DIKARKA

Диеты и все о них :)

1 869 сообщений в этой теме

2 часа назад, Декстер сказал:

@julessey , интересно, если я завтракала яичницей (1 яйцо), то спокойно доживаю до обеда, а овсянка - в 11 уже голодно.

Видимо это индивидуально, но вообще мне всегда казалось, что медленные углеводы они на то и медленные, что дают растянутое во времени насыщение. Но я дилетант во всем этом

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек увидела что Ваша семья близка к проф.спорту ,могли бы Вы порекомендовать в рамках темы диета/питание информацию(источники) по спорт.питанию мальчика -подростка.Как таковой информации в инете не нахожу.Спасибо!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Яника78 сказал:

@Сладкий горошек увидела что Ваша семья близка к проф.спорту ,могли бы Вы порекомендовать в рамках темы диета/питание информацию(источники) по спорт.питанию мальчика -подростка.Как таковой информации в инете не нахожу.Спасибо!

Нет, что вы. Просто дети занимаются в спортивной школе. Дзюдо. Раньше еще плавание было, но отказались, т.к. стало сложо совмещать. И это все.

Питанием детей специально не занимаюсь, просто стараюсь ограничивать сладкое + полный запрет на сладкие напитки и фаст фуд.

Думаю, специальное питание с упором на белок нужно в тех видах спорта, где идет наращивание мышечной массы. От тренеров мы тоже никаких указаний не получаем. Наверное, у них и можно получить более достоверную информацию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.04.2019 в 17:48, Декстер сказал:

@julessey , интересно, если я завтракала яичницей (1 яйцо), то спокойно доживаю до обеда, а овсянка - в 11 уже голодно.

Конечно, овсянка очень быстро переваривается и уже когда доезжаешь до работы кушать вновь хочется. Я обычно по утрам тоже кушаю яичницу с овощами или кашку какую-нибудь, гречку например. Тогда свободно хватает до обеда.

Поделиться сообщением

В 29.06.2019 в 23:41, Bozomi сказал:

Конечно, овсянка очень быстро переваривается и уже когда доезжаешь до работы кушать вновь хочется. Я обычно по утрам тоже кушаю яичницу с овощами или кашку какую-нибудь, гречку например. Тогда свободно хватает до обеда.

А я думала, неужели у меня одной такая проблема, что овсянки едва хватает, чтобы до работы добраться. Все говорят, что лучший завтрак, сытный и полезный, а я прям не представляю, как люди с таким завтраком до обеда доживают.

Поделиться сообщением

Девочки, а в каком виде вы овсянку употребляете ? Хлопья овсяные ?

Поделиться сообщением

Овсяные хлопья сахар в крови резко повышают. Я только недавно об этом узнала и очень расстроилась. Потому после них так быстро наступает голод.

В 30.09.2019 в 21:10, Bodywoman сказал:

Цельнозерновая полезна. Выглядит как перловка. Не раздавленные и даже не придавленные зерна, а прямо целые. Но с ней осторожно так как для меня к примеру в таком формате она оказалась слишком тяжелой пищей.

Поделиться сообщением

В 30.09.2019 в 21:10, Bodywoman сказал:

Я с овсянки перешла на овсяные отруби и ем в виде молочной кашки. 3 ложки отрубей заливаю молоком, добавляю пару таблеток подсластителя по желанию, и ставлю в микроволновку на 2,5-3 минуты. Очень нравится по утрам, долго не чувствуется голод после нее. 

Правда, чтобы найти нормальные отруби, пришлось перелопатить кучу продукта в магазинах, и большинство из них, откровенно говоря, просто невозможно есть. А они были неотъемлемой частью моей диеты. Но все-таки нашла хорошие, теперь проблема с их покупкой, т.к. не самая дешевая фирма и бывает такое, что их подолгу нет. Приходится закупать впрок. Это я к тому, чтобы вы не думали, что отруби - гадость редкостная, если вам когда-то довелось попробовать первые попавшиеся и они не понравились))

Поделиться сообщением

Почему сейчас так модно стало худеть с овсянкой? Моя мама говорит,что гречка не менее полезная и рис и вообще, хорошо когда разнообразие в питании.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу