RedFire

Creed

18 сообщений в этой теме

Американскую группу с очень харизматичным солистом Скоттом Стэппом я слушаю уже порядка 10 лет. Почему-то их мало кто знает, хотя группа выпустила 4 альбома, каждый из которых - довольно яркий, выразительный, впечатляющий.

Full Circle, 2009 год
Weathered, 2001 год
Human Clay, 1999 год
My Own Prison, 1997 год

Официальный сайт группы: Creed
Официальный сайт солиста: Scott Stapp

В 2005 году Скотт записал сольный проект The Great Divide. В апреле 2009 года вернулся в группу Creed, с которой записал новый альбом «Full Circle».

На Youtube можно посмотреть отличное видео на песню Rain из этого альбома, остальные клипы там тоже есть.

По сольным песням Скотта становится ясно, кто задавал тон всему творчеству коллектива: помимо узнаваемого мощного вокала, настроение и звучание песен характерно для Creed-овских альбомов.

Только сегодня слушала сольные песни Скотта Стэппа и поймала себя на том, что в самом начале песен, когда начинается гитарный перебор, уже понятно, чья эта музыка - почему-то очень узнаваемо.

Кому ещё они нравятся? Брутальные такие ребята, не слишком частое явление в музыке последних поколений. smile.gif

user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

мне очень нравится yes.gif не скажу, что очень глубоко знакома с творчеством, но то, что слышала - thumbsup.gif любимая песня - On My Sleeve worthy.gif worthy.gif
когда впервые услышала, сразу влюбилась в интересные текстовые решения, потому как привыкла к тому, что лирика у всех "шаблону" sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LifeLight @ Apr 7 2011, 12:53)
мне очень нравится yes.gif  не скажу, что очень глубоко знакома с творчеством, но то, что слышала -  thumbsup.gif  любимая песня - On My Sleeve worthy.gif  worthy.gif
когда впервые услышала, сразу влюбилась в интересные текстовые решения, потому как привыкла к тому, что лирика у всех "шаблону" sleep.gif

Как хорошо языки знать... я вот половину разумею, половину - нет. Пробую как раз на текстах тренироваться smile.gif

А вы все альбомы попробуйте послушать, у них на каждом есть по несколько песен, которые - sla.gif

Та, что вам нравится, как раз с последнего альбома. Но и на первых - очень даже свежие и оригинальные вещи smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Apr 7 2011, 13:01)
Как хорошо языки знать... я вот половину разумею, половину - нет. Пробую как раз на текстах тренироваться smile.gif
А вы все альбомы попробуйте послушать, у них на каждом есть по несколько песен, которые -  sla.gif
Та, что вам нравится, как раз с последнего альбома. Но и на первых - очень даже свежие и оригинальные вещи smile.gif

на текстах тренироваться очень полезно - сама так делала в глубоком детстве, когда в Backstreet Boys влюбилась biggrin.gif
альбомы послушаю обязательно, спасибо flowers1.gif кстати, подскажите, где можно полностью скачать, кроме торрентов?

Поделиться сообщением

QUOTE(LifeLight @ Apr 7 2011, 14:12)
QUOTE(RedFire @ Apr 7 2011, 13:01)
А вы все альбомы попробуйте послушать, у них на каждом есть по несколько песен, которые -  sla.gif

на текстах тренироваться очень полезно - сама так делала в глубоком детстве, когда в Backstreet Boys влюбилась biggrin.gif
альбомы послушаю обязательно, спасибо flowers1.gif кстати, подскажите, где можно полностью скачать, кроме торрентов?

К сожалению, не подскажу... У меня все их диски куплены, как-то так получилось smile.gif
Второй даже из Америки привозили. А последний братишка закачал, я даже не знаю, где взял. Но в сети, по-моему, в режиме прослушивания всё доступно. Особенно в Контакте - забили в поиск и наслаждаетесь. smile.gif

Поделиться сообщением

подскажите, как называется песня, где он в лодке плывет и спасет )?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary88 @ Jun 8 2011, 13:46)

Не очень поняла, о чем вы. smile.gif

Нашла клип хороший, песня с самого первого одноименного альбома:
My Own Prison

Поделиться сообщением

Не отношу к числу самых-самых любимых групп, но у них есть несколько песен, которые в моем личном хит-листе являются миллион раз платиновыми, а именно: With Arms Wide Open (самая любимая их песня и одна из самых любимых вообще), My Sacrifice, Illusion, Lullaby, My Own Prison, Don't Stop Dancing и другие.

Голос у солиста - sla.gif wub.gif sla.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary88 @ Jun 8 2011, 13:46)

My Sacrifice

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Apr 7 2011, 12:10)
Брутальные такие ребята, не слишком частое явление в музыке последних поколений. smile.gif

Не сказала бы, кстати, что они такие уж брутальные - прилизанный, вполне политкорректный рок лабают. Но вот первый альбомчик у них пожестче последующих yes.gif
Да и к последним поколениям рокеров я бы их не отнесла, все же лет 15 уже существует группа whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Genetta @ Jun 16 2011, 12:21)
QUOTE(RedFire @ Apr 7 2011, 12:10)
Брутальные такие ребята, не слишком частое явление в музыке последних поколений. smile.gif

Не сказала бы, кстати, что они такие уж брутальные - прилизанный, вполне политкорректный рок лабают. Но вот первый альбомчик у них пожестче последующих yes.gif
Да и к последним поколениям рокеров я бы их не отнесла, все же лет 15 уже существует группа whistling.gif

Но и для "зубров" их не так уж и много людей знают. smile.gif А среди пригламуренных парней явление, на мой взгляд, и правда не такое частое smile.gif

Хотя рок-команд, конечно, немало, просто цепляет что-то редко...

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Jun 16 2011, 17:05)
Но и для "зубров" их не так уж и много людей знают. smile.gif А среди пригламуренных парней явление, на мой взгляд, и правда не такое частое smile.gif

Хотя рок-команд, конечно, немало, просто цепляет что-то редко...

Просто я Кридов очень давно знаю, еще со времен радио Ультра на частоте 100,5, так что может поэтому я их воспринимаю как что-то само собой разумеющееся biggrin.gif

А с тем, что очень редко что-то цепляет по-настоящему, согласна: рок-команд не мало, но самых-самых не так уж и много. Кстати, на мой взгляд на Creed очень похожи Staind по звучанию, я даже раньше нередко их путала laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Genetta @ Jun 17 2011, 08:57)
QUOTE(RedFire @ Jun 16 2011, 17:05)

Просто я Кридов очень давно знаю, еще со времен радио Ультра на частоте 100,5, так что может поэтому я их воспринимаю как что-то само собой разумеющееся biggrin.gif

А с тем, что очень редко что-то цепляет по-настоящему, согласна: рок-команд не мало, но самых-самых не так уж и много. Кстати, на мой взгляд на Creed очень похожи Staind по звучанию, я даже раньше нередко их путала laugh.gif

Спасибо за наводку, слушаю!

Теперь уже даже кажется, что и я их где-то слышала и тоже сперва принимала за Creed, потом понимала, что не они, и ломала голову biggrin.gif
А слушаю я их тоже... лет 11 biggrin.gif

Поделиться сообщением

RedFire, не за что wink.gif эти группы на самом деле похожи biggrin.gif

больше аналогов не знаю, но еще достойными внимания считаю Disturbed (тоже очень узнаваемые; хоть и однообразные, но у них свой уникальный стиль), Cold, Breaking Benjamin, Rage Against The Machine (но последние - это уже зарождение рэпкора).

Поделиться сообщением

А я Сreed по вокалу c Pearl Jam долго путала раньше blush2.gif

Девы, а подскажите, я отстала от жизни - Сreed давно воссоединились?
Я помню, что они распадались, а потом были Alter Bridge... А сейчас, получается, снова Сreed?

Поделиться сообщением

У меня новая любовь - What If sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nezavtra @ Jun 18 2011, 17:09)
А я Сreed по вокалу c Pearl Jam долго путала раньше  blush2.gif

Девы, а подскажите, я отстала от жизни - Сreed давно воссоединились?
Я помню, что они распадались, а потом были Alter Bridge... А сейчас, получается, снова Сreed?

Да вроде уже пару лет как воссоединились smile.gif

Поделиться сообщением

Первая песня, которую я у них услышала - One Last Breath. Ее тогда включили в качестве "некролога" по радио Максимум, когда стало известно, что группа распалась. Я тогда записала ее на кассету(!!! biggrin2.gif ) и затерла потом до дыр. С этого и началась моя любовь к ребятам, к Creed и Alter Bridge, а многие песни, и в первую очередь One Last Breath, оказались знаковыми и связанными с некоторыми яркими моментами моей жизни. К слову, это одна из немногих групп, к которым я регулярно возвращаюсь, как к своеобразной "классике", после длительных и не очень блужданий по новинкам))

Поделиться сообщением

QUOTE(foreveronline @ Dec 17 2011, 17:27)
Первая песня, которую я у них услышала - One Last Breath. Ее тогда включили в качестве "некролога" по радио Максимум, когда стало известно, что группа распалась. Я тогда записала ее на кассету(!!! biggrin2.gif ) и затерла потом до дыр. С этого и началась моя любовь к ребятам, к Creed и Alter Bridge, а многие песни, и в первую очередь One Last Breath, оказались знаковыми и связанными с некоторыми яркими моментами моей жизни. К слову, это одна из немногих групп, к которым я регулярно возвращаюсь, как к своеобразной "классике", после длительных и не очень блужданий по новинкам))

Поехали они в тур по Америке. А мы, а как же нам?! smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу