Across the Universe

Generation П

59 сообщений в этой теме

год 2011
страна Россия
слоган «Культовый роман в кино»
режиссер Виктор Гинзбург
композитор DJ Shadow
жанр фантастика, драма, комедия, ...
бюджет $7 000 000
премьера 14 апреля 2011

главных ролях: Владимир Епифанцев Михаил Ефремов Андрей Фомин Владимир Меньшов Александр Гордон Олег Тактаров Рената Литвинова Андрей Панин Сергей Шнуров Леонид Парфенов

трейлер

user posted image

ЗЫ : давно ждала этот фильм bb.gif

Поделиться сообщением

Across the Universe И как вам долгожданная картина?
Или ещё не смотрели?

Поделиться сообщением

Все по тексту практически, к актерам претензий нет. Не так отчетливо, как в книге, про
, но в целом фильм, имхо, получился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мистик @ Apr 17 2011, 18:36)
Все по тексту практически, к актерам претензий нет. Не так отчетливо, как в книге,  про
  , но в целом фильм, имхо, получился.

Спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением

Фильм получился, пошла перечитывать.

Зы: даже имея весьма смутные представления об источнике и зачатки интеллекта - фильм смотреть стоит, но молча и без попкорна.

Поделиться сообщением

Честно говоря, с трудом представляла, какой получится экранизация "Generation П" (фантасмагория, эзотерика - что это?), но, как выяснилось, картину не зря ждала: вышла она, что надо. В переложении античного слогана на современные реалии, WOW WOW WOW biggrin.gif
Я ребёнок перестройки, СССР уже не помню, т.е., когда начала осознавать себя и мир вокруг, увидела именно ту страну, которую удалось отлично показать в фильме: палатки у метро, стихийные рынки, на которых покупается и продаётся всё подряд, исписанные стены, взрослых, которые из инженеров переквалифицировались в торговцев, рокеров и фриков в электричках. Хорошо помню безумные рекламные ролики из серии "Паренёк, паренёк, приходи-ка к нам в ларёк" и "Нам пора и вам пора с вентиляторным заводом заключать договора". Всё это очень в духе творений Татарского.
Рада, что фильм сняли близко к тексту, если бы что-нибудь поменяли, это было бы уже не по Пелевину, какое-то совсем другое кино. И актёры подобраны превосходно.

Поделиться сообщением

Фильм и правда отличный. Стоило ждать.

Мне было интересно, как можно философию вставить в фильм так, чтобы получилось смотрибельно. Ну,и в общем, неплохо получилось smile.gif Баланс нашли. Возможно, тем, кто книгу не читал, не всё будет понятно - зато лишний повод обратиться к первоисточнику smile.gif

Актёрский состав - практически идеальный. Атмосфера 90-х передана на 100%. Короче говоря, почти 2 часа сплошного удовольствия.

Поделиться сообщением

Хороший, умный фильм. Можно поразмышлять и порассуждать, актерский состав на уровне.
Единственный минус - музыкальный фон никакой...

Поделиться сообщением

Удивляюсь восхищенным отзывам.
Ушла с фильма слегонца разочарованная. Главного героя я представляла совершенно не таким. Актера подобрала на эту роль - просто мрак wacko.gif
Через каждую минуту - вставка известной рожи без актерского образования, соответственно, вся актерская игра в фильме - на уровне любительской.
Чего-то не хватило фильму, где-то не дотянули, "актеры" подвели.
Фильм - на 1 попкорн.

Поделиться сообщением

QUOTE(liv_ullman @ Apr 19 2011, 06:18)
Удивляюсь восхищенным отзывам.
Ушла с фильма слегонца разочарованная. Главного героя я представляла совершенно не таким. Актера подобрала на эту роль - просто мрак wacko.gif
Через каждую минуту - вставка известной рожи без актерского образования, соответственно, вся актерская игра в фильме - на уровне любительской.
Чего-то не хватило фильму, где-то не дотянули, "актеры" подвели.
Фильм - на 1 попкорн.

А по-моему, Епифанцев справился на 1000%. Очень точное попадание в роль cool.gif
Актёрское образование отнюдь не является гарантией актёрского таланта, что с успехом доказывают 99,9% современной отечественной кинопродукции fegh.gif
Но, если придерживаться фактов, у кого там нет актёрского образования, кроме Шнура и Васильева? cool.gif Камео Парфёнова, Максимовской и т.п. актёрскими ролями не являются, если что.
"фильм - на 1 попкорн"- это сильно happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liv_ullman @ Apr 19 2011, 05:18)
Главного героя я представляла совершенно не таким.

я тоже. И, возможно, каждый из нас представлял его себе по-своему. В книге ведь нет описания внешности гг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Странный Сон @ Apr 18 2011, 11:32)

Я ребёнок перестройки, СССР уже не помню, т.е., когда начала осознавать себя и мир вокруг, увидела именно ту страну, которую удалось отлично показать в фильме: палатки у метро, стихийные рынки, на которых покупается и продаётся всё подряд, исписанные стены, взрослых, которые из инженеров переквалифицировались в торговцев, рокеров и фриков в электричках. Хорошо помню безумные рекламные ролики из серии "Паренёк, паренёк, приходи-ка к нам в ларёк" и "Нам пора и вам пора с вентиляторным заводом заключать договора". Всё это очень в духе творений Татарского.

имхо, а мне показалось, что как раз в фильме мало духа тех времен, можно было бы и правда снять фильм стилизованный под ту эпоху, а вышла какая то муть.
очень сильно напомнило 99 Франков, но там качество получше было, и дешевая компьютерная графика смотрелась получше cool.gif В принципе идти не хотела, так как это не то произведение по которому реально снять фильм, и оказалась права, фильм совершенно не понравился
до конца фильм не досмотрела, это был второй раз, когда не смогла досидеть до конца фильма, первый раз был - фильм Милый cool.gif ушла под самый конец, уже совсем сил не было

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Apr 19 2011, 07:46)
А по-моему, Епифанцев справился на 1000%. Очень точное попадание в роль

Согласна совершенно, по-моему, его воплощение Татарского - это победа.

Фильм, являясь, в какой-то степени, этаким балаганным представлением (очень точное попадание в атмосферу 90-х), поднимает всё же непростую проблему отсутствия новой национальной идеи, показывает полную разобщенность людей, "разброд и шатания". Именно поэтому медийные лица разных калибров и присутствие "народных героев" (Ефремов, Тактаров, Охлобыстин, Шнуров) так исключительно вписались в киноповествование - они подчёркивают многоцветие эпохи.

К тому же Пелевин - писатель не для всех. Не в смысле, для высоколобых интеллектуалов, и его не понять простым смертным, и не наоборот. Просто он очень специфический, кто-то говорит "Потрясающе!", а кто-то - "Это невозможно читать". И к кастингу на роли его персонажей следовало подойти очень тщательно (что, по-моему, и было сделано). Представьте себе неизвестных актёров на месте некоторых "заезженных" лиц (например, "странствующего астролога" Гиреева из Расторгуева) - сложней было бы для восприятия, согласитесь?

QUOTE(Патамучта @ Apr 19 2011, 10:30)
очень сильно напомнило 99 Франков, но там качество получше было, и дешевая компьютерная графика смотрелась получше cool.gif

На мой взгляд, не совсем верно сравнивать фильмы "Generation П" и "99 франков", как странно было бы сравнивать романы Пелевина и Бегбедера. Как минимум, разные жанры. Вот выйдет кино по Минаеву, тогда, конечно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Странный Сон @ Apr 19 2011, 13:23)
На мой взгляд, не совсем верно сравнивать фильмы "Generation П" и "99 франков", как странно было бы сравнивать романы Пелевина и Бегбедера. Как минимум, разные жанры. Вот выйдет кино по Минаеву, тогда, конечно smile.gif

а по мне фильмы один в один: идея одна и та же, и съемки "глючной" части очень похожи, нагромождение картинок из телека, пародии на рекламы

Поделиться сообщением

QUOTE(Странный Сон @ Apr 19 2011, 12:23)
QUOTE(Loco Mosquito @ Apr 19 2011, 07:46)

К тому же Пелевин - писатель не для всех. Не в смысле, для высоколобых интеллектуалов, и его не понять простым смертным, и не наоборот. Просто он очень специфический, кто-то говорит "Потрясающе!", а кто-то - "Это невозможно читать". И к кастингу на роли его персонажей следовало подойти очень тщательно (что, по-моему, и было сделано). Представьте себе неизвестных актёров на месте некоторых "заезженных" лиц (например, "странствующего астролога" Гиреева из Расторгуева) - сложней было бы для восприятия, согласитесь?

QUOTE(Патамучта @ Apr 19 2011, 10:30)
очень сильно напомнило 99 Франков, но там качество получше было, и дешевая компьютерная графика смотрелась получше cool.gif

Согласна. "99 франков" я еле дочитала - настолько вообще всё... грязно, что ли, описано. При том, что мысли есть дельные, и отражение реальности.

Generation P читается совсем иначе, и посыл несколько другой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 19 2011, 14:03)
а по мне фильмы один в один: идея одна и та же

Ммм, не знаю, не знаю smile.gif Все эти вавилонские мифы, рассуждения о советской ментальности, теории заговора... на мой взгляд, "99 франков" куда проще. Хотя если абстрагироваться от книги Пелевина (мне сложно) и воспринимать фильм как самостоятельное произведение, Вы, может, и правы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Странный Сон @ Apr 19 2011, 16:30)
Ммм, не знаю, не знаю smile.gif Все эти вавилонские мифы, рассуждения о советской ментальности, теории заговора... на мой взгляд, "99 франков" куда проще. Хотя если абстрагироваться от книги Пелевина (мне сложно), и воспринимать фильм как самостоятельное произведение, Вы, может, и правы.

а вы правда считаете вавилонские мифы, рассуждения о ментальности и теории заговора - не примитивными

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 19 2011, 17:57)
а вы правда считаете вавилонские мифы, рассуждения о ментальности и теории заговора - не примитивными

Правда.

Поделиться сообщением

[quote=Мистик,Apr 17 2011, 18:36]
Не так отчетливо, как в книге, про

[/quote]
ППКС
жалко, а мне именно этот момент в книге больше всего всегда нравился....

[quote=Патамучта,Apr 19 2011, 10:30]очень сильно напомнило 99 Франков, но там качество получше было, и дешевая компьютерная графика смотрелась получше cool.gif
[/quote]
[/quote]
вот именно - авторы и книги совершенно разные, а фильмы получились очень похожие! мне это не понравилось....

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Apr 17 2011, 14:44)
Across the Universe И как вам долгожданная картина?
Или ещё не смотрели?

я вот-вот пойду в кино..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу