AlenuШka

Свадьба за рубежом

938 сообщений в этой теме

QUOTE(LIDenec @ May 14 2011, 22:42)
QUOTE(MevaSHEk @ May 10 2011, 23:06)
Не считаю, что WT чрезвычайно дерут $$$, хотя и осознаю, ск. плачу агенту.

Ну вот как вам сказать... я даже сейчас вот напечатаю те расценки, которые они нам посчитали: аренда самого замка - 2500 евро, справки - 240 евро, почта - 95 евро, парикмахер - 200 евро, визажист - 120, букет от 100 до 160, авто Мерседес S класса - 230 на 4 часа, перелет Москва-Прага-Москва - 30 тыс. за одного. Без билетов и с наименьшей стоимостью букета получается 3485 евро.
В том агентстве, через которое мы организовываем свадьбу (тут на форуме же его и приглянула по отзывам) все эти услуги (при том машина лимузин, который дороже) мы получили за 2500 евро (это я даже в большую сторону округлила). Как-никак, а почти 1000 евро сумма хорошая.

Ну начну вот с чего: весь прайс нам присылал отель. И доп. услуги оплачиваем по ценам отеля. За номер мы платим по ценам отеля и ни на 1 $ больше. свадьба у нас бесплатная от отеля,т.к. мы выбрали высокую категорию номера, точнее виллы. biggrin.gif king.gif biggrin.gif Все заморочки с документами и их легализацией и переводом взяли на себя WT, за это мы платим ровно столько же ск, если бы сами бегали по нотариусам. Страховку мы сделали сами, билеты купили сами. Агенту мы платим не более 10% от суммы нашей поездки. Но я считаю оно того стоит bigwink.gif

Поделиться сообщением

Копирую из моего рассказа о Бали (рассказ полностью - http://olga-cvet.livejournal.com/1000.html)

Сразу хочу сказать, виноваты прежде всего мы сами, что все как следует не проверили и нарвались на мошенников.
С момента нашей свадьбы в России я мечтала о тропической свадьбе на берегу океана.
И когда мы с мужем начали планировать наш медовый месяц, свадьба была в наших планах не на последнем месте.
За несколько месяцев до нашей поездки мы списались с организатором свадеб на Бали - русской девушкой Анастасией и ее балийским мужем Путу (на форумах они обычно регистрируются под никами "Путу и Тасия", "Путу с Бали", "Omswastiastu", ".
Мы описали все, что хотим (свадебную арку с живыми цветами, фотосессию с профессиональным фотографом и прочее), и очень обрадовались, когда она назвала нам цену (всего $1000). Другие организаторы, с которыми мы переписывались, называли цену в полтора-два раза выше. Если бы мы знали, во что выльется такая низкая цена...

При встрече в отеле с нас сразу взяли всю оплату (хотя договаривались мы на 50% до церемонии, и 50% после), иначе Настя обещала отменить нашу свадьбу.
Когда к нам приехала парикхмахерша (она же оказалась и визажисткой), я сразу заподозрила неладное - у нее не было даже туши для ресниц, и помад светлых оттенков (видимо, она специализировалась на местных темнокожих невестах). Ладно, тушь и помаду я нашла в своей косметичке. Нанесенный визажисткой "модный" макияж пришлось смывать - настолько угольно-черными были брови и морковно-красными щечки... Накрасилась кое-как сама и завила себе кудри парихмахерскими щипцами - полагаться на ее талант парихмахера я уже остерегалась...

Поехали на место церемонии - и я чуть не расплакалась. "Арка, украшенная живыми цветами", которая в прайсе стоила $300, оказалась двумя палками, вбитыми в песок, с одной палкой наверху. По краям этих досок торчаки "букетики" из нескольких хризантем диаментром 10 см.

"Профессиональным фотографом", который согласно прайсу стоил $300, оказался... тот же самый Путу, муж Анастасии! Я уже не буду говорить, что у него была одна-единственная простая камера с одной-единственной стандартной линзой. Ни портретника, ни внешнего света, ни сваетофилтров - с таким простым набором пришел к нам "профессиональный" фотограф.
И ладно бы он умел обращаться со своей простой камерой, так ведь нет! На снимки с нашей балийской свадьбы я до сих пор не могу глядеть без слез...

Единственное, что было более-менее прилично - так это ужин после свадьбы. Слава богу, лобстера, краба и креветок сложно испортить.

Еще раз пишу, что виновата в нашей плохой свадьбе я сама, вовремя не заметила, что "отзывы" молодоженов написаны одним и тем же стилем на одних и тех же форумах (видимо, Настя пишет их сама в свободное время).

Поделиться сообщением

КейтМидлтон, ого! сожалею(( как неприятно то(((

Поделиться сообщением

КейтМидлтон, мои соболезнования! sad.gif
Надо за такие надувательства по рукам бить до тех пор, пока все желания над людьми издеваться не пропадут! mad.gif ranting_w.gif evil_3.gif
Не расстраивайся, ведь есть много еще красивых и экзотичных мест, в которых можно хоть каждый год отмечать годовщину символической церемонией wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stimme @ May 15 2011, 09:31)
не знаю в какую темку обратится. Решили сделать символическую церемонию на Тенерифе, но как?

Посмотрите в сторону Кипра - там очень красивые символические церемонии организовывают - на берегу моря, с красочной аркой и по ценам получается недорого, там и фотографы есть профессиональные, не надо с собой везти, вот тут в группе в контакте много информации http://vkontakte.ru/cyprus_wedding

Поделиться сообщением

КейтМидлтон, сочувствую вам, но все равно поздравляю, уверена путешествие было очень хорошим и скоро вы будете вспоминать только позитив flowers1.gif

Поделиться сообщением

LIDenec, MevaSHEk, Vanil'naya, спасибо за добрые слова, мы с мужем не отчаиваемся,
наверняка где-то нас ждет тропическая свадьба нашей мечты)))

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте! Подскажите, за месяц реально организовать свадьбу за границей? Планируем в Италии - Риме, или Венеции. Интересует больше не наша подготовка - а организовывает ли агентство свадьбы в такие маленькие сроки? И могут ли быть свободны мэрии Италии, ведь, например, в наших загсах уже все расписано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amica @ May 24 2011, 16:53)
Девочки, здравствуйте! Подскажите, за месяц реально организовать свадьбу за границей? Планируем в Италии - Риме, или Венеции. Интересует больше не наша подготовка - а организовывает ли агентство свадьбы в такие маленькие сроки? И могут ли быть свободны мэрии Италии, ведь, например, в наших загсах уже все расписано.

я думаю, что все зависит от того, где именно хотите расписаться и есть ли в этом городе свободные места, лучше связаться с каким-нибудь агентством и обсудить это с ними - даже если не будете потом через них делать, они могут рассказать что и как там происходит, натолкнуть на какие-то идеи
в этой темке (правда, в первой ее части), были девушки, которые в Италии женились и также были координаты нескольких людей, которые организовывают свадьбы в Италии

Поделиться сообщением

QUOTE(Amica @ May 24 2011, 15:53)

Вот у девушки была свадьба в Италии (на этом форуме у нее ник prosto skazka): http://wedding-amore.livejournal.com/
Она точно может помочь с организацией или хотя бы что-то конкретное подсказать. Напишите ей yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(White_witch2004 @ Apr 13 2011, 18:27)
Девочки, подскажите как найти фотографа зарубежом.

1можно попытаться найти фотографа в нужной стране в нужное время
2.можно выбрать фотографа,который очень нравится и пригласит его снимать вас(хорошо в случае свадьбы)
3. можно объединится с несколькими парами и привезти фотографа с собой, при этим разделив расходы на все пары
rolleyes.gif

cuba_web__648_.jpg

Поделиться сообщением

MevaSHEk, скажите, пожалуйста, а можно почитать Ваш рассказ о свадьбе на Багамах? Через кого Вы заказывали отель и церемонию?

Поделиться сообщением

КейтМидлтон да вообщем-то и рассказывать пока нечего. Свадьба у нас будет только в октябре.

Мы все делаем через агенство Wedding Travel www.wedding-travel.ru отель мы выбрали Sanals Royal Bahamian http://www.sandals.com/main/bahamian/ba-home.cfm . Свадьба у нас бесплатная, т.к. мы забронировали номер категории Concierge на срок 14 ночей и свадьба от отеля предоставляется бесплатно. В это "бесплатно" включено:
свадебная церемония в отеле;
представитель мэрии;
распорядитель свадебной церемонии;
живописно убранное место проведения церемонии;
букет для невесты и бутоньерка для жениха;
музыкальное сопровождение церемонии (в записи);
одна фотография 12,5х17,5 см;
футболки с надписью “Just Married” («Молодожены»);
континентальный завтрак в постель невесте и жениху на утро после свадьбы;
романтический ужин для невесты и жениха (во время Вашего пребывания).

Сам отель работает по системе AL, что и подкупило rolleyes.gif . Авиаперелет, страховку мы купили сами - так получилось дешевле на пару тысяч руб.

Знаю, что этот отель также успешно проводит и символические церемонии и что вроде-как при определенных условиях они тоже могут быть бесплатными.

Пока все, что могу рассказать, но надеюсь что этот хоть чуть-чуть Вам поможет wink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, как хорошо, что вы есть! Совершенно неожиданно нашла вас!

Подскажите пожалуйста, в каких странах, максимально спрощена процедура оф. регистрации?
Точно знаю, что в Дании и Лас Вегасе.

Можно чуть ли не за день прилететь и росписаться, но к сожалению, нам эти страны не подходят...

Может еще что-то, кто-то знает?

В идеале, в Европе б sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МAК @ Jun 1 2011, 06:15)
Девочки, как хорошо, что вы есть! Совершенно неожиданно нашла вас!

Подскажите пожалуйста, в каких странах, максимально спрощена процедура оф. регистрации?
Точно знаю, что в Дании и Лас Вегасе.

Можно чуть ли не за день прилететь и росписаться, но к сожалению, нам эти страны не подходят...

Может еще что-то, кто-то знает?

В идеале, в Европе б  sad.gif

Чехия?

Поделиться сообщением

МAК, думаю, что из Европы это Чехия, как тут уже сказали.. но за день все равно не распишитесь, там день выделяется на поход в полицию и консульство, а другой день уже на регистрацию.. но опять же - место нужно заранее бронировать, так сказать.. желающих расписаться много

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь делал офиц.церемонию в Мексике (рядом с Канкуном). Пока выбираем между Каталония Ривьера Майя и Iberostar Paraiso Lindo. Планируем на конец августа-начало сентября. Проблема в том что я и мч живем в Канаде, путевки собираемся покупать и лететь из США. На церемонию собираются прилететь мои и его родители( живут в России в разных городах). До сих пор не можем определиться с отелем, а теперь уже на счет Мексики сомневаюсь. Почитала форумы, чего только не пишут, причем в основном в негативном ключе (что стреляют там, что пляжи плохие, церемонии тоже не очень проводят и т.п.) evil_3.gif У меня уже паника начинается shutup.gif И так сложности с организацией, а еще такие отзывы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Навь @ Jun 3 2011, 03:51)
Девочки, кто-нибудь делал офиц.церемонию в Мексике (рядом с Канкуном). Пока выбираем между Каталония Ривьера Майя и Iberostar Paraiso Lindo.  Планируем на конец августа-начало сентября. Проблема в том что я и мч живем в Канаде, путевки собираемся покупать и лететь из США. На церемонию собираются прилететь мои и его родители( живут в России в разных городах).  До сих пор не можем определиться с отелем, а теперь уже на счет Мексики сомневаюсь. Почитала форумы, чего только не пишут, причем в основном в негативном ключе (что стреляют там, что пляжи плохие, церемонии тоже не очень проводят и т.п.) evil_3.gif У меня уже паника начинается  shutup.gif  И так сложности с организацией, а еще такие отзывы.

Я не делала, но знакомая совсем недавно вернулась из Мексики, у них церемония была рядом с Плайя дель Кармен (если правильно написала), не знаю, где это точно, но она приехала в диком восторге, никаких негативных отзывов не было, хотя она девушка с претензиями biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nezavtra @ Jun 2 2011, 22:47)

Я не делала, но знакомая совсем недавно вернулась из Мексики, у них церемония была рядом с Плайя дель Кармен (если правильно написала), не знаю, где это точно, но она приехала в диком восторге, никаких негативных отзывов не было, хотя она девушка с претензиями  biggrin.gif

Спасибо за ответ, успокоили немного. Родители сегодня купили себе путевки, так что отступать нам уже некуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Навь @ Jun 3 2011, 20:23)
QUOTE(Nezavtra @ Jun 2 2011, 22:47)

Я не делала, но знакомая совсем недавно вернулась из Мексики, у них церемония была рядом с Плайя дель Кармен (если правильно написала), не знаю, где это точно, но она приехала в диком восторге, никаких негативных отзывов не было, хотя она девушка с претензиями  biggrin.gif

Спасибо за ответ, успокоили немного. Родители сегодня купили себе путевки, так что отступать нам уже некуда.

ну почемуу... я своим периодически говорю, мол если что, просто так съездите отдохнете biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу