Lionness

Доска информации

2355 сообщений в этой теме

QUOTE(Vikysi4ka @ Jul 12 2011, 11:56)
Подскажете где можно найти в интернете список радиостанций Ростова (с указанием частоты)? unsure.gif
нашла несколько сайтов, но там давно не обновлённая информация..

ЗДЕСЬ правильная инфа

Поделиться сообщением

QUOTE(Lionness @ Jul 12 2011, 18:44)
QUOTE(Vikysi4ka @ Jul 12 2011, 11:56)
Подскажете где можно найти в интернете список радиостанций Ростова (с указанием частоты)? unsure.gif
нашла несколько сайтов, но там давно не обновлённая информация..

ЗДЕСЬ правильная инфа

о, спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Jul 12 2011, 18:09)
А где у нас большой выбор свечей, кроме Икеи?
Нужны без декора и не дорогие shuffle.gif

Кика.. Ну и совсем простые видела в метро и окее bb.gif

Поделиться сообщением

Привет всем!
Имею планы переехать в Ростов, поэтому, если не трудно, помогите с некоторыми вопросиками.

1. Самый главный - есть ли в Ростове какие то оптовые базы, или что-то в этом роде. Нужна мелкооптовая продажа бижутерии, т.к. у нас свой мини бизнес, важно, чтоб было откуда брать товар. Я живу сейчас в Уфе, у нас есть большая оптовая база, очень удобно.
2. Помогите сориентироваться немного по районам. ЗЖМ и СЖМ - как они вообще? ну в плане благоприятности, как с транспортом? У меня машина, но наверное первое время придется на автобусе, т.к. город вообще не знаю. Где то в этих районах есть парки? у меня собачка, хотелось бы гулять с ней.
3. Какая у вас зимой погода? ну средняя. У нас холодно, до минус 30-35 бывает. А как у вас?
4. Может есть у кого какое-то проверенное агентство недвижимости? скорее всего нам надо будет сначала снять квартиру, чтоб подыскать себе постоянное жилье, т.е. и на съем и на покупку нужна будет помощь агентства. В темке про жилье советов про агентство нет вроде...
Ну и как вообще город в плане инфраструктуры, что ли... Ну там парки, кинотеатры, большие торговые центры и т.д.
Очень буду ждать ответов rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Semper virens, вы меня конечно извините, но вы так написали, как будто вы не в областной центр едите а в глубокую область))) ей богу)

Это обычный областной город: такой как Самара, Краснодар, Волгоград и т.д. Да есть плюсы, есть минусы. ТЦ - ну почти на каждом углу, ну иж в каждом районе их по 3 штуки. Огромные МЕГИ и Ашаны, Леруа, Икеи... В каждом ТЦ почти кинотеатры по 4-8 кинозалов.... Как минимум 5 огромных парков со всеми вытекающими последствиями: актакционны, дельфинарии, катки... парки по меньше, скверы.... пешеходные улицы...

Западный от Северного почти не отличается, это спальные районы, и в них все одинаково.
Пробки есть везьде и всегда, транспорт ходит нормально, транспортные маршруты в принципе связывают любой район города с любым другим районом...

Для того что бы снять квартиру надо как минимум приехать и увидеть все своими глазами...

Ну а что касается погоды - в наши -10 при сильнейших ветрах холоднее чем в Сибири при -35...
Так что тут уж придется привыкать)

Ну и в довершение, в городе как минимум 4 рынка где вы сможете по оптовым ценам купить все что нужно.. главное выбрать то что надо вам.

А это можно сделать только если задаться целью и посетить город хотя бы на неделю, что бы понять куда вы едите и зачем....

Поделиться сообщением

ТошАКутоша,
Спасибо огромное)))
Нет, я понимаю, я знаю, что город большой, что-то я на самом деле, так вопросы задала неправильно)))
Мы просто решили переезжать, потому что в Уфе у нас никого нет, а в Ростове есть родственники, у меня мама оттуда родом. Тут особо ничего не держит, и интересно будет переехать в такой же большой город, только южнее.
Приехать до переезда наверное не получится. Мы хотели сначала тут продать квартиру, потом уехать и снять квартиру уже в Ростове, пока будем искать жилье.
Вообще-то вы меня успокоили, я даже поскорее захотела перехать)))

Поделиться сообщением

Semper virens, город нормальный, теплый, очень яркий....
но есть и минусы... которые не замечаем мы иногда в силу привычки что ли....
это все же южная развязанность, многослойность людей Кавказа и их особенностей...
"ужастная" манера езды на машине...

но если вы здесь приживетесь - вы полюбите это шумный, многонациональный город с неповторимым южным колоритом...

Поделиться сообщением

ТошАКутоша, Минусы, я думаю, в любом городе есть)) У нас в городе еще какая ужасная манера езды, вообще никто никого не уважает на дороге, к этому не привыкать))) А вот по поводу южного колорита - из-за этого и хочу переехать, люблю юг, мне вообще нравится в южных городах. Мы вообще разные города рассматривали, но Ростов все-таки больше всех подошел.
Сейчас стараюсь смотреть фотографии города, карту изучаю на яндексе, чтобы ненмого ориентироваться по районам, нашла сайт про историю районов Ростова. Интересно, оказывается, вот так изучать город!

Поделиться сообщением

Semper virens, ну желаю вам удачи! и хорошего переезда!

Поделиться сообщением

Semper virens, насчёт агенства недвижимости, могу посоветовать ДонМТ. Недавно продавала через него квартиру, осталась довольна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дюшеска @ Jul 11 2011, 13:01)
Девушки, случайно  ктонить в Москву не ездит? Мне надо забрать "мини посылку"...за вознограждение rolleyes.gif

ориентировочно числа 25 человек поедет. если что, позже могу дать координаты.
может, и раньше-у нас всё время кто-то ездит.

Поделиться сообщением

Где можно покрасить одежду (брюки)?
В химчистке в Окее, не красят?
Желательно районы Северный, Военвед.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дюшеска @ Jul 12 2011, 23:25)
QUOTE(Dessange @ Jul 12 2011, 18:09)
А где у нас большой выбор свечей, кроме Икеи?
Нужны без декора и не дорогие shuffle.gif

Кика.. Ну и совсем простые видела в метро и окее bb.gif

В Метро классные свечи, которые не оставляют плавленого материала.. то етсь сгорают под чистую. Не надо беспокоиться о том, что кап будет на подсвечниках))

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Jul 22 2011, 14:20)
В Метро классные свечи, которые не оставляют плавленого материала.. то етсь сгорают под чистую. Не надо беспокоиться о том, что кап будет на подсвечниках))

да, стеариновые кажется или как-то так yes.gif

Поделиться сообщением

девочки,а где у нас хорошие чайные церемонии проводят? кто-нибудь ходил?что можете посоветовать? flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алисан @ Jul 23 2011, 19:57)
девочки,а где у нас хорошие чайные церемонии проводят? кто-нибудь ходил?что можете посоветовать?  flowers1.gif

точка сборки

Поделиться сообщением

QUOTE(Алисан @ Jul 23 2011, 18:57)
девочки,а где у нас хорошие чайные церемонии проводят? кто-нибудь ходил?что можете посоветовать?  flowers1.gif

на шаумяна (запамятовала название, что-то типа "Чайной лавки" или "лодки") - очень понравилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Jul 24 2011, 16:10)
QUOTE(Алисан @ Jul 23 2011, 18:57)

на шаумяна (запамятовала название, что-то типа "Чайной лавки" или "лодки") - очень понравилось.

На Шаумяна Апсара, а на Чехова ниже Социалки Чайная Лодка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу