DIKARKA

Отвыкнуть от сладкого и не умереть

7703 сообщения в этой теме

QUOTE(Шкода @ Aug 26 2009, 22:45)
Где-то прочитала, что если три месяца перетерпеть и не есть сахар, от сладкого отвыкаешь напрочь. Это моя мечта, потому что я жуткая сладкоежка, что не может не сказываться на фигуре...
Вот думаю, может попробовать устроить эксперимент? Ну смогла же я курить бросить, что мне стоит отказаться от сахара? В конце концов, если через три месяца меня по-прежнему будет тянуть на шоколад и мороженое, сделаю вывод, что эксперимент провалился, и начну есть сладенькое снова, как и прежде стараясь ограничивать его количество.

Если запал не пропадет, планирую начать с 7 сентября (после ДР). Есть желающие присоединиться?

Upd.03.09.09
Поскольку эксперимент мой, позволю себе написать ряд правил. Каждое  обосную и готова обсуждать - иногда меня можно переубедить fegh.gif

1. Я не буду записывать тех, кто оставляет в своем рационе даже маленький кусочек чего-то , содержащего сахар или фруктозу (имеются ввиду промышленные сладости; мед, сухофрукты и естественно фрукты допускаются в разумном количестве). На мой взгляд, это все равно как бросать курить, но оставить одну сигаретку с утра с кофе и парочку в дни пьянок. fegh.gif  Смысл эксперимента теряется, а мне хочется "правильную" статистику. Шоколад 99-100% БЕЗ сахара МОЖНО, именно потому, что там НЕТ сахара! biggrin.gif Жвачку тоже исключать не обязательно, т.к. она больше освежитель дыхания, чем лакомство. Йогурты... Я сладкую молочку есть не буду, но в список запретных сладостей не вношу, т.к. это все-таки молочка.
2. Срыв на сладкое через 7 и более дней считается провалом марафона, и участник выбывает из группы. Дальнейшее участие - так сказать, вне конкурса fegh.gif
3. Изменение даты начала допускается только один раз. Всех нарушителей в первый раз выделяю оранжевым цветом, во второй убираю из группы. Не вижу смысла по пять раз переносить даты: может, стОит выбрать другое время для такого марафона. sleep.gif

Пока все, придумаю что-то еще - напишу!  fegh.gif

Шкода уже вышла из эксперимента, точнее прошла его на ура. И не только она.
Мы подтверждаем, без сладкого жить можно!!!

Кто идет по нашему пути?

Давайте снова поэкспериментируем? М?
Кстати, не обязательно сидеть на диете, за один только отказ от сладкого наше тело скажет нам СПАСИБО.

Кто в теме отписывайтесь в личку с датой начала эксперимента.

Поехали? flowers1.gif

Поделиться сообщением

Первая blush2.gif
всем удачи в жизни без сахара flowers1.gif

сегодня на завтрак съела два инжира, показалось очень сладко wacko.gif видимо от сухов тоже надо отказаться или что-то менее приторное кушать unsure.gif тока вопрос что?

Поделиться сообщением

Ух ты, новая тема)))
Продержалась почти месяц без сладкого, приболела и сорвалась. А вчера,достав мороженое из холодильника и примостившись на диване, наткнулась на чудесные изображения сахосодержащих продуктов fegh.gif http://jo-jo.ru/pictures/23290-kolichestvo...-produktah.html . Выбросила мороженое biggrin2.gif
Сегодня грызу яблоки.Красота!Постараюсь больше не срываться,несмотря на обстоятельства)

Marty_An, может ягоды - свежие и замороженные?

Поделиться сообщением

QUOTE(Weisheit @ Apr 12 2011, 13:14)
Ух ты, новая тема)))
Продержалась почти месяц без сладкого, приболела и сорвалась. А вчера,достав мороженое из холодильника и примостившись на диване, наткнулась на чудесные изображения сахосодержащих продуктов fegh.gif http://jo-jo.ru/pictures/23290-kolichestvo...-produktah.html . Выбросила мороженое biggrin2.gif
Сегодня грызу яблоки.Красота!Постараюсь больше не срываться,несмотря на обстоятельства)

Marty_An, может ягоды - свежие и замороженные?

На счет замороженных ягод надо подумать (запасы есть) smile.gif
Правильно мороженое выкинула thumbsup.gif не надо нам его shutup.gif
Я сегодня яблоки тоже грызла, хотя и никогда их не любила, но сейчас стараюсь полюбить (цитрусовые уже видеть не могу просто).

Как вообще проходит эксперимент, на весе как-нибудь отразилось? как ПМС переживаете без сладкого?

я Аня bigwink.gif

Поделиться сообщением

Marty_An,
Ооо...яблоки - мое все!!Целиком, измельченные, с йогуртом, остальной молочкой.Еще один огромный плюс - ношу в сумке в качестве перекуса. Пыталась разнообразить клубникой или грушами - бесполезно. Еще апельсины неплохо идут, но у нас они дорогие)
Насчет веса не могу точно сказать,так как теперь стараюсь придерживаться зож,питаться нормальной пищей...от этого стрелка на весах меееедленно biggrin.gif ,но верно движется влево))
В последний ПМС спасалась мясом, сыром, йогуртом, конечно фруктами. А еще консервированной свеклой.Нравится, что в ней почти отсутствуют калории. Можно по вечерам спокойно себе позволять) Поделишься своими секретами?Интересный момент затронули smile.gif

Оля,очень приятно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Weisheit @ Apr 12 2011, 15:34)

В последний ПМС спасалась мясом, сыром, йогуртом, конечно фруктами. А еще консервированной свеклой.Нравится, что в ней почти отсутствуют калории. Можно по вечерам спокойно себе позволять) Поделишься своими секретами?Интересный момент затронули smile.gif

Оля,очень приятно  yes.gif

Вот у меня ПМС на носу, но на шоколад совсем не тянет bb.gif , скорее тянет на перченое и соленое brows.gif вообще когда уж совсем настроение портиться ем фисташки (давно где-то прочитала что они настроение улучшают, может это и самовнушение - но на меня действует) - но главное не переборщить, потому что стоит один орех съесть и все, остановиться трудно shutup.gif

еще чтобы такого не сладкого в ПМС придумать? unsure.gif

Поделиться сообщением

Творог?Это из молочки. А если тянет на соленое - маринованные огурцы, помидоры,капуста smile.gif
Как "альтернатива" орехам - семечки biggrin2.gif
Что-нибудь подойдет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Weisheit @ Apr 12 2011, 16:04)
Творог?Это из молочки. А если тянет на соленое - маринованные огурцы, помидоры,капуста smile.gif
Как "альтернатива" орехам - семечки biggrin2.gif
Что-нибудь подойдет?

Творог пока не подойдет (пост).
Маринованные или соленые огурцы - хорошая идея thumbsup.gif

Семечки надо попробовать, не помню когда последний раз их в руках держала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

С обновлением девочки! flowers1.gif
Я давненько не появлялась, но хочу сказать, что у меня эксперимент продвигается замечательно!!! За всех у кого так же рада!
Вчера ела просто неземную вкусняшку - описываю и прям слюни текут laugh.gif - значится берется кусочек батона (не кидайтесь сразу тапками, белый хлеб вообще не ем, а вчера у мамы была), на него тонкий слой маслица сливочного (тоже в принципе не ем дома никогда, каши и пюре не в счет) а сверху... барабанная дробь... несколько курагин, пополам разрезанных! wacko.gif sla.gif Вкус божественнен, улет просто! Как в детстве бутик с абрикосовым вареньем... Попробуйте, не пожалете! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(зеленая чаинка @ Apr 12 2011, 23:06)
С обновлением девочки! flowers1.gif
Я давненько не появлялась, но хочу сказать, что у меня эксперимент продвигается замечательно!!! За всех у кого так же рада!
Вчера ела просто неземную вкусняшку - описываю и прям слюни текут  laugh.gif - значится берется кусочек батона (не кидайтесь сразу тапками, белый хлеб вообще не ем, а вчера у мамы была), на него тонкий слой маслица сливочного (тоже в принципе не ем дома никогда, каши и пюре не в счет) а сверху... барабанная дробь... несколько курагин, пополам разрезанных!  wacko.gif  sla.gif  Вкус божественнен, улет просто! Как в детстве бутик с абрикосовым вареньем... Попробуйте, не пожалете!  shuffle.gif

Не пропадай flowers1.gif
На весе как отражается эксперимент? shuffle.gif
Рецептик опробую после поста, сча масло нельзя no.gif спасибо за идею bigwink.gif

Поделиться сообщением

зеленая чаинка,
Какая вкуснятина biggrin.gif
Давно не едите сладкое?Сколько потеряли в весе за это время?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marty_An @ Apr 13 2011, 09:00)
Не пропадай  flowers1.gif 
На весе как отражается эксперимент?  shuffle.gif
Рецептик опробую после поста, сча масло нельзя  no.gif спасибо за идею  bigwink.gif

QUOTE(Weisheit @ Apr 13 2011, 10:28)
зеленая чаинка,
Какая вкуснятина biggrin.gif
Давно не едите сладкое?Сколько потеряли в весе за это время?

Эксперимент длится с 17 января, то бишь через три дня будет ровно три месяца! вообще начинала еще до нового года, но не в теме, а спор был с совестью, на неделю. Выдержала. bb.gif теперь вот продолжаю, и надеюсь еще очень-очень долго не есть эту белую смерть! fegh.gif динамика веса с середины декабря около 3,5 - 4 кг! (взвешиваюсь при случае, бывает и наевшаяся ибо собственных весов не имею). результат достигнут с помощью околоЗОЖного питания, немного спорта. Очень много ушло в талии и животе - 8 см. а с бедер только 2 cry.gif , и пропали хомячьи щеки, чему я несказанно рада! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

зеленая чаинка, ну вообще не ЗОЖно brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(зеленая чаинка @ Apr 13 2011, 22:53)
Эксперимент длится с 17 января, то бишь через три дня будет ровно три месяца! вообще начинала еще до нового года, но не в теме, а спор был с совестью, на неделю. Выдержала.  bb.gif  теперь вот продолжаю, и надеюсь еще очень-очень долго не есть эту белую смерть!  fegh.gif  динамика веса с середины декабря около 3,5 - 4 кг! (взвешиваюсь при случае, бывает и наевшаяся ибо собственных весов не имею). результат достигнут с помощью околоЗОЖного питания, немного спорта. Очень много ушло в талии и животе - 8 см. а с бедер только 2 cry.gif , и пропали хомячьи щеки, чему я несказанно рада! angel_innocent.gif

поздравляю bigwink.gif

я вот глупость сделала- надо было обмериться до начала эксперимента fegh.gif я сейчас уже не возможно отследить за динамикой fegh.gif одно знаю - что стала влезать в джинсы, в которые никак не могла натянуть на себя rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Apr 13 2011, 23:00)

да ну прям ну вообще? если только батон. а сливочное масло полезно вообще то! я его ем в чистом виде 2-3 раза в год тонким слоем на хлеб. что тебя так возмутило?

Поделиться сообщением

Сегодня буду печь торт по случаю моего долговременного отъезда. Уже в превкушении "Ну попробуй хотя бы кусочек", "Ты и так красивая", "С завтрашнего дня будешь худеть, тебя там кормить никто не будет" brows.gif
Надо не забыть фруктов к столу нарезать))

Поделиться сообщением

QUOTE(Weisheit @ Apr 14 2011, 11:30)
Сегодня буду печь торт по случаю моего долговременного отъезда. Уже в превкушении "Ну попробуй хотя бы кусочек", "Ты и так красивая", "С завтрашнего дня будешь худеть, тебя там кормить никто не будет" brows.gif
Надо не забыть фруктов к столу нарезать))

не поддавайся на уговоры bigwink.gif искусителей полно rofl.gif мне постоянно перед носом на работе торт ставят - думают силы воли не хватит brows.gif но срывов пока не было rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(зеленая чаинка @ Apr 14 2011, 12:21)

да ну прям ну вообще? если только батон. а сливочное масло полезно вообще то! я его ем в чистом виде 2-3 раза в год тонким слоем на хлеб. что тебя так возмутило?

масло не полезно no.gif
слишком много жира, да еще и в сочетании с быстрым углем (курагой) сразу + на талии или бедрах

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Apr 14 2011, 11:43)
QUOTE(зеленая чаинка @ Apr 14 2011, 12:21)

масло не полезно no.gif
слишком много жира, да еще и в сочетании с быстрым углем (курагой) сразу + на талии или бедрах

ну если раз в полгода, я думаю что не страшно, а масло ведь нам тоже нужно, нельзя все все исключить wacko.gif главное не злоупотреблять этим

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу