elysium

Основа под макияж

1670 сообщений в этой теме

user posted image

Прошлая тема

База данных
Баз под макияж много. У каждого типа свои цели и задачи. Мы выбрали и изучили средства, работающие с оттенком кожи.
Плюсы и минусы
Минусы: Утяжеляют макияж, который в итоге может «поплыть».
Плюсы: Эти средства действительно работают.

Смысл
В упаковке цветные базы кажутся очень яркими. Это визуальный обман: при нанесении средства буквально сливаются с кожей. Благодаря их игре со светом и цветом можно скрыть такие недостатки, как покраснения, синеву, желтизну, тусклость. А также освежить, подсветить и визуально омолодить лицо.

Состав
Главные составляющие базы — силикон и пигменты (цветные, перламутровые, оптические и т.д.). Дуэт дополняют увлажнители, растительные экстракты, витамины и т.д. Силиконы смягчают кожу и выравнивают ее поверхность. Благодаря этому тональный крем хорошо ложится и держится. Пигменты заботятся о коррекции цвета лица. А остальные ингредиенты — о комфорте.
Обладательницы жирной кожи должны быть осторожны со светоотражающими базами, так как они могут усугубить и без того излишний блеск лица. Однако нанесенные локально вкупе с матирующими средствами эти продукты устранят характерную для данного типа кожи землистость.

Использование
Базы наносят поверх дневного крема. На все лицо или на его участки в качестве корректора или хайлайтера. Затем идут тональный крем и/или пудра. В некоторых случаях базу можно использовать самостоятельно. А также смешивать в равных пропорциях с тоном.

Недостатки
Серьезные дефекты кожи (прыщики, пигментные пятна, раздражения и т.д.) база не камуфлирует. Для этого существуют корректоры.

Дополнительно
Состав многих баз под макияж обогащен омолаживающими и оздоравливающими компонентами. Правда, полноценной заменой дневным кремам и сывороткам эти средства пока не стали, оставшись в первую очередь makeup-продуктом.

Цвета и назначение
1 Белый (Le Blanc De Chanel) — подсвечивает и освежает.
2 Желтый (HD High Definition Primer, Make Up For Ever) — маскирует синеву, осветляет темные участки. Может использоваться в качестве корректора под глазами.
3 Фиолетовый (Teint Parfait, Yves Saint Laurent) — камуфлирует болезненную желтизну.
4 Телесный (Eclat Minute Embellisseur Teint, Clarins) — придает однородный, приятный оттенок.
5 Светоотражающий (Soin Finition Lumiere, Capture Totale, Dior) — преломляя и отражая свет, визуально выравнивает рельеф кожи.
6 Зеленый (Redness Solution, Clinique) — перекрывает покраснения, воспаления, сосудистую сеточку и т.д.
7 Голубой (HD High Definition Primer, Make Up For Ever) — придает сияние, может скрыть неудачные эксперименты с автозагаром.
8 Розовый (Acti’Mine, Givenchy) — устраняет тусклый, серый цвет лица. Создает эффект «фарфоровой» кожи.
user posted image

Поделиться сообщением

девочки, как вам такая база? Правда матирует?

Поделиться сообщением

Купила я белую Актиминку,и вот прям не знаю,как я раньше жила без неё!Лицо такое атласное с ней получается sla.gif Теперь ещё клубнику и персик хочу shuffle.gif

Поделиться сообщением

девочки,кто Живанши и MUFE сравнить может?

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, базу, которую летом хорошо с пудрой носить, без тональника

Поделиться сообщением

Девочки, продаю метеоритную базу Герлен , с вопросами стучитесь в личку hi.gif

Поделиться сообщением

Попробовала базу из профессиональной косметики Revecen, просто в восторге! До неё кучу всего перепробовала)

Поделиться сообщением

Всем приветик!
Девочки, а посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь флюид матирующий пож макияж для моей подружки. Она сейчас пользуется вроде нивея, но хочет на люкс перейти. Так чтоб и впитывался быстро и матировал хорошо, у нее кожа жирная.
Я сама базой пользуюсь Кларанс - которая в красной баночке, как муссик. Я в восторге! Но только я ее только как базу для век использую. На лицо мне кажется она тяжеловата будет. А вот тени держит прекрасно и так приятно наносится.... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tiuitiu @ Apr 28 2011, 20:32)
подскажите, пожалуйста, базу, которую летом хорошо с пудрой носить, без тональника

Шанель баз Люмьер. Но её, кажись, сняли с про-ва. Она матирует, прекрасно держит макияж.
Ещё можно попробовать (правда тонким слоем) Строб от МАС консистенции флюид.

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Apr 29 2011, 11:32)

Шанель баз Люмьер. Но её, кажись, сняли с про-ва. Она матирует, прекрасно держит макияж.
Ещё можно попробовать (правда тонким слоем) Строб от МАС консистенции флюид.

строб меня, кстати, интересовал.
а кто-нибудь пробовал живанши матирующую в черной тубе?

Поделиться сообщением

QUOTE(tiuitiu @ Apr 28 2011, 23:32)

Мне кажется Актимин подойдет,я её сейчас именно так и использую,эффект очень нравится

Поделиться сообщением

актиминки в жару тяжеловаты, имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕленаАС @ May 1 2011, 20:15)

актиминки в жару тяжеловаты, имхо

да, я тоже ее не рассматриваю, у меня есть розовая сейчас, как-то тяжеловата она для моей кожи

Поделиться сообщением

QUOTE(tiuitiu @ Apr 28 2011, 21:32)

шисейдо) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТошАКутоша @ May 2 2011, 13:09)

шисейдо) shuffle.gif

а вот какую именно, не тыкнете? а то я не пользовалась пока этой маркой flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tiuitiu @ May 1 2011, 16:13)
строб меня, кстати, интересовал.
а кто-нибудь пробовал живанши матирующую в черной тубе?

у меня комби кожа. уже весной мне в нем тяжеловато.

сама в поисках базы на лето unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tiuitiu @ May 2 2011, 14:11)
QUOTE(ТошАКутоша @ May 2 2011, 13:09)

шисейдо) shuffle.gif

а вот какую именно, не тыкнете? а то я не пользовалась пока этой маркой flowers1.gif

ТЫК

Поделиться сообщением

Babochka_25, ТошАКутоша, спасибо огромное за отзывы, получила информацию к размышлению shuffle.gif

Поделиться сообщением

tiuitiu, не за что) базка отличная! жару в 35-40 переживает отлично, не течет не тяжелит, лежит отлично...

Поделиться сообщением

QUOTE(ТошАКутоша @ May 2 2011, 13:20)
tiuitiu, не за что) базка отличная! жару в 35-40 переживает отлично, не течет не тяжелит, лежит отлично...

теперь она у меня точно в хотелках номер один! angel_innocent.gif заодно и фирму попробую как-то раньше ничего меня у них не интересовало... спасибо еще раз

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу