DIKARKA

Диеты и все о них :)

1 868 сообщений в этой теме

QUOTE(СволАчь*) @ Apr 14 2011, 15:03)
Yojik, тогда я вас не совсем так поняла smile.gif
я согласна, что набирать очень много не стоит - есть нормы, хотелось бы в них уложиться) вот моя мама во время второй беременности набрала 30 кг shutup.gif и шли они с ней ещё долго... и только через 15 лет она решила похудеть - выглядит сейчас замечательно) но там мало того, что она ела много (сама говорила), так ещё и неполадки были с гормонами.

Понимаете, понятие полноты очень рястяжимо. Бывает полтона просто как эстетический момент, просто женщина выглядит не такой стройной, как могла бы или как ей бы хотелось. А бывает нездоровая полнота, когда ходить трудно, физнагрузки ограничены, и тд. Это уже прямое показание к похудению, и уж точно при беременности надо худеть, чтоб риски минимизировать.
Судя по вашему фото, у вас все нормально rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Apr 14 2011, 15:06)
Понимаете, понятие полноты очень рястяжимо. Бывает полтона просто как эстетический момент, просто женщина выглядит не такой стройной, как могла бы или как ей бы хотелось. А бывает нездоровая полнота, когда ходить трудно, физнагрузки ограничены, и тд. Это уже прямое показание к похудению, и уж точно при беременности надо худеть, чтоб риски минимизировать.
Судя по вашему фото, у вас все нормально rolleyes.gif

yes.gif согласна абсолютно
мне пока не тяжело, только наклоняться (голова кружится), но это с полнотой не связано. Просто не хочу много набирать, потом сбросить будет сложнее. Лучше сейчас себя контролировать, да и доченьке будет лучше, если буду питаться полезной пищей.

спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Apr 14 2011, 15:20)

не совсем в тему, но в странах Европы вообще нет никаких норм для прибавки в весе беременной.)

норма должна быть одна - здоровье. просто представьте каково бедному сердцу за себя кровь качать, за ребенка и еще таскать лишние 15-20 кило на себе? huh.gif
вот возьмите просто в руки рюкзак в 10 кило и походите с ним полчасика и сразу станет ясно как тяжело и сердцу и позвоночнику. а уж во время беременность итак работает в усиленном режиме и не стоит его еще нагружать...

QUOTE(Yojik @ Apr 14 2011, 15:50)
расти по идее должен только живот.

в общем да

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Apr 14 2011, 16:08)

yes.gif согласна абсолютно
мне пока не тяжело, только наклоняться (голова кружится), но это с полнотой не связано. Просто не хочу много набирать, потом сбросить будет сложнее. Лучше сейчас себя контролировать, да и доченьке будет лучше, если буду питаться полезной пищей.

а с чем это по вашему связано? голова кружится - проблемы с сердцем и сосудами. от чего проблемы с сердцем могут быть я выше написала

Поделиться сообщением

Pomidorka, ну я постоянно таскала на работе коробки 20-25 кг - не особо тяжело, привыкла) сейчас не таскаю, конечно.

я нормы никакие не перешагнула ещё)) 4,1 кг за половину беременности всего лишь на 100 г больше нормы cool.gif

проблем с сердцем у меня нет. проблема у меня с сосудами, и не из-за лишнего веса. не надо из меня совсем толстую делать huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Apr 13 2011, 12:24)
Рыжая-бесстыжая, а что насчет кашек быстрого приготовления? Видела такую кашку, мультизлаковая, сахара в составе нет и всяких вредностей не углядела. Такая вот

Лучше другую, чо там за персик и клубники напиханы?
Нордик купите, что ли...
QUOTE(Yojik @ Apr 14 2011, 14:50)
Девочки, не хочу никого обидеть, но мне кажется, что беременные себя часто банально распускают.. Типа всё равно пузу расти, буду есть вволю sleep.gif Я не думаю, что когда у беременной женщины обрастают жиром руки-ноги, попа и тд - это нормально, расти по идее должен только живот.

Иногда это в пределах нормы. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Apr 14 2011, 14:15)
QUOTE(Iva @ Apr 13 2011, 20:13)

Посоветовать худеть беременной - это ж надо додуматься shutup.gif .

а что в этом странного, если у беременной лишний вес? huh.gif

Ничего странного. Беременность - не самый оптимальный период для избавления от лишнего веса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 14 2011, 16:14)

Ничего странного. Беременность - не самый оптимальный период для избавления от лишнего веса.

а мне кажется не самый оптимальный для набора веса. тело итак сильно нагружено.. зачем ему еще лишнее?

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Apr 14 2011, 16:13)

проблем с сердцем у меня нет. проблема у меня с сосудами, и не из-за лишнего веса. не надо из меня совсем толстую делать huh.gif

никто никого не делает. не обижайтесь
а раз проблемы с сосудами уже изначально есть, то не стоит их усугублять еще лишним весом... наверное..

вы спросили нужно ли вам худеть. ну судя по фото, да, немного нужно....
а то к концу беременности будет совсем тяжело. зачем вам это?

Поделиться сообщением

Девочки, не хочу никого обидеть, но мне кажется, что беременные себя часто банально распускают.. Типа всё равно пузу расти, буду есть вволю sleep.gif Я не думаю, что когда у беременной женщины обрастают жиром руки-ноги, попа и тд - это нормально, расти по идее должен только живот.

Ну и что? Те, кто распускают себя до невозможной степени, чаще всего распускают себя и вне беременности - либо до, либо после. А те, что чуток расслабляются, как правило успешно после родов в форму приходят.
У меня подруга перед беременностью расслабилась и поправилась до 90 кг, мол все равно же беременеть скоро. Так и замуж выходила. Сейчас родила и понемногу скидывает лишние кг. Успешно, несмотря на то что роды вторые и в возрасте 37 лет. малыш здоровый, грудью кормит, муж любящий и заботливый. Она очень спокойно к этому относится - еще буду париться, раз я ем и набираю, значит мне это нужно.
Но так рассуждать - смело, тут нужна уверенность в себе и своем теле, а она есть не у всех.

Поделиться сообщением

Я всё поняла, всем спасибо за советы! )))
Раньше просто худела по диетам и не было проблем с выбором меню biggrin2.gif а теперь выбрала уже, сегодня питалась правильно уже))

Pomidorka, я не спрашивала, нужно ли blush2.gif я знаю, что нужно yes.gif но сейчас ненамного.

Поделиться сообщением

норма должна быть одна - здоровье.

Вот на это в первую очередь и обращают внимание в Европе, ведя беременность.
вот возьмите просто в руки рюкзак в 10 кило и походите с ним полчасика и сразу станет ясно как тяжело и сердцу и позвоночнику.

Ну вы нашли с чем и как беременность сравнить. Это не идентичное сравнение чисто физиологически, а уж о психической стороне вообще не стану начинать в несоответствующей этому теме.
а уж во время беременность итак работает в усиленном режиме и не стоит его еще нагружать...

Моя гинеколог (русская кстати, я в России поначалу наблюдалась) говорила, что беременность для женщины вообще-то - оздоравливание. Бывают конечно отдельные случаи, которые к этому не отнесешь, но вообще беременность и женщина устроены так, что они прекрасно и гармонично дополняют друг друга, уж извиняйте за каламбур biggrin.gif . Именно поэтому организм женщины часто раскрывает во время беременности те резервные возможности, о которых женщина и не знала.
В частности, моя гинеколог расказывала, что спортсменки во время беременности (ранней разумеется) часто и рекорды ставят.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Apr 14 2011, 16:19)

Pomidorka, я не спрашивала, нужно ли

тогда извиняюсь. видимо с кем то перепутала flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 14 2011, 16:18)

Ну и что? Те, кто распускают себя до невозможной степени, чаще всего распускают себя и вне беременности - либо до, либо после. А те, что чуток расслабляются, как правило успешно после родов в форму приходят.
У меня подруга перед беременностью расслабилась и поправилась до 90 кг, мол все равно же беременеть скоро. Так и замуж выходила. Сейчас родила и понемногу скидывает лишние кг. Успешно, несмотря на то что роды вторые и в возрасте 37 лет. малыш здоровый, грудью кормит, муж любящий и заботливый. Она очень спокойно к этому относится - еще буду париться, раз я ем и набираю, значит мне это нужно.
Но так рассуждать - смело, тут нужна уверенность в себе и своем теле, а она есть не у всех.

имхо, беременность это как раз время, когда особенно тщательно нужно себя блюсти и не распускать...

я вот в отпусках расслабляюсь и не думаю о еде вообще fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Apr 14 2011, 15:16)
QUOTE(Iva @ Apr 14 2011, 16:14)

а мне кажется не самый оптимальный для набора веса. тело итак сильно нагружено.. зачем ему еще лишнее?

Если женщина и плод здоровы и довольны - значит не лишнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Apr 14 2011, 15:23)
QUOTE(Iva @ Apr 14 2011, 16:18)

имхо, беременность это как раз время, когда особенно тщательно нужно себя блюсти и не распускать...

я вот в отпусках расслабляюсь и не думаю о еде вообще fegh.gif

Не все разделяют эту точку зрения, как видите. И прекрасно себя чувствуют и становятся мамами.

Поделиться сообщением

Давайте не будем спорить, а то я чувствую себя виноватой, что внесла сюда эту тему blushing.gif

Поделиться сообщением

dry.gif никак не могу выбрать диету подходящую....

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Apr 14 2011, 18:03)
Yojik, тогда я вас не совсем так поняла smile.gif
я согласна, что набирать очень много не стоит - есть нормы, хотелось бы в них уложиться) вот моя мама во время второй беременности набрала 30 кг shutup.gif и шли они с ней ещё долго... и только через 15 лет она решила похудеть - выглядит сейчас замечательно) но там мало того, что она ела много (сама говорила), так ещё и неполадки были с гормонами.

странно, что нормы для худеньких и более пышных девушек разные, по словам вашего врача так получается unsure.gif
вы уже задумались о весе и здоровье, так что, думаю все у вас будет хорошо! Просто следите за рационом, не голодайте главное=)
офф: вы красивая такая happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Apr 15 2011, 05:28)
странно, что нормы для худеньких и более пышных девушек разные, по словам вашего врача так получается  unsure.gif
вы уже задумались о весе и здоровье, так что, думаю все у вас будет хорошо! Просто следите за рационом, не голодайте главное=)
офф: вы красивая такая  happy.gif

нормы разные, т.к. если девушка сама по себе полная (или даже очень полная), то если она прибавит разрешенные 12 кг, ей будет самой тяжело ходить... я так думаю)
я стараюсь питаться хорошо, вот уже аж 2 дня biggrin2.gif

з.ы. спасибо большое blush2.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас