Странный Сон

Живая музыка

66 сообщений в этой теме

Хочу подчеркнуть, что говорю не о струнном квартете, а о товарищах с синтезатором, колонками и микрофоном. Зачастую их приглашают сами бары, видимо, чтобы поднять посещаемость, но у меня, да и у большинства знакомых, появление музыкантов, наоборот, вызывает желание скорей закрыть счёт и сбежать.
Действительно ли многим нравится такая "услуга", или мнения хозяев развлекательных заведений ошибочны (например, основаны на стереотипах)?
Заранее благодарю за ответы! smile.gif

Поделиться сообщением

Мне все-равно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

раздражает. потому что репертуар и потому что звук.
гораздо приятнее спокойная инструментальная музыка с диска

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Apr 9 2011, 16:18)
раздражает. потому что репертуар и потому что звук.
гораздо приятнее спокойная инструментальная  музыка с диска

Вот и мне кажется, что если ты идёшь в кафе, ты, в первую очередь, хочешь пообщаться и поесть/попить/выпить. А при громком исполнении песен люди вынуждены или перекрикивать музыкантов, или свести разговоры к минимуму.
Ведь если человек хочет танцев, он выбирает для этого клуб/бар с "дискотекой"/другое специализированное заведение.

И репертуар, Вы правы, да biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Отношусь нормально если музыка не мешает спокойно разговаривать. А то иногда приходится чуть ли не орать чтобы перекричать звезду местного масштаба

Поделиться сообщением

Если музыка не орет, то я не против. Но такое редко бывает, обычно от пения стены сотрясаются. Поэтому,я в заведенияс живой музыкой хожу очень редко, танцы я не люблю, слушать попсу в плохом исполнении и смотреть на танцующих не имею желания.

Поделиться сообщением

Не во всех барах обязательно с синтезатором. dry.gif Я знаю один бар в городе куда приглашают выступать разные группы. Обязательно заваливаемся туда на это время. Под коньячек и рыбку хорошо идет sleep.gif

Поделиться сообщением

Я даже голосовать не стала... не знаю, куда точечку поставить.
Если хорошая музыка, приятный репертуар, а не "владимирский централ", разговаривать можно без проблем, то почему бы и нет. Хотя в любом случае предпочту струнный квартет.
Помню, один мой любимый ресторан приглашал девочку, которая играла на скрипке, ходила по залу. Очень было приятственно.
В барах люблю филиппинцев, они обычно неплохо поют, да и репертуар разнообразный, заказать можно.
А если какая-нибудь звезда местного пошиба базлает про "небо в клеточку" - думаю, закрою меню и сбегу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Osa @ Apr 9 2011, 17:08)
Я знаю один бар в городе куда приглашают выступать разные группы. Обязательно заваливаемся туда на это время. Под коньячек и рыбку хорошо идет   sleep.gif
Мне кажется, организация концертов - фишка заведения, в данном случае, и Вы туда идёте, чтобы слушать выступление, в т.ч. Это несколько другое, о чём я уже и сказала выше smile.gif

Поделиться сообщением

Вообще- то не раздражает, если она не перекрывает голос. В моем любимом кафе тихая, приятная живая музыка, и певица поет отлично)
А недавно были с компанием в ресторане, где я все горло сорвала, разговаривать просто невозможно, больше точно не приду туда.

Поделиться сообщением

Меня очень раздражает. dry.gif
Во-первых, обычно вся эта канитель довольно громкая, соответственно, мешает нормально разговаривать. На мой взгляд, люди в ресторан приходят поесть и пообщаться под тихий музыкальный фон, а если есть желание послушать музыку полномасштабно, то человек, вероятно, отправится на концерт.
Во-вторых, репертуар, который, в большинстве случаев, оставляет желать лучшего. Мягко говоря.

Словом, я против. В таких местах стараюсь не бывать. Единственное - наш юг. Там этого избежать практически невозможно, к сожалению.

Поделиться сообщением

В барах да, раздражает скорее, а в ресторанах спокойная живая музыка наоборот настраивает на нужный лад bb.gif

Поделиться сообщением

терпеть не могу в любом виде живую музыку gun_bandana.gif

помню одно время была завсегдатаем найтклаба где играла обычная нормальная танцевальная музыка но где-то в час ночи на сцену поднимались очередные недоразумения которые где-то час-полтора радовали общественность своими произведениями непонятного жанра wacko.gif я сначала думала что я одна застрадываю. ан нет, посмотрела мельком на окружающих - маета налицо была, стояли закатывая глаза и подпирая стенки. я так и не поняла в чем был прикол и выгода заведения huh.gif

Поделиться сообщением

Жутко бесит живая музыка gun_bandana.gif bash.gif evil_3.gif
у нас во многих заведениях музыканты абсолютно бездарны и поют просто отвратительно yucky.gif
предпочитаю приятную ненавязчивую музыку с диска.

Поделиться сообщением

Честно говоря, меня всегда удивляло: а зачем? Зачем эта живая музыка в ресторанах, если, действительно, подавляющую часть посетителей она раздражает?

Поделиться сообщением

Мне не нравится зачастую исполнение, сам репертуар и голоса... Если ненавязчиво - то можно, а если ничего больше не слышно - то не надо лучше.

Поделиться сообщением

У нас в МЕГЕ по выходным играет живая музыка wacko.gif
Повеситься готова,т.к. орет непойми что, странным голосом, ужасно мешает разговаривать и черезчур громко shutup.gif

Знаю парочку баров где отличная живая музыка, тогда я не против, если люди действительно талантливые!

Поделиться сообщением

Раздражает в большинстве случаев, особенно частушки ( у нас и такое есть).

Поделиться сообщением

Абсолютно всё равно, лишь бы не мешало разговаривать

Поделиться сообщением

раздражает только в том случае если около меня колонка стоит biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу