотели на стажировку, на какой срок.

Как раз на 1 страничку информации Вам хватит, а больше и не надо.

Плюс мотивационное письмо?
И как я могу назвать отдел, если не знаю структуры компании?..

Поделиться сообщением

Biennale, а на кого Вы учитесь? Стажировка же нужна по специальности. Так и пишете: отдел кадров, отдел маркетинга, финансовый отдел. Если в структуре компании их нет, то зачем Вам в эту компанию? А если они по-другому называются, то ничего страшного.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Apr 26 2011, 20:49)
Biennale, а на кого Вы учитесь? Стажировка же нужна по специальности. Так и пишете: отдел кадров, отдел маркетинга, финансовый отдел. Если в структуре компании их нет, то зачем Вам в эту компанию? А если они по-другому называются, то ничего страшного.

Я учусь на искусствоведа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Biennale @ Apr 26 2011, 22:08)
QUOTE(LaNa_rzn @ Apr 26 2011, 20:49)

Я учусь на искусствоведа.

ок, а хотите куда?

Поделиться сообщением

а кто зарубежем проходил неоплачиваюмую стажировку по специальности, она вам потом сильно помогла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Apr 30 2011, 20:56)
а кто зарубежем проходил неоплачиваюмую стажировку по специальности, она вам потом сильно помогла?

Ну у вас сильно общий вопрос.
Смотря какая специальность.

Могу сказать по инженерной, если грамотно выбрать место стажировки и делать именно то, что тебе нужно, то можно например приобрести опыт работы с установками, которых нет на твоём предприятии в РФ, и сделать вывод, нужно их закупать или нет, а некоторые установки стоят под несколько миллионов.

Ну и другой пример, сидишь на лекциях, стажируешься для галочки и толком никак дальше не применяешь свои знания.
В общем подходить надо с умом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу