PureLight

Александр Васильев

60 сообщений в этой теме

Александр Александрович Васильев (8 декабря 1958, Москва) — российский и французский театральный художник, искусствовед, историк моды, писатель, телеведущий, преподаватель, коллекционер, декоратор интерьеров, сценограф, руководитель Московской Академии Моды.

Александр Васильев родился в Москве в театральной семье. Его отец, Александр Павлович Васильев, был народным художником России, создателем декораций и костюмов, а мать, Татьяна Васильева, драматическая актриса. Он с детства увлекался созданием костюмов и декораций, вначале для спектаклей в кукольном театре, а затем и для своего собственного, который поставил в двенадцатилетнем возрасте. В 1980 году Васильев окончил Постановочный факультет Школы-студии МХАТ, а позже работал художником по костюмам в Московском театре на Малой Бронной. В 1982 году Александр Васильев переехал в Париж, где стал работать декоратором для различных французских театров и фестивалей. Там же он ещё учился в «Школе Лувра».

С 1994 года Александр Васильев стал читать курсы лекций на 4 языках и демонстрировать мастер-классы в различных университетах и колледжах мира. В октябре 2003 года в Москве открылась дизайн-студия «Интерьеры Александра Васильева».

С 13 июля 2009 года Александр Васильев ведущий заседаний модного суда в программе «Модный приговор», вместо Вячеслава Зайцева.

В 2009 году открыл Мастерскую в Московском Телевизионном Образовательном Холдинге «Останкино»

Поделиться сообщением

Мне очень нравится слушать и читать Александра Васильева. Получаю заряд позитива и желание тянуться к прекрасному. А как вы относителсь к нему и его творчеству? flowers1.gif

Поделиться сообщением

Очень хороший и приятный дяденька thumbsup.gif Красивая речь, правильное произношение (которое, кстати, ему ставили русские аристократы в эмиграции) wub.gif Люблю читать его интервью sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marquise des Anges @ Apr 13 2011, 11:36)
Очень хороший и приятный дяденька thumbsup.gif Красивая речь, правильное произношение (которое, кстати, ему ставили русские аристократы в эмиграции) wub.gif Люблю читать его интервью  sla.gif

Его речь это вообще что-то. Он так аппетитно говорит, хочется слушать и слушать. МП только ради него смотрю, он настолько тактичен всегда и с хорошей долей юмора thumbsup.gif И ШЗ смотрела, и в первый его приход и во второй. Такие беседы были sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PureLight @ Apr 13 2011, 11:39)
Его речь это вообще что-то. Он так аппетитно говорит, хочется слушать и слушать. МП только ради него смотрю, он настолько тактичен всегда и с хорошей долей юмора  thumbsup.gif И ШЗ смотрела, и в первый его приход и во второй. Такие беседы были  sla.gif

Речь у него великолепна - говорит, как пишет, да еще и выговор такой, старомосковскОй biggrin.gif Я тоже люблю его юмор - очень тонкий, тончайший для нашего времени. А его обращения - "душа моя", "сударыня" wub.gif wub.gif wub.gif Таю... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PureLight @ Apr 13 2011, 11:27)
Мне очень нравится слушать и читать Александра Васильева. Получаю заряд позитива и желание тянуться к прекрасному. А как вы относителсь к нему и его творчеству?  flowers1.gif

абсолютно также. Так хочу попасть на его курсы и мастер классы. Оч грамотный человек и знаток.
особенно вот это нравится))http://vkontakte.ru/mail#/video57850893_159727343

п.с. я тут смотрю пошли темки про моду (Васильев, Хромченко), а что нет на форуме отдельного раздела "мода"?

Поделиться сообщением

Я предложила ему винтажные аксессуары для коллекции. Приехал помощник. забрал, передав от Васильева. в знак благодарности, книгу по истории моды с дарственной надписью Очень приятно sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rafaella @ Apr 13 2011, 11:49)
Мне очень нравится слушать и читать Александра Васильева. Получаю заряд позитива и желание тянуться к прекрасному. А как вы относителсь к нему и его творчеству?  flowers1.gif

абсолютно также. Так хочу попасть на его курсы и мастер классы. Оч грамотный человек и знаток.

п.с. я тут смотрю пошли темки про моду (Васильев, Хромченко), а что нет на форуме отдельного раздела "мода"?

Я тоже пытаюсь попасть на его лекции ))
По поводу раздела мода... там обсуждают вещи. А здесь людей ШБ. Все-таки и Хромченко, и Васильев - медийные персоны, не просто стилисты же

Поделиться сообщением

Zмейkа,
в смысле вы подарили украшения?

Васильев очень нравиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(PureLight @ Apr 13 2011, 11:54)
QUOTE(Rafaella @ Apr 13 2011, 11:49)

Я тоже пытаюсь попасть на его лекции ))
По поводу раздела мода... там обсуждают вещи. А здесь людей ШБ. Все-таки и Хромченко, и Васильев - медийные персоны, не просто стилисты же

ну да..согласна, тогда можно и всех сюда и Форда и Гальяно и Лагерфельда biggrin2.gif biggrin2.gif

(джокинг whistling.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Apr 13 2011, 11:51)
Я предложила ему винтажные аксессуары для коллекции. Приехал помощник. забрал, передав от Васильева. в знак благодарности, книгу по истории моды с дарственной надписью Очень приятно sla.gif

Какая вы молодец! flowers1.gif

Приятно узнать, что Васильев - такой благодарный человек thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rafaella @ Apr 13 2011, 12:00)
ну да..согласна, тогда можно и всех сюда и Форда и Гальяно и Лагерфельда biggrin2.gif  biggrin2.gif

(джокинг whistling.gif )

Да причем здесь дизайнеры-то? Нет такого бренда одежды или аксессуаров или чего бы то ни было - Александр Васильев. Есть человек, который интересен мне и я думаю, многим девочкам на форуме bigwink.gif
Дает великолепные интервью, создал собственную школу, пишет книги, на данный момент является телеведущим. И говорит не только и не столько о моде, сколько о об этикете, воспитании, всестороннем развитии личности shuffle.gif

UPD. В конце концов, есть модераторы bigwink.gif если что не так - перенесут темку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marquise des Anges @ Apr 13 2011, 12:03)

Было бы странно, если б он не отблагодарил blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PureLight @ Apr 13 2011, 12:09)
QUOTE(Marquise des Anges @ Apr 13 2011, 12:03)

Было бы странно, если б он не отблагодарил blush2.gif

Мне кажется, человек типа Киркорова не отблагодарил бы no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marquise des Anges @ Apr 13 2011, 12:14)

Ну Вы нашли сравнение thumbup2.gif
Киркорыч наверное и слова-то такого не знает - благодарность ))

Поделиться сообщением

QUOTE(PureLight @ Apr 13 2011, 12:17)
QUOTE(Marquise des Anges @ Apr 13 2011, 12:14)

Ну Вы нашли сравнение thumbup2.gif
Киркорыч наверное и слова-то такого не знает - благодарность ))

Но он не единственный среди знаменитостей, кто не знает biggrin2.gif Поэтому я и отметила благодарность Васильева особо, просто удивительно стало, знаменитость - а спасибо не забыл сказать.

Хотя вы правы, благодарность за услугу - это, по идее, нормальное человеческое качество, поэтому его проявления не должны удивлять.

Поделиться сообщением

Выставка из коллекции А.Васильева "Мода 80х"

user posted image user posted image user posted image

Поделиться сообщением

замечательная книженция на днях приобрету! sla.gif
user posted image

Поделиться сообщением

“Поволжские сезоны Александра Васильева” в Самаре

user posted image user posted image user posted image

Поделиться сообщением

А кто-нибудь был на его лекциях?Я видела только отрывки записи,интересно рассказывает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу