Across the Universe

Generation П

59 сообщений в этой теме

QUOTE(Loco Mosquito @ May 15 2011, 07:52)
QUOTE(Венера в мехах @ May 13 2011, 22:34)
QUOTE(perfect-ol @ May 13 2011, 21:09)
Как можно сравнивать Generation П и 99 франков - не понимаю. Люди, вы хоть остальное у Пелевина почитайте что ли...

а причем тут остальное, если сравниваются два конкретных произведения, а не творчества Пелевина и Бегбедера вцелом? unsure.gif

Ммм... Понимаете, это как сравнивать "Войну и мир" и, скажем, "Властелина колец" - и там и там про войну и про любовь, отчего ж не сравнить bb.gif

давайте в крайности не будем впадать
лично мне показалось что конктретный фильм "Generation П" напоминает конкретный фильм "99 франков". и что? Причем тут все творчество автора,как написали выше. я сразу написала, что не читала эту книгу. Но конкретные два эти фильма мне кажутся чем-то похожими.

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ May 16 2011, 00:01)
давайте в крайности не будем впадать
лично мне показалось что конктретный фильм "Generation П" напоминает конкретный фильм "99 франков". и что? Причем тут все творчество автора,как написали выше. я сразу написала, что не читала эту книгу. Но конкретные два эти фильма мне кажутся чем-то похожими.

Ну и ладно smile.gif

Поделиться сообщением

Я в восторге от Ефремова в этом фильме clap.gif clap.gif clap.gif thumbsup.gif на мой взгляд, настолько ЕГО роль! класс)))!!!
книга, лучше, конечно. фильм полной смысловой нагрузки не передал. но для нашего фильма - отлично biggrin.gif
и обстановку передали хорошо cool.gif
я бы и вправду подумала, что все правительство у нас "сделанное", если бы лично с Жириновским не встречаласьsmile.gif
кто не смотрел - рекомендую flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ГрановскАЯ @ May 21 2011, 01:19)
я бы и вправду подумала, что все правительство у нас "сделанное", если бы лично с Жириновским не встречаласьsmile.gif

"народная воля"?... brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

книгу не читала, фильм не понравился. до конца не досмотрела dry.gif

Поделиться сообщением

фильм еще одно напоминание о том, в какой, простите, ж*пе мы все живем sleep.gif не люблю такие, ощущение грязи от них еще на неделю(
но герой симпатичный действительно, странно даже для нашего кино unsure.gif

Поделиться сообщением

из фильма запомнился только ковер с "дорожками2 и Ефремов в необычном для меня образе wacko.gif

Поделиться сообщением

ААААтличный фильм!!! Хотелось одновременно и плакать и смеяться. Пелевин - гений.

Поделиться сообщением

Фильм мне кажется можно смотреть только после прочтения книги, иначе ни фига не поймешь. Многие в кинотеатре уходили плевась, это кино не для каждого а для тех кто именно знаком с творчеством Пелевина и примерно знает что увидит. Поэтому я с мужем смотрела с огромным удовольствием, но к примеру своим подружкам "воспитанным" на несложных американских фильмах даже не советовала туда идти.

Поделиться сообщением

Фильм безумно понравился, пересмотрела наверное уже раз 7, книгу не сильно испортили, даже возникло желание перечитать после сессии
Жаль нет возможности посмотреть оригиналоьную версию(Гордон в интервью говорил что изначально больше 4 часов было rolleyes.gif )
Под этот фильм готовилась к экзамену по рекламе brows.gif

Поделиться сообщением

У Пелевина только Дженерейшн П и читала.
Остальное не пошло, все-таки эта психоделика - не мое совершенно.
Фильм очень понравился. Ефремов вообще выдавал, конечно. biggrin2.gif
Только вот одного я не поняла, что в книге, что в фильме

Поделиться сообщением

QUOTE(Brendikola @ Jun 7 2011, 14:42)
У Пелевина только Дженерейшн П и читала.
Остальное не пошло, все-таки эта психоделика - не мое совершенно.
Фильм очень понравился. Ефремов вообще выдавал, конечно. biggrin2.gif
Только вот одного я не поняла, что в книге, что в фильме 

Поделиться сообщением

Мне фильм очень понравился. Смотрится, можно сказать, на одном дыхании. Всё узнаваемо (я читала книгу много раз). Никого себе не представляла, но снято очень гармонично, качественно. Епифанцев играет отлично. В общем, кроме удовольствия, никаких побочных эффектов. smile.gif Молодцы наши.

Поделиться сообщением

Книга GENERATION П одна из самых моих любимых книг. Я читала ее всего дважды и самой книги дома у меня нет, но я ее помню практически наизусть - так она мне в душу запала. Фильм, конечно, тоже получился неплохой, но все-таки прочтение данного произведения оставляет неизгладимые впечатления. Приятно, что из книги взято достаточно много. Обычно экранизация каких-либо произведений содержит маловато книжного сюжета и текстов. А в GENERATION П даже некоторые тексты дословно взяты. Кроме того, хороший актерский состав и снято хорошо, на качественной пленке. Довольно приличная операторская и режиссерская работа. Наши потихоньку учатся снимать хорошее кино. Похвально!

Поделиться сообщением

В начале понравилось, но под конец смотрела уже с трудом. Концовку вообще не поняла wacko.gif Думаю как всегда, книга оказалсь лучше чем ее экранизация

Поделиться сообщением

QUOTE(Практикантка @ May 21 2011, 23:31)
книгу не читала, фильм не понравился. до конца не досмотрела dry.gif

+2
я и МЧ точно также, возможно, мы чего то не поняли. Нашим друзьям фильм очень понравился, хотя у нас с ними вкусы более менее совпадают.

Поделиться сообщением

На мой взгляд фильм получился! Как м книгу, кто-то его будет пересматривать несколько раз, кто-то не выдержит и четверти, кто-то будет ругать, а кто-то восхвалять.

Я отношусь к тем, кому фильм скорей понравился. Даже посмотрела бы еще разок - с кем-то из друзей, кто не видел.

Поделиться сообщением

Вполне довольна фильмом! Я ожидала от фильма по такому произведению меньшего! Точно могу сказать, что те, кто книгу не читал, мало что поймут или вообще ничего не поймут. А сама книга - да, когда-то, в далеком 1998 году произвела на меня неизгладимое впечатление!

Поделиться сообщением

Фильм не плох.
Книга, конечно, более чумовая.
Однако и книга и фильм уже давно утратили свою актуальность.
Еще лет 5 назад это смотрелось бы здорово, а сейчас уже скучно

Поделиться сообщением

По мне так себе фильм. Как экранизацию оценить не могу - книгу не читала. Но сюжет сам по себе сейчас не интересен. До просмотра "Дженерейшн Р" читала и смотрела "99 франков" и "ДухЛесс" - то же самое только одна книга о Франции 2000, другая - о России начала 2000, а "Дженерейшн Р" о России 90-х. А сюжет и характерный герой один и тот же. В общем в 90-е годы это было интересно, сейчас уже поднадоело и кажется достаточно скучным и избитым

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу