Гость

Неформалы. + и -

420 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Хиппи, панки, готы, эмо, хардкорщики, рокеры, граффитчики, анимешники, скейтеры, байкеры, любера, геймеры, фанаты, ска, гопники, скинхеды, Бэггеры, Гранжеры, Денди, Straight Edge, реперы и т.д. Их множество.
Что вы думаете на их счет?
Стоит волноваться, если ребёнок стал относить себя к одной из вышеперечисленных субкультур?
sleep.gif

красный цвет для модераторов!

j_hf_jnrf.jpg

Изменено пользователем Remmy

Поделиться сообщением

если подросток до 18-30 лет неформал - это нормально, если же это увлечение затягивается на годы, то я бы уже задумалась
меня как-то настораживают 50 летние панки или рокеры в полном облачении, не когда на концерт приходят, а вообще по жизни huh.gif

автор, ваши родители волнуются, что вы неформалка? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Долгое время переписывалась с одним европейцем и даже как-то была в европе встречалась с ним. Казался немного странным, но ничего сверхъестественного, мало ли какие странности за бугром, потом выснилось, что он состоит в каком то готическом клубе, и вроде как совсем недавно вступил в него. А мальчику уже 35. Я даже не знаю как к этому относится, ничего об этом течении не знаю, да и надо ли знать забивать голову этим? и так хватает информации

Поделиться сообщением

А сколько ребенку лет? И какое течение выбрал?

Вы просто так поговорить или обсудить вашу конкретную проблему?

Поделиться сообщением

А кто это на фотке с вантузом у рта? mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 19 2011, 09:21)
если подросток до 18-30 лет неформал - это нормально, если же это увлечение затягивается на годы, то я бы уже задумалась
меня как-то настораживают 50 летние панки или рокеры в полном облачении, не когда на концерт приходят, а вообще по жизни huh.gif

Вы, наверное, хотели написать 18-20 shutup.gif

Поделиться сообщением

Подросткам это даже необходимо, а взрослым, я считаю, не приемлемо. Одна знакомая сказала (19 лет ей): главное, чтобы не было гламурно. Такого я не понимаю, выбирать стиль, только потому что он не какой-то, а не потому что он нравится сам по себе

Поделиться сообщением

А я люблю фриков. За ними интересно наблюдать, наверно потому, что сама скучная до жути rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Сама когда-то была такой biggrin.gif Носила кедики, яркую одежду. к кому я относилась? biggrin.gif
А сейчас если честно отношусь не очень хорошо. Я бы даже сказала бесят.Но не все. Есть очень красивые люди, которые умеют очень хорошо подобрать одежду. Но их мало.. В основном ( я не утверждаю, просто на моем пути попадались именно такие люди)- они не особо приятно одеты и не всегда чисто unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 19 2011, 10:21)

до 30 лет человек все еще считается подростком? blink.gif мне кажется максимум до 20 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksanka @ Apr 19 2011, 10:37)
А кто это на фотке с вантузом у рта? mellow.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Это роза. biggrin2.gif

Считаю, что, когда это самовыражение через внутренние ощущения, исходящее исключительно от себя, то это нормально. Если же это подражание, то считаю отвратительным.
А вообще, мы живем в свободной стране, где это есть норма.

Поделиться сообщением

Отношусь нормально.
Лучше пусть ходит на футбол/концерты/рисует граффити, чем слоняется по подъездам с пакетом клея, имхо.

Судя по Вашим примерам, я сама отношусь к одной из перечисленных субкультур, хотя уже не подросток biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Никогда не причисляла себя ни к каким субкультурам, всегда отрицала власть чего либо над собой, будь то какое-то модное веяние или настроения в компании друзей.

Поделиться сообщением

QUOTE(art @ Apr 19 2011, 11:23)
Отношусь нормально.
Лучше пусть ходит на футбол/концерты/рисует граффити, чем слоняется по подъездам с пакетом клея, имхо.
вы о панках наверное забыли biggrin2.gif

у меня отношение к разным субкультурам разное...сама панковала и не хотела бы, что бы мои дети делали тоже самое...
ааа, еще эмо shutup.gif свят свят.

Поделиться сообщением

Мне по большей части все равно. Если они тихие и не опасные.
Но я бы не хотела, чтоб моя дочка стала неформалом. Большинство представителей субкультур не слишком хорошо взаимодействуют с обществом.

Поделиться сообщением

QUOTE(art @ Apr 19 2011, 11:23)
Отношусь нормально.

странно...я ни тем, ни другим не увлекалась....ну, концерты не в счет.
Вот сейчас меня такая молодежь бесит, раньше было пофигу.

Поделиться сообщением

QUOTE(marcy d'arcy @ Apr 19 2011, 11:32)
вы о панках наверное забыли  biggrin2.gif

у меня отношение к разным субкультурам разное...сама панковала и не хотела бы, что бы мои дети делали тоже самое...
ааа, еще эмо  shutup.gif свят свят.

Ну почему же? Все от людей зависит.
Мне лет 13-14 было, я крутилась в среде панков на Арбате, да, пили пиво, портвейн. Но клей я ни разу в своей жизни не нюхала.
Последние лет 8 общаюсь в основном в среде футбольных фанатов, есть знакомые, постоянно употребляющие наркотики, но также немало ведущих здоровый образ жизни.
По поводу эмо, согласна yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Apr 19 2011, 11:23)
Это роза. biggrin2.gif

Как мило sla.gif

Автор, поговорите с нами rolleyes.gif

Поделиться сообщением

осспади, я половину слов-то не знаю из первого поста laugh.gif
из тех которые знаю, лично я была от всего этого далека, мне это непонятно но пущай живут если вреда не приносят laugh.gif

Поделиться сообщением

я была готом в школе)) единственным причем laugh.gif у меня даже фанаты были)))
не думаю, что это плохо. подростки таким образом себя ищут или самовыражаются. вообще ничего плохого в этом не вижу) с виду "нормальные" и обычные дети могут оказаться гораздо хуже тех, кто пытается выглядеть ненормальным))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу