Фортка

Покупать ли заранее вещи для ребенка?

496 сообщений в этой теме

У нас дилемма - меня уже сейчас тянет пройтись по магазинам, накупить ползунков каких-нибудь laugh.gif не говоря уж о кроватке и коляске. А муж категорически против, говорит, что любые вещи будем покупать только после родов.
Насколько я понимаю, примета, что ничего нельзя приобретать заранее, уходит корнями в достаточно давние времена, когда было гораздо больше всяких нехороших исходов из-за неразвитой медицины.
А вы как считаете? Готовите ли заранее детские вещи, кроватку, коляску, столик и т.п.? И если да - то начиная с какого срока?

Поделиться сообщением

Я заранее покупать все начала)
Мы с мужем решили что после родов немного не до беготни по магазинам будет biggrin2.gif
А доверять маме или свекрови например все купить пока я в роддоме буду- ну уж нееет smile.gif
Я где то недель в 20-22 не помню точно, купила первые бодики sla.gif
но коляску например и многое другое еще не купили, выбираем

Поделиться сообщением

я начала покупать с 5 месяцев беременности.....по чуть чуть можно,мы все по месяцам разложили,один месяц коляска,другой,кроватка с матрасом,следующий бутылочки,камод и тд......а вот я лежала после родов с девочкой,так у нее до истерек доходило,что она не может маме и мужу объяснить какую ванночку она хочет для ребенка,и если они купят не такую она их убьет.....эти вопли неприятно было слушать((

Поделиться сообщением

QUOTE(Katrin La Cherry @ Apr 18 2011, 08:56)
я начала покупать с 5 месяцев беременности.....по чуть чуть можно,мы все по месяцам разложили,один месяц коляска,другой,кроватка с матрасом,следующий бутылочки,камод и тд......а вот я лежала после родов с девочкой,так у нее до истерек доходило,что она не может маме и мужу объяснить какую ванночку она хочет для ребенка ,и если они купят не такую она их убьет.....эти вопли неприятно было слушать((

вот поэтому я и покупаю все, в роддоме не до этого будет biggrin2.gif
хотя, мне пытались навязать эту примету, что заранее нельзя покупать. я никого даж спрашивать не стала

Поделиться сообщением

Амаранта, мне кажется ребенок должен знать,что его ждут.....тем более покупки для будущего малыша такое нереальное удвоольствие доставляют.....эх

Поделиться сообщением

Актуальный вопрос)) У нас тож баталии на эту тему идут. Удивительно слышать от скептика-мужа "Нельзя и все!", ладно будущие бабушки - им по статусу положено biggrin2.gif

Поделиться сообщением

покупать нужно самим до родов. В противном случае получится, что приедет молодая мамочка из роддома, а дома ничего не готово, либо готово, но совершенно не так, как она сама себе представляла. На мой взгляд, моральное спокойствие дороже. Как вариант - все выбрать, составить подробный список где/что/какой модели/цвета купить, и пусть потом муж бегает. Но этот вариант опасен тем, что может не быть выбранной модели, да и муж может не успеть купить все просто физически.
И покупать стоит не сразу, а ближе к декретному отпуску. Все в жизни бывает.
Все ИМХО.

Поделиться сообщением

Удивительно слышать от скептика-мужа "Нельзя и все!", ладно будущие бабушки - им по статусу положено

я вот тоже поражаюсь, вроде ведь здравомыслящий человек, ни в какие приметы не верит! а тут уперся и все. Сходим, говорит, незадолго до родов в магазин, выберем коляску и кроватку, а как родишь, я поеду и куплю сразу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Apr 18 2011, 07:44)
У нас дилемма - меня уже сейчас тянет пройтись по магазинам, накупить ползунков каких-нибудь  laugh.gif не говоря уж о кроватке и коляске. А муж категорически против, говорит, что любые вещи будем покупать только после родов.
Насколько я понимаю, примета, что ничего нельзя приобретать заранее, уходит корнями в достаточно давние времена, когда было гораздо больше всяких нехороших исходов из-за неразвитой медицины.
А вы как считаете? Готовите ли заранее детские вещи, кроватку, коляску, столик и т.п.? И если да - то начиная с какого срока?

Лично мое мнение, что все эти приметы - бред и верить в них не нужно. Но муж wacko.gif верит. У его двоюродной сестры была ужасная ситуация, когда к появлению малыша все было готово, а дело закончилось трагедией. Муж связал у себя в голове эти два события. Скандалили с ним долго на эту тему, в итоге я уступила. Купила все необходимое в РД, потом провела мужа по всем детским магазинам, показала, что нужно, какое нужно. Что-то сфотографировала. Составила подробнейший список того, что он должен будет купить. Пусть покупает и носится сломя голову по магазинам. Его тараканы, ему и расхлебывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Apr 18 2011, 09:15)
а как родишь, я поеду и куплю сразу.

я там тебе ответила в жж, еще тут допишу..
я родила в четверг в час дня, а выписали нас в воскресенье в обед
сразу после родов я мужу отзвонилась - он поехал кафе заказывать, в пятницу они с друзьями отмечали это дело, в субботу он приезжал ко мне с утра, потом дома убирался, в воскресенье нас уже забрал
т.е. чисто физически, времени на покупки и сборку кроваток и прочего у него почти не было бы

и еще, не раз видела в детских магазинах такую картину - новоиспеченый папашка прямо с друганами, наотмечавшись, едут за покупками
деньги летят направо и налево, а покупается такая хрееееень, что просто ой

я это все к тому, что (сужу по своему ) все-таки для мужика это на самом деле стресс, хоть и положительный, и надеяться, что он в запарке и на эмоциях на самом деле купит то, что надо - я бы не стала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мы все купили уже,и муж был только за,и родители мои тоже(мнением его родителей не интересовалась whistling.gif)ИМХО:чему быть,того не миновать,и уж если,не дай Бог,что -то у кого-то произошло,это никак не связано было с тем,что дома уже коляска с кроваткой стояли sleep.gif зато какое удовольствие покупать все самой вместе с любимым своему малышу wub.gif

Поделиться сообщением

если у меня не будет все готово к приезду малыша заранее - я не смогу спокойно рожать - изнервничаюсь же вся. Тем более у нас в городе ни выбора ни цен нормальных- покупать все придетчся в Питер ехать. Поэтому думаю, что даже до 30 недель надо основные покупки сделать - ибо с пузом особо не накатаешься.
А как так без кроватки и коляски рожать? Ну ладно одежки - можно купить что-то на первое время только, но уж кровааатка - это ж первая необходимость.
Убеждай мужа, что эти вещи в любом случае нужны будут обязательно-обязательно.

Поделиться сообщением

Я готова уже прям счас коляску купить smile.gif)) но понимаю, что надо может хотя бы второго узи дождаться

Поделиться сообщением

у меня тоже боялся. но я ему сразу сказала. что уж он-то с его медицинским образованием должен понимать, что стоящие дома кроватка и разложенные вещи никак на исход родов повлиять не могут и пусть лучше заморачивается на обеспечении хорошего врача, поиске роддома с лучшей детской реанимацией и т.д. В общем мы всё купили, покупать начинала с 28 недель в оба раза.

Поделиться сообщением

Мы покупали и покупаем sla.gif Выбирать и изучать что к чему начала практически сразу. Коляску купили одну из первых-появилось стоящее предложение, мы сразу и взяли,чего тянуть?
Потом составила списки всего, и по ним ездили закупаться. Я точно знаю,что муж бы мой сумел купить сам максимум кроватку, а в остальном растерялся бы, да и времени не будет у него, пока я буду в роддоме. У него работа, дом, готовка себе и мне в роддом, и т.д., а еще ездить по магазинам wacko.gif Вообщем приметы все считаю полной ерундой wacko.gif
и тем более действительно совершать покупки для малыша-это такое удовольствие sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Apr 18 2011, 10:41)
у меня тоже боялся. но я ему сразу сказала. что уж он-то с его медицинским образованием должен понимать, что стоящие дома кроватка и разложенные вещи никак на исход родов повлиять не могут и пусть лучше заморачивается на обеспечении хорошего врача, поиске роддома с лучшей детской реанимацией и т.д. В общем мы всё купили, покупать начинала с 28 недель в оба раза.

Круто вы его сделали biggrin2.gif На самом деле, это психологическая защита людей, не дай бог что случится, а купленные вещи будут напоминать лишний раз...

Поделиться сообщением

начала все покупать ровно в 7 месяцев т.к. прочитала где-то в инете, что в 7 месяцев у беременной должны быть готовы все сумки в роддом, это меня так впечатлило, что я за неделю купила ВСЕ biggrin2.gif сумка была собрана, вещи куплены, постираны, поглажены, кроватка стояла собранная, коляска тоже дожидалась своего часа... bb.gif а родила я на 41 неделе... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Apr 18 2011, 10:41)

Спойлерами пользоваться в этом разделе запрещено. Читайте правила форума.

Поделиться сообщением

я тоже хочу все купить, а на меня в три глотки (муж, мама и свекровь) говорят что НЕЛЬЗЯ
недавно челку подстригла-крику было ужас
вышивать люблю-так нельзя-обвитие пуповиной будет huh.gif бред
все запрещают, а мне так хочется начать покупать одежку по-тихоньку, с учетом того что это первая Б и я ничего пока не знаю и не понимаю что ребенку надо
мама говорит что все будет куплено пока я буду в РД

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу