Nana_forever

Усыновление/опека

561 сообщение в этой теме

Не нашла такую тему, если просмотрела, направьте.

Ещё в детстве задумывалась над усыновлением. С детства было острое желание осчастливить ребёнка, который в этом нуждается. Лет в 12-ть, нашла потерявшуюся девочку лет 4-х и уговорила маму, что если что, мы её возьмём к себе. Через время родители девочки нашлись. После посмотрела фильм "На тебя уповаю" и вообще эта тема не выходит из головы уже много лет. С интересом смотрю видео-ролики про детей-сирот. И очень хочется хотя бы одному из них помочь.

Мне интересно Ваше мнение. Я понимаю, что пока не смыслю в этом ничего. Своих детей пока нет, семьи тоже. Но я хотела бы усыновить ребёнка или двух, если у меня и будет своя семья и дети.
Если у кого-то есть опыт, поделитесь.

P.S. Недавно с мамой говорила, она поддерживает меня.
P.P.S. Чтобы избежать вопросов: жильё у меня есть, стабильная работа, никаких отклонений и вредных привычек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nana_forever @ Apr 21 2011, 17:07)
Не нашла такую тему, если просмотрела, направьте.

Ещё в детстве задумывалась над усыновлением. С детства было острое желание осчастливить ребёнка, который в этом нуждается. Лет в 12-ть, нашла потерявшуюся девочку лет 4-х и уговорила маму, что если что, мы её возьмём к себе. Через время родители девочки нашлись. После посмотрела фильм "На тебя уповаю" и вообще эта тема не выходит из головы уже много лет. С интересом смотрю видео-ролики про детей-сирот. И очень хочется хотя бы одному из них помочь.

Мне интересно Ваше мнение. Я понимаю, что пока не смыслю в этом ничего. Своих детей пока нет, семьи тоже. Но я хотела бы усыновить ребёнка или двух, если у меня и будет своя семья и дети.
Если у кого-то есть опыт, поделитесь.

P.S. Недавно с мамой говорила, она поддерживает меня.
P.P.S. Чтобы избежать вопросов: жильё у меня есть, стабильная работа, никаких отклонений и вредных привычек.

что останавливает?
сколько вам лет? и почему бы не родить самой?smile.gif

Поделиться сообщением

Nana_forever, мы бы очень хотели в будущем усыновить ребенка с сд.
но сначала хотелось бы родить Даниле родную сестренку или братика.
вы молодец, главное, что есть желание, стремитесь к этой цели и всего обязательно добьетесь bb.gif

Поделиться сообщением

Nana_forever, вам нужно изучать специализированные форумы, посетить Школу приемных родителей.
Некоторые считают, что самая большая проблема - это оформление документов, однако, это не так сложно, как кажется. А вот бОльшие проблемы возникают уже с детьми, вернее, с разруливанием последствий их пребывания в детском доме. В этом плане, лучше брать грудничков (а их надо искать не по Домам ребенка, а по детским больницам) или тех, кто попал в детский дом из семьи.
Ну только если вы изначально не исходите из побуждений помочь именно больному ребенку

Поделиться сообщением

Очень сложный вопрос...
Я бы не смогла,хотя раньше я считала это возможным.
Я своих детей чувствую даже на расстоянии,когда они были маленькие,то мне не нужно было заходить в комнату,чтобы понять-проснулись они или нет,я это чувствовала.Я понимаю их поступки.Для мужа старшая дочь-не родная,он иногда не понимает,почему она поступила так или эдак,не чувствует ее...Я боюсь,что приемного ребенка я не смогу так ощущать,он будет отличаться от моих детей.А я начну видеть свою вину за это,ну и компенсировать это как-то,т.е. все равно я буду его выделять.
Ну и пара негативных примеров

Поделиться сообщением

Если вкратце, то я бы не смогла no.gif

Поделиться сообщением

Я очень хочу усыновить когда появится возможность (пока кажется, что это будет через 4-5 лет)

Я на данный момент не состою в отношениях и мужчин фильтрую))) по поводу усыновления, т.к. для меня это очень важный момент.

Но я считаю, что Вам надо родить своего ребенка сначала, т.к. только после этого можно понять, сможете ли Вы относиться ко всем детям одинаково, чтобы потом недоразумений не было.

Поделиться сообщением

Автор, усыновление очень реально!! Но пока вы не замужем вы не знаете, как отнесется к этому ваш муж. Если для вас это важный и принципиальный вопрос, обязательно оговорите его с кандидатом в мужья еще до свадьбы.

у меня на местном форуме довольно много мамочек, которые усыновили детей, при чем уже в полные семьи с родными детьми. Это не очень сложно, было бы желание!!!
Они все говорят, что любят их как родных и ни разу не пожалели. И вообще эти дети принесли им удачу в дом.

Поделиться сообщением

Раньше я хотела усыновить. До рождения своего. Сейчас понимаю, что не смогу.

Поделиться сообщением

Я отношусь к этому очень положительно!
Но мой муж никогда не согласиться. Эта тема неоднократно обсуждалась, он всегда сделает выбор в пользу "родить еще одного самим".
Насчет того, что своих детей чувствуешь на расстоянии... ИМХО, мое глубокое убеждение, что любовь рождается в заботе! Если с приемным ребенком пережить достаточно (его развитие, заботу, болезни, бессонные ночи, радости), чувства будут такие же как к родному.

Поделиться сообщением

Автор, надеюсь, у Вас получится задуманное smile.gif это большое и хорошее дело

Я бы не смогла усыновить no.gif своё - это всё-таки своё, мне кажется, по-разному относилась бы unsure.gif

Поделиться сообщением

Моей бывшей коллеге поставили бесплодие когда ей 23 было.
Она не стала убивать время и деньги и.. они с мужем усыновили девочку.
Спустя два года взяли под опеку еще одну...
Я восхищаюсь...

Сама... у меня сын. Хочу второго ребенка, но не знаю позволит ли здоровье.
Вопрос усыновления не рассматриваю потому что позицию мужа на эту тему знаю и уважаю.
Но даже если бы она была другой..
Я долго думала почему нет?
Так вот, если бы у меня не было бы детей, то я бы решилась.
А когда есть свой... Я боюсь знаете чего?
Боюсь, что взяв ребенка, я хотя бы раз, хотя бы словом или действием сделаю между ними разницу.
А это нельзя. Потому что когда берешь не своего, он автоматом должен стать своим.
Иначе во всем этом действии смысла нет.

Поделиться сообщением

Смогла бы. Всегда так думала, а после рождения своих двоих твердо в этом уверена.
Другой вопрос в том, усыновлю ли когда-нибудь, сейчас скорее нет чем да, т.к. если бы стоял выбор родить или взять, то все-таки родила бы.
Может когда возраст перестанет позволять рожать, то тогда. Но сомневаюсь, что буду когда-то чувствовать себя настолько уверенно финансово dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Apr 22 2011, 01:48)
Но сомневаюсь, что буду когда-то чувствовать себя настолько уверенно финансово  dry.gif

можно же не усыновить, а взять под опеку. тогда государство будет на содержание ребенка выделять деньги. в ваших с ребенком отношениях разницы никакой не будет, а материальная поддержка эта вовсе не смехотворная. +гипотетически государство к совершеннолетию должно выдать ребенку какое-никакое жилье biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я не смогла бы. Причем раньше, когда у меня был диагноз, исключающий возможность иметь своих детей, я задумывалась об этом и была уверена, что смогу. Однако, последний год показал, что моих душевных сил едва хватает на собственного отпрыска. Поэтому мне кажется, что брать приемного ребенка надо либо безмерно добрым людям, либо прошедшим уже через "ужасы материнства" и уверенным, что никакого даже самого малейшего различия между своим и приемным ребенком делать они не будут.
А вообще я восхищаюсь такими людьми, особенно теми, кто берет заведомо больного ребенка.

Поделиться сообщением

Раньше, еще до рождения ребенка, я думала об этом. Так гипотетически. Сейчас твердо знаю, что нет, не возьму, да и муж против.

Поделиться сообщением

Если у меня второго ребенка не будет лет через 5, удочерю, чтоб у сына сестра была. Раньше такой вариант даже не рассматривала, а после того как стала мамой, хочется любовь еще кому-нибудь подарить.

Поделиться сообщением

я не смогу, наверное, я своего то с трудом, бывает, выдерживаю cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Apr 22 2011, 12:04)
я не смогу, наверное, я своего то с трудом, бывает, выдерживаю  cool.gif

Вот и у меня так же. К сожалению, я человек не с железными нервами и мне со своим бывает очень тяжело, а ведь ему только 2 года.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу