AlenuШka

Свадьба за рубежом

938 сообщений в этой теме

Продолжаем.

Прошлая тема.

QUOTE(Alexa_Alexa @ Jun 6 2008, 10:14)
У кого есть опыт регистрации брака за рубежом? (между двумя гражданами РФ)
Как это происходит? Какие агенства это устраивают?
Как потом получить российское свидетельство о браке и стоит ли доверять всей этой затее?
Очень нравится вариант совмещения бракосочетания и свадебного путешествия, но боюсь каких-нибудь подвохов с документами  shuffle.gif

Поделиться сообщением

А кто-нибудь тут в курсе, как выглядит чешское свидетельство о браке? Хочу для него красивую папку сделать ))
Насколько я поняла, в день свадьбы нам его не отдадут?

Поделиться сообщением

С обновлением нас bb.gif

Neverbird, а у вас была хоть раз ситуация что бы предъявляли куда то наше свидетельство о браке? (ну на доки, как подтверждение и пр.)

Поделиться сообщением

Девушки, прочитала всю темку предыдущую...но,к сожалению,так и не нашла : кто-нибудь собирается организовывать свадьбу в италии ? именно официальную регистрацию? если да, то через какое агентство или сами? потому что мы с мч не знаем, куда податься!!! обратились в 1 агентство ,супер-пупер , как оно типа себя позиционирует, но вот уже 2 месяца толком от них ничего получить не можем *(
еще одно готово в субботу принять нас только через месяц, а в будни меня с работы ну никак не отпустят....
если честно, я в шоке....мы планируем сделать далеко нестандартный пакет , а никто нормально даже предложить ничего не может....
простите за много букв...просто крик души! хотим найти профессионалов! а в итоге как-то пусто*(
а день икс все ближе.....
посоветуйте *)

Поделиться сообщением

QUOTE(Veil @ Apr 11 2011, 08:27)
А кто-нибудь тут в курсе, как выглядит чешское свидетельство о браке? Хочу для него красивую папку сделать ))
Насколько я поняла, в день свадьбы нам его не отдадут?

http://www.finance.cz/newsimg/Mirek/Oddaci_list_4.GIF
непримечательно выглядитsmile.gif
отдадут где-то через недельку
и спасибо за ссылки на девочек,мне понравились blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CATrin87 @ Apr 11 2011, 22:21)
Девушки, прочитала всю темку предыдущую...но,к сожалению,так и не нашла : кто-нибудь собирается организовывать свадьбу в италии ? именно официальную регистрацию? если да, то через какое агентство или сами? потому что мы с мч не знаем, куда податься!!! обратились в 1 агентство ,супер-пупер , как оно типа себя позиционирует, но вот уже 2 месяца толком от них ничего получить не можем *(
еще одно готово в субботу принять нас только через месяц, а в будни меня с работы ну никак не отпустят....
если честно, я в шоке....мы планируем сделать далеко нестандартный пакет , а никто нормально даже предложить ничего не может....
простите за много букв...просто крик души! хотим найти профессионалов! а в итоге как-то пусто*(
посоветуйте *)

а вы из какого города?
нам про Италию все очень красочно в Wedding travel рассказывали... и цены насчитывали biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Contra @ Apr 11 2011, 22:27)
http://www.finance.cz/newsimg/Mirek/Oddaci_list_4.GIF
непримечательно выглядитsmile.gif
отдадут где-то через недельку
и спасибо за ссылки на девочек,мне понравились blush2.gif

О, спасибо flowers1.gif

Через три с половиной недели уже смогу рассказать про девочек, исходя из собственного опыта ))

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите как найти фотографа зарубежом. мы едем отдыхать после свадьбы в турцию и хотим небольшой фотосет, как это организовать я совсем не знаю no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(White_witch2004 @ Apr 13 2011, 19:27)
Девочки, подскажите как найти фотографа зарубежом. мы едем отдыхать после свадьбы в турцию и хотим небольшой фотосет, как это организовать я совсем не знаю  no.gif

вот сайт
www.mywed.ru/photographer/popular/
выбираете там нужную страну и смотрите предложенные варианты smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Apr 13 2011, 18:36)
QUOTE(White_witch2004 @ Apr 13 2011, 19:27)
Девочки, подскажите как найти фотографа зарубежом. мы едем отдыхать после свадьбы в турцию и хотим небольшой фотосет, как это организовать я совсем не знаю  no.gif

вот сайт
www.mywed.ru/photographer/popular/
выбираете там нужную страну и смотрите предложенные варианты smile.gif

огромнейшее спасибо flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CATrin87 @ Apr 11 2011, 21:21)
посоветуйте *)

Я тоже читала прошлую тему, потому что сама планирую свадьбу за границей, так вот точно помню, что там девушка была, которая в Италии свадьбу устраивала сама. А теперь она организатор свадеб в Италии. Может, ей написать? Ник, вроде, "просто_сказка" как-то так... Точно помню, что около 100 страницы, середина темы по крайней мере biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, те, кто уже делал себе символические свадебные церемонии, какой текст у вас написан в грамоте, которая вам выдаётся вместо свидетельства о браке? очень нужно flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Apr 11 2011, 22:14)
QUOTE(CATrin87 @ Apr 11 2011, 22:21)

посоветуйте *)

а вы из какого города?
нам про Италию все очень красочно в Wedding travel рассказывали... и цены насчитывали biggrin.gif

мы тож из Москвы *) а мы в wedding в ближ время попасть не сможем *)) ибо в будни у нас никак не получается *) позвонила я туда,хотела записаться на встречу с менеджером на субботу! на что мне ответили,что менеджер по италии" в субботу" будет только в середине мая ...потом девушка помолчала и вдруг говорит ;"а что вы хотите ? "я : свадьбу хочу *) она : а что вы конкретно хотите! я говорю : что-то нестандартное на 12 чел! интерес сразу проснулся и говорит : оооо, ну вы нам напишите,возможно,мы что-то придумаем! я : ага,спасибо!
не буду им писать! так противно осознавать,что интерес к клиенту просыпается только тогда,когда в уме просчитывается сколько "бабла" можно срубить*)))

Melnitsa, спасибо огромное!!! посмотрю сейчас же!! *)

Поделиться сообщением

CATrin87, а мы спецом к ним опехали без предварительной записи, МЧ сказал, что мол в расплох застанем, так сказать biggrin.gif Мы когда приехали, там две пары у двух консультантов сидели... нам сказали, что мол чего ж вы без записи, мы мол так и так, думали, что не будет времени заехать, а тут появилось.. Нас на диван усадили, мы чуть-чуть подождали, одна из девушек-консультантов освободилась и достаточно подробно нам все рассказала про Чехию, Австрию и Италию

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите! интересует несколько вопросов (для тех, кто устраивает/устраивал официальную свадьбу за рубежом):
- требуют справку о том, что я не состою в браке на родине - наши же ЗАГСы её не выдают и достаточно письма, заверенного натариусом, где я пишу, что нет препятствий для вступления в брак. Вопрос: что именно писать в этом письме? нужно ли указывать паспротные данные (загран?) в этом письме? или нотариусы сами всё знают и мне продиктуют? и сколько такая справка действительна по времени?
- ставят ли печать в загранпаспорт о вступлении в брак или просто выдают свидетельство?
- если мы оба граждане РФ официально зарегистрировались за границей, нам выдали свидетельство можем ли мы его потом не легализовывать в России, а просто пойти в ЗАГС тут и расписаться как бы второй раз? Это вообще законно, не будет ли потом проблем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverbird @ Apr 19 2011, 10:07)
по поводу первого - думаю, что нотариус знает, но Вы бы уточнили у Вашего агентства/организатора, что именно должно быть написано. Думаю, что у разных стран разные требования. Нам не нужна была, поэтому точно сказать не могу.
Нет, отметки о браке в загран. паспорт не ставят, так же как и в тех случаях, когда брак зарегистрирован в РФ. Загран. паспорт не для этих целей существует. Вам выдадут только свидетельство, на основании его Вы можете здесь поставить штамп.
Нет, не можете. Согласно Семейному Кодексу в брак не могут вступать люди, уже состоящие в браке. Вы конечно можете "потерять" св-во о браке, но какой тогда смысл в официальной регистрации зарубежом? Лучше расписаться здесь, а зарубежом сделать символическую церемонию. Плюс есть риск, что Консульство той страны, где Вы регистрируетесь, передаст сведения о браке сюда и если когда-нибудь цивилизация до нас дойдет и сделают нормальную базу всех браков, то возможны проблемы с законом опять же...

Спасибо за такой развернутый ответ! flowers1.gif По п.3 дело в том, что МЧ имеет второе гражданство как раз той страны, где мы собираемся жениться и он хочет чтобы в его стране все было зарегистрировано официально (ему в его общегражданский паспорт печать поставят),т.к. может быть когда-нибудь лет так через -цать мы переедем к нему на родину на пмж (сейчас оба живем в России). Можно конечно просто было бы легализовать свидетельство в России, но я почитала тут девочек как это долго и муторно (тем более я хочу взять фамилию мужа) и решили, что проще в России расписаться второй раз. Вот я думаю, что даже если когда-нибудь сделают у нас единую базу, то всё равно муж мой по всем документам женат будет на одной и той же женщине, а не на двух разных. И если всё это всплывет то что, наш брак в России признают недействительным что ли и чем тогда нам это будет грозить? если честно, я этот момент не совсем улавливаю...

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, у кого-нибудь был опыт свадьбы за рубежом с гостями, человек на 10-15?
Очень хочется, чтобы самые близкие были рядом. Но кажется, это будет нереально дорого(

Поделиться сообщением

QUOTE(Amica @ Apr 28 2011, 18:31)
Девушки, подскажите, у кого-нибудь был опыт свадьбы за рубежом с гостями, человек на 10-15?
Очень хочется, чтобы самые близкие были рядом. Но кажется, это будет нереально дорого(

ну, ведь вы можете не совсем близких за их же счет пригласить smile.gif
знаю, что у многих друзья сами себе оплачивают поездку.. мол отдохнуть, да плюс на свадьбе друзей побывать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу