Lionness

Доска информации

2 355 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

В этой теме обсуждают все вопросы о Ростове, темы для которых не созданы.

Предыдущая тема

Полезная инфа:

Роспотребназдор. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей - 18 линия, 17, тел. 251-05-92

Союз защиты прав потребителей "Донской союз"
- пер. Соборный, 61 (1 подъезд), тел. 234-92-09

Сайт "Защита прав потребителей в Ростовской области" - http://zppdon.ru (в разделе "Виртуальный юрист" можно составить заявление-претензию; найти телефоны экспертных организаций)

Автобусные маршруты Изменено пользователем Lionness

Поделиться сообщением

по какому адресу обращатся с моим тараканом? cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Petra @ Apr 17 2011, 15:13)

мне кажется в санэпидемстанцию.

Поделиться сообщением

ODALISKA - вечером цветы оптом продают по Семашко ниже Тургеневской. Там, где днем всякие болты-гайки-краски.

Поделиться сообщением

QUOTE(Petra @ Apr 17 2011, 15:13)

Смотря где этот таракан находится smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gerda @ Apr 18 2011, 09:59)
ODALISKA - вечером цветы оптом продают по Семашко ниже Тургеневской. Там, где днем всякие болты-гайки-краски.

Спасибо! Нашли))))

Поделиться сообщением

Девушки, кто делал в Ростове финский шенген? Где можно сделать?

Поделиться сообщением

Девочки, все утра! подскажите мне. Пришёл участковый к нам. Сказал, что живём без регистрации и штраф с протоколом выписал. Я то да, я из края, каюсь живу нелегально angel_innocent.gif а муж у меня с области Ростовской, он разве тоже нелегально? я всегда думала, что по области можно жить без регистрации. И где делать временную регистрацию? в ЖЭО?

Поделиться сообщением

Регистрация по месту прибывания делается в УФМС района города.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksu_Xa @ Apr 21 2011, 10:19)
Девочки, все утра! подскажите мне. Пришёл участковый к нам. Сказал, что живём без регистрации и штраф с протоколом выписал. Я то да, я из края, каюсь живу нелегально angel_innocent.gif а муж у меня с области Ростовской, он разве тоже нелегально? я всегда думала, что по области можно жить без регистрации. И где делать временную регистрацию? в ЖЭО?

А участковый когда штраф выписывал он написал на основании какой нормативного документа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Элена @ Apr 21 2011, 14:15)
А участковый когда штраф выписывал он написал на основании какой нормативного документа?

муж говорит нет, и я когда читала протокол не увидела. Ещё он нам не дал копию протокола, на вопрос мужа где копия, ответил "да не парьтесь, она вам не нужна особо". И вообще предложил н-ное ко-во денег дать ему и протокола на меня не будет. Мы не согласились. Теперь думаем, а квитанции прийдут по месту прописки?и ещё он сказал если не сделаем регистрацию, через 10 дней он снова придёт и снова будет штраф

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksu_Xa @ Apr 21 2011, 10:19)

а сколько штраф?
а как он узнал о вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Flower Fleur @ Apr 21 2011, 15:52)
а сколько штраф?
а как он узнал о вас?

у нас как выяснилось сосед на условно-досрочном (дтп какое-то)и он пришёл узнать не мешает ли нам этот сосед и тп. Записывал показания мужа, данные, увидел прописку из области и понеслось wacko.gif а тк муж был спросонья ничё вразумительного ответить не смог (типа мы в гостях, вот тел хозяйки квартиры с ней поговорите). Штраф 1500 с каждого, если мы ему дали бы 1500 то на меня не было бы протокола. Смысла мы не увидели sleep.gif что так 3 тыс, что так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksu_Xa @ Apr 21 2011, 15:58)
QUOTE(Flower Fleur @ Apr 21 2011, 15:52)
а сколько штраф?
а как он узнал о вас?

у нас как выяснилось сосед на условно-досрочном (дтп какое-то)и он пришёл узнать не мешает ли нам этот сосед и тп. Записывал показания мужа, данные, увидел прописку из области и понеслось wacko.gif а тк муж был спросонья ничё вразумительного ответить не смог (типа мы в гостях, вот тел хозяйки квартиры с ней поговорите). Штраф 1500 с каждого, если мы ему дали бы 1500 то на меня не было бы протокола. Смысла мы не увидели sleep.gif что так 3 тыс, что так.

странно...

штраф на мужа то за что? если у него все нормально с регистрацией и потом... мало ли что может вы вчера сюда приехали во всяком случае 90 дней без последствий....

Поделиться сообщением

QUOTE(ТошАКутоша @ Apr 21 2011, 16:03)
странно...

штраф на мужа то за что? если у него все нормально с регистрацией и потом... мало ли что может вы вчера сюда приехали во всяком случае 90 дней без последствий....

у него прописка в области. Я правильно понимаю, что он имеет право жить в Ростове без регистрации?
В протоколе он написал, что мы живём тут год и что регистрация нужна не знали wacko.gif
Бредовая ситуация какая-то, просто хочется разобраться.

Поделиться сообщением

Вообще если по закону, то вот:
В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно (ст. 3 ЗАКОНА О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ).

Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Мне кажется, он денег просто хотел подзаработать. Иначе как он установил, что вы там больше 90 дней проживаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(ODALISKA @ Apr 21 2011, 17:51)
Вообще если по закону, то вот:

flowers1.gif спасибо. А про штрафы там нет? как узнать какие суммы? и правда ли, что через 10 дней он придёт и снова штрафанёт нас

Поделиться сообщением

QUOTE(ODALISKA @ Apr 21 2011, 16:51)
Мне кажется, он денег просто хотел подзаработать. Иначе как он установил, что вы там больше 90 дней проживаете?

может, он соседей спросил huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flower Fleur @ Apr 21 2011, 21:13)
QUOTE(ODALISKA @ Apr 21 2011, 16:51)

может, он соседей спросил huh.gif

он когда только в дверь позвонил, спросил Давно тут живёте? муж ответил Год, и он начал за соседа узнавать, а потом же уже за нас выспрашивать ranting_w.gif

Поделиться сообщением

а менты могут оштрафовать еще больше за обман? biggrin2.gif
допустим, сказать, что вы живете тут неделю,а они бы потом спросили у соседей и те сказали бы,что год(ну допустим, вы бы не успели их предупредить dry.gif )?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу