31 сообщение в этой теме

Кто выбирал себе принтер домой? Хочу темный, у меня остальная техника темная. Люблю гармонию в доме ) Посоветовали взять Xerox Phaser 3140 черный, у него цена отличная. У кого есть? Как он работает, бывают проблемы? Не хочется купить и потом жалеть )

Поделиться сообщением

QUOTE(Скай. @ Apr 7 2011, 21:36)
Вообще ксероксы хорошие практически все. А так ориентируйтесь лучше не на цену принтера, а на цену картриджа для него!

Полностью согласна. Мы покупали принтер, чтобы удобно было диплом печатать, купили самый обычный, дешевенький HP, оказалось, что там картриджи не заправляются и каждый раз надо новые покупать. Два картриджа получаются как изначальная цена принтера xvaz.gif

Поделиться сообщением

Был Xerox на работе и он часто "сходил с ума", т.к. был весь очень напичкан программным обеспечением и супер навороченный. Мораль - такую технику лучше по-проще и по-надежнее выбирать, и уж точно не на цвет пластика ориентироваться.

Поделиться сообщением

у меня тоже какой то ксерокс. Но не принтер, а с копиром и сканером.

Поделиться сообщением

Только лазерный
у меня самсунг,до этого был hp 3 в одном-чудил

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Apr 10 2011, 08:55)
Только лазерный
у меня самсунг,до этого был hp 3 в одном-чудил

Кстати, как он вам? Мы недавно тоже купили Самсунг ML 1641.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sybella @ Apr 7 2011, 19:19)
Кто выбирал себе принтер домой?  Хочу темный, у меня остальная техника темная. Люблю гармонию в доме ) Посоветовали взять Xerox Phaser 3140 черный, у него цена отличная. У кого есть? Как он работает, бывают проблемы? Не хочется купить и потом жалеть )
Принтеры, конечно, по цвету не выбирают biggrin.gif (У друга сын - чекнутый геймер. Да еще с художественными наклонностями. Так вот он системный блок, принтер, корпус монитора раскрасил в стиле своей любимой игрушки и очень этим перед друзьями гордится! lol.gif )

Но дело ваше. Xerox заявляют, что научили мир копировать. И это сущая правда. Но вот печатать научили явно не они. biggrin.gif
Я уже лет 20 имею дело с разными принтерами и пришел к выводу, что по мне лучшие это Epson и Hewlett Packard. Выбор между этими двумя марками для меня однозначен - только HP !!! Как мы на работе лазерники HP мучали... ёлы-палы! Часто использовали в качестве... печатного станка. За день напечатать 1000 листов А4 - даже не вопрос. (Благо с картриджами проблем не было - мы как раз оргтехникой и торговали) Чем заказывать где то, время терять. Зарядили принтер и все дела. И ведь, собаки, 2-3 ресурса легко выдерживали!!! Потом отдавали беднягу в "более щадящий" отдел и они там еще подолгу работали. Знаю Лазерник HP LaserJet III, которому уже 22 года примерно. Хоть он и не основной давно, но стоит на почетном месте и полностью работоспособен! Вот так вот. А про принтеры Xerox ничего ни плохого ни хорошего не слышал - обычный принтер не более того.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cr1stalik @ Apr 8 2011, 11:11)
Мы покупали принтер, чтобы удобно было диплом печатать, купили самый обычный, дешевенький HP, оказалось, что там картриджи не заправляются и каждый раз надо новые покупать. Два картриджа получаются как изначальная цена принтера xvaz.gif

Именно! Производители давно придумали эту ловушку для простачков! Продают принтер буквально за бесценок, НО с практически пустыми "стартовыми" картриджами. Чел довольный покупает, радуется выгодной покупке. Дома несколько фоток отпечатал и... Пошел за новыми картриджами. И тут с удивлением обнаруживает, что принтер из экономии превратился пожирателя денег, жадного и беспощадного!
(Я так один новый совершенно(!!!) цветной Epson подарил совершенно бесплатно. Не выгодно его даже НЕ родными картриджами постоянно кормить.)

Поделиться сообщением

Хочу обратить внимание всех, кто собирается покупать цветной, струйный принтер.

Тут еще может быть вот какая "засада". Многие попадаются.

Важно расположение сопел (которые чернила на бумагу выплевывают).

1-й тип: Сопла расположены на печатающей головке, отдельно от картриджа.

2-й тип: Сопла расположены на картриджах.

Недостаток первого типа в том, что если вы длительное время не печатали, то сопла могут засохнуть. Порой так, что даже в сервисном центре промыть не удается. Придется менять. Это достаточно дорого - иногда даже дешевле новый принтер купить!

Если же сопла на картриджах засохнут - просто заменяется картридж как обычно и все. Сам принтер не пострадает. Часто бывает, что картридж кончился и его по разным причинам не меняют. Он засыхает. Так что замена на новый не выглядит как расточительство, все равно же выкидывать раз кончился.

-----------------------------------------------------

И еще! Стоит обратить внимание на такую функцию, как возможность печатать черным при... закончившемся чёрном картридже. То есть чёрный цвет формируется смешиванием других цветов. Бывает выручает такая функция очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cr1stalik @ Apr 8 2011, 11:11)
купили самый обычный, дешевенький HP, оказалось, что там картриджи не заправляются и каждый раз надо новые покупать.

Кстати, пока не стоит отчаиваться! В инете есть масса сайтов, где подробно расписаны способы заправки всяких, даже казалось бы, не заправляемых картриджей. Вот, например такой сайт: Заправим картридж сами!

Поделиться сообщением

Я себе купила малюююсеньки и недорогой струйник epson s22, а катриджи купила отдельно перезаправляемые, и теперь спокойно только краску покупаю и потом шприцом заправляю катридж. Выход можно всегда найти,а родные катриджи 2 комплекта -цена самого принтера!

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Apr 10 2011, 12:04)
Кстати, как он вам? Мы недавно тоже купили Самсунг ML 1641.

у нас 1645,больше года на 1ом картридже,печатаем много-2 студента.довольны!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Apr 12 2011, 21:11)
Я себе купила малюююсеньки и недорогой струйник epson s22, а катриджи купила отдельно перезаправляемые, и теперь спокойно только краску покупаю и потом шприцом заправляю катридж. Выход можно всегда найти,а родные катриджи 2 комплекта -цена самого принтера!

Вотимана! Ко всему в жизни нужно подходить творчески!
Это и интересно и, часто, выгодно! hi.gif

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы )

Поделиться сообщением

Купила себе многофункциональное устройство HP (ксерокс, сканер, копир) - вот это вещь. Очень удобно

Поделиться сообщением

Девочки, мальчики, нужно купить принтер shuffle.gif Я всю жизнь печатала на казённых, поэтому ничего в них (принтерах) не понимаю. Стала искать по инет-магазинам какой-нить недорогой и уже запуталась laugh.gif В чём отличие между струйными и лазерными принтерами? какой лучше? unsure.gif о чём говорит объём памяти принтера? его мощность? unsure.gif

Поделиться сообщением

Вам для доков или фоток?
Доки дешевле печатать на лазерном
фотки красивее на струйном

Поделиться сообщением

Raxel, не-не, фотки мне не нужны. Только доки. Чб только.

Ещё почитала biggrin2.gif пишут, что нужно смотреть какой катридж - можно ли его заправлять много раз. А как это понять - можно или нет unsure.gif

Поделиться сообщением

А тогда HP laserJet P1102.
У него картридж заправляемый и цена неприлично низкая)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Aug 19 2012, 00:12)
А тогда HP laserJet P1102.
У него картридж заправляемый и цена неприлично низкая)))))

а ещё какие-нить варианты у вас есть? shuffle.gif хочу сравнить cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу