Across the Universe

Generation П

59 сообщений в этой теме

QUOTE(Loco Mosquito @ Apr 19 2011, 06:46)
Актёрское образование отнюдь не является гарантией актёрского таланта, что с успехом доказывают 99,9% современной отечественной кинопродукции  fegh.gif
Но, если придерживаться фактов, у кого там нет актёрского образования, кроме Шнура и Васильева?  cool.gif Камео Парфёнова, Максимовской и т.п. актёрскими ролями не являются, если что.
  "фильм - на 1 попкорн"- это сильно happy.gif

Ну да, на фига, спрашивается, тогда запихивать через каждые 2 минуты знакомые и опостылевшие всем рожи? Ага, Парфенов, Бордовских - не роли, ага, играли самих себя, любимых. И Рената себя саму играла, любимую, Трахтенберг и Тактаров и, боже упаси, кто там еще приклеился к этому долгому списку г...а. sleep_1.gif
Никто не играл, так, пробегали мимо, решили "поиграть", а че? вдруг их фамилии "заиграют", а не они сами? sleep_1.gif
Ну и получился "пук" - невыразительный фильм, о котором даже изошедшие в восторге фаны забудут через неделю.

Поделиться сообщением

Тоже очень ждала этого фильма и, как минимум, осталась не разочарована.
Конечно, многого не хватает, а что-то изменили в соответствии с сегодняшними реалиями, так сказать. Но в целом впечатление от фильма хорошее, имхо, его сняли настолько достойно, насколько вообще Пелевин поддаётся экранизации.
Ну и не стоит забывать, что вряд ли фильм, снятый по книге, может перевесить личное впечатление каждого читателя от этой самой книги. Это всего лишь чей-то индивидуальный взгляд на роман, а у каждого из нас он свой.

Поделиться сообщением

А я вот сейчас читаю сам роман, пока не закончу - никакого фильма. Очень хочу посмотреть shuffle.gif

Поделиться сообщением

honey_girl, и правильно делаете yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liv_ullman @ Apr 20 2011, 03:21)
Ну да, на фига, спрашивается, тогда запихивать через каждые 2 минуты знакомые и опостылевшие всем рожи? Ага, Парфенов, Бордовских - не роли, ага, играли самих себя, любимых. И Рената себя саму играла, любимую, Трахтенберг и Тактаров и, боже упаси, кто там еще приклеился к этому долгому списку г...а. sleep_1.gif
Никто не играл, так, пробегали мимо, решили "поиграть", а че? вдруг их фамилии "заиграют", а не они сами? sleep_1.gif
Ну и получился "пук" - невыразительный фильм, о котором даже изошедшие в восторге фаны забудут через неделю.

biggrin.gif Сморите "Дурнушку Бетти", Лив, не напрягайте свою прелестную головку flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Apr 21 2011, 07:20)
QUOTE(liv_ullman @ Apr 20 2011, 03:21)

biggrin.gif Сморите "Дурнушку Бетти", Лив, не напрягайте свою прелестную головку flowers1.gif

а вот этого я не люблю если честно, есть многие киношедевры по мнению многих которые нравится всем и наоборот то что многим не нравится ...нравится мне.Я не люблю фильм НАЧАЛО, и я еле высидела в кинотеатре,вот просто не могла, а о нем уже пишут второй год в теме, восхищаются, что необычного я не поняла, просто фантазия, и если кто-то не понял ,или если фильм не понравился, то не надо человека считать за дурака, бывает даже такое чтобы понять фильм нужны годы.

Поделиться сообщением

я думала будет хуже biggrin2.gif
вообще, от просмотра фильма не осталось никаких эмоций, ни хороших, ни плохих. Вообще ровно mellow.gif

Поделиться сообщением

Мне фильм понравился, но книгу я не читала (и не собираюсь). Актерский состав превосходный bb.gif Главный герой очень понравился brows.gif

Поделиться сообщением

У нас в городе решили что фильм нужно показать только в одном кинотеатре( я так его и не посмотрела( а книгу специально читала для этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мася @ Apr 21 2011, 23:39)
бывает даже такое  чтобы понять фильм нужны годы.

Ну, чтобы понять ЭТОТ фильм - не нужны годы, а за это время его просто забудут. sleep_1.gif

Сморите "Дурнушку Бетти", Лив, не напрягайте свою прелестную головку 

А Вы, если еще и книгой двинуть по мозгам, небось еще побежите с ходатайством в оскаровскую комиссию, мол, де, фильм - великолепен?
По-моему, очень даже - да. sleep_1.gif
Успехов в недобром начинании!

Поделиться сообщением

Nастёна, +1 прошло как то мимо

Поделиться сообщением

QUOTE(Angrygirl @ May 4 2011, 07:32)
У нас в городе решили что фильм нужно показать только в одном кинотеатре( я так его и не посмотрела( а книгу специально читала для этого.

Уже есть есть в сети в хорошем качестве, так что можете дома посмотреть. brows.gif
Конкретно эту книгу Пелевина не читала, но ее дико нахваливал МЧ. Фильм скорее понравился, чем не понравился, но пересматривать уж точно не буду. Еще показалось, что главный герой должен быть более циничным что ли в фильме (судя по его взглядам), хотя мое лично мнение.

Поделиться сообщением

книгу не читала.
Первую половину фильма казалось, что присутствуешь на документально-образовательной демонстрации эффектов воздействия разнообразных наркотиков на сознание. Грибы, лсд, кокаин. Ну и алкоголь, разумеется.
Вся эта идея с 3-д двойниками показалось полным бредом.
Ефремов понравился, как собственно и всегда. Епифанцев тоже ничего. Не знаю насколько он воплотился в своего книжного прототипа, но как кино-персонаж вполне так сносный. обширявшийся, потерянный интеллигент, задающийся ненужными вопросами и в конце концов ставший у руля. Этакий Октав Паранго на русский лад, хотя Вавилен и старше французкого коллеги лет так на 10.
Пересматривать не буду. Книгу прочитать тоже желания не возникло.

Поделиться сообщением

QUOTE(айзек @ May 9 2011, 15:48)
Уже есть есть в сети в хорошем качестве, так что можете дома посмотретьbrows.gif
Конкретно эту книгу Пелевина не читала, но ее дико нахваливал МЧ. Фильм скорее понравился, чем не понравился, но пересматривать уж точно не буду. Еще показалось, что главный герой должен быть более циничным что ли в фильме (судя по его взглядам), хотя мое лично мнение.

Ну я так собственно и сделала. Если бы книгу не читала, вообще не поняла бы о чем фильм. Но снято хорошо, если книга понравилась, фильм однозначно понравится.

Поделиться сообщением

Книгу прочитала и взялась за фильм, как раз нашла в хорошем качестве. Роман вынес мозг немного, но зато фильм я восприняла легко. Понравился, экранизация удалась, заметила только 3 небольших расхождения с книгой. Оценка: 8 из 10

Поделиться сообщением

Как можно сравнивать Generation П и 99 франков - не понимаю. Люди, вы хоть остальное у Пелевина почитайте что ли...
Мне фильм понравился, хотя многого из книги в нём и нет.
Все актёры на своих местах.

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ May 13 2011, 21:09)
Как можно сравнивать Generation П и 99 франков - не понимаю. Люди, вы хоть остальное у Пелевина почитайте что ли...

а причем тут остальное, если сравниваются два конкретных произведения, а не творчества Пелевина и Бегбедера вцелом? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ May 13 2011, 21:34)

а причем тут остальное, если сравниваются два конкретных произведения, а не творчества Пелевина и Бегбедера вцелом? unsure.gif

Ну если считать Generation П книгой/фильмом о рекламе, то сравнивайте, конечно huh.gif Но оно как бы не только о ней. И "остальное" это подтверждает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ May 13 2011, 22:34)

Ммм... Понимаете, это как сравнивать "Войну и мир" и, скажем, "Властелина колец" - и там и там про войну и про любовь, отчего ж не сравнить bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу