Revenge~

Нарушения менструального цикла

2106 сообщений в этой теме

QUOTE(•amandes• @ Apr 25 2011, 16:00)
QUOTE(glam_belka @ Apr 25 2011, 14:38)
blink.gif у вас тоже в середине цикла пришли КД???

да у меня в середине цикли пришли ооооооч скудны М, скорее мазня, как при начале. Затем была задержка в две недели..делала 2 раза УЗИ (все в норме, ток фолликулов многовато - назначили ОК) и мазки - тоже все в норме.

Меня Вероника зовут,ко мне на ты yes.gif

Я Таня, ко мне тоже на ты)))
У меня вчера вечером прямо кровь, где-то час-полторва шла, а потом так по чуть-чуть и в 9 утра закончилось, началось вчера в часов в 8 вечера. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(glam_belka @ Apr 25 2011, 15:14)
У меня вчера вечером прямо кровь, где-то час-полторва шла, а потом так по чуть-чуть и в 9 утра закончилось, началось вчера в часов в 8 вечера. cry.gif

Не переживай! Главное себя не накручивать bigwink.gif к врачу запишись обязательно, раньше времени выводов не делай. Я вон тоже панику подняла, а оказалось, что все в норме, просто небольшой гормональный сбой. Но тут лучше не гадать на кофейной гуще, а сразу к специалисту обратится! yes.gif Главное - спокойствие и только спокойствие biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Apr 22 2011, 22:57)
QUOTE(Снусмумрик84 @ Apr 22 2011, 11:40)
Всем привет. Проблема: нужно сдать кровь на гормоны на 20-22 день цикла. Из-за праздников получается или 19 или 24й. Как лучше?
И еще: я почитала что все в основном выписывают 1 раз гормоны сдать на 3-5 день, а мне сказали 5-7й. Это нормально?

если вы про прогестерон то его нужно сдавать на 7 день псоле овуляции, 22 день цикла это если цикл у вас 28 дней, а если больше то и сдавать нужно в другой день

да,ттг повышен.остальные вроде ничего.ну у меня всю жизнь месячные раз в полгода ходят.щас детей планирую через годик вот и восстановить хочу.врач выписывала уже одну схему(фолиева кислота,витамин е,утрожестан)но на второй месяц приема так и не пришли.сказала эндометрий не растет и выписала прогинову и фолиеву с 1-14 день,и с 15-25 дюфастон с витамином Е

Поделиться сообщением

QUOTE(melissasweet88 @ Apr 25 2011, 19:43)
да,ттг повышен.остальные вроде ничего.ну у меня всю жизнь месячные раз в полгода ходят.щас детей планирую через годик вот и восстановить хочу.врач выписывала уже одну схему(фолиева кислота,витамин е,утрожестан)но на второй месяц приема так и не пришли.сказала эндометрий не растет и выписала прогинову и фолиеву с 1-14 день,и с 15-25 дюфастон с витамином Е

ттг это гормон зитовидки нужно тогда с ней разбирать узи делать, другие гормоны сдавать
от этого и цикл может таким быть
если детей через год хотите то зачем харанее год себя гормонами травить? wacko.gif лучше к эндокринологу идите и разбирайтесь пока время есть bb.gif

Поделиться сообщением

Доктор сказала набрать вес (не меньше 58) и удерживать его какое-то время, сказала подождать до конца мая. Почему 58? У неё была какая-то программка куда она ввела вес, рост и ещё что-то и выдала мне такой вот результат biggrin2.gif
Так что буду ждать до конца мая. Сейчас ровно 58, буду держать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Apr 25 2011, 20:31)
QUOTE(melissasweet88 @ Apr 25 2011, 19:43)

ттг это гормон зитовидки нужно тогда с ней разбирать узи делать, другие гормоны сдавать
от этого и цикл может таким быть
если детей через год хотите то зачем харанее год себя гормонами травить? wacko.gif лучше к эндокринологу идите и разбирайтесь пока время есть bb.gif

была у эндокринолога.пью лтироксин с января.гормон в норме стал,но цикл не восстановился

Поделиться сообщением

Девочки,кто не помнит мою ситуацию,у меня КД не было 6 мес.вызвали дюфастоном-пришли.
Сдала все анализы,узи прошла-гормоны все в норме,кроме ттг-чуть понижен,но не критично,сказали попить йодомарин.
Ну и чтобы цикл восстановить-она мне сразу на ОК решила посадить mad.gif
Начала я пить Ярину ,либидо нет и +4 кило за пол пачки таблеток(при том что каллораж такой же как до этого,кардио 30мин ежедневно и 2 силовые трени в неделю) и вес растет и злая хожу как грымза.Жесть короче-руки опускаются....Она мне рекомендовала 3 месяца и пропить и отменить потом.
Хочу допить эту упаковку и больше не пить.... unsure.gif пробовать витаминами как то восстановить,гомеопатией.....чем эти колеса глотать.....как думаете? unsure.gif
Сейчас пью вит Е,как она мне выписала первые 15 дней цикла-через день,последующие дни цикла каждый день.

Поделиться сообщением

У меня месяцев 8 не было менструации, помог дюфастон. Полгода все ок было, но только решила немного схуднуть к лету, опять пропали месячные!БЕСИИТ!Что теперь жирной ходить, просо хочу вернуть свой привычный вес, у меня нет недобора массы тела

Поделиться сообщением

QUOTE(Mademoiselle Cherche @ Apr 26 2011, 19:35)
У меня месяцев 8 не было менструации, помог дюфастон. Полгода все ок было, но только решила немного схуднуть к лету, опять пропали месячные!БЕСИИТ!Что теперь жирной ходить, просо хочу вернуть свой привычный вес, у меня нет недобора массы тела

А при каком росте-весе пропадают?
Как худеешь?диета строгая?

Поделиться сообщением

Девочки,

нужен совет - может быть кто-нибудь рекомендует хорошего гинеколога/эндокринолог из Москвы. smile.gif Моя прописала диану-35 в лечебных целях пью уже 7-й месяц, реакции никакой, аналицы на гормоны лучше не стали... Приходишь на прием, даже не смотрит на кресле, хочу найти другого врача.

Поделиться сообщением

Последние месячные были 28-го марта, с 3-го апреля активно занимаемся зачатием ребенка, месячные должны были бы пойти 28-го или 29-го апреля, но начались 23-го апреля - нормальные , как обычно (то есть не "мазало",а именно как обычно). К сожалению, сейчас в отъезде,не могу к своему врачу сходить. Жутко расстроилась. Скорее всего из-за нервов и перенапряжения, осталась ли какая-то вероятность беременности?

Поделиться сообщением

QUOTE(natela @ Apr 27 2011, 14:59)
Девочки,

нужен совет - может быть кто-нибудь рекомендует хорошего гинеколога/эндокринолог из Москвы. smile.gif Моя прописала диану-35 в лечебных целях пью уже 7-й месяц, реакции никакой, аналицы на гормоны лучше не стали... Приходишь на прием, даже не смотрит на кресле, хочу найти другого врача.

а какие грмоны не впорядке?
на ОК просто вообще нет смысла сдавать гормоны, уж репродуктивной фунции точно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*лолитка* @ Apr 27 2011, 08:34)

В том то и дело, что худею медленно, по 2 кг в месяц, просто не ем сладкое, жирное, колбасу, сосиски. Пропадают на отметке 58 кг при росте 164!Во сейчас я в таком весе примерно, а их уже нет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mademoiselle Cherche @ Apr 27 2011, 22:09)
В том то и дело, что худею медленно, по 2 кг в месяц, просто не ем сладкое, жирное, колбасу, сосиски. Пропадают на отметке 58 кг при росте 164!Во сейчас я в таком весе примерно, а их уже нет!

может, это ваша физиологическая особенность, и вам нельзя весить меньше 59 кг?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mademoiselle Cherche @ Apr 27 2011, 22:09)
QUOTE(*лолитка* @ Apr 27 2011, 08:34)

у меня что то очень похожее!!!
не ем сладкое,жирное,ну и химозу(типа колбасы сосисок и т.п)
из мяса только кур.грудки и рыба.Другое мясо не ем
и при росте в 168 и 57км они пропали

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Apr 27 2011, 21:12)
QUOTE(natela @ Apr 27 2011, 14:59)
Девочки,

а какие грмоны не впорядке?
на ОК просто вообще нет смысла сдавать гормоны, уж репродуктивной фунции точно yes.gif

ЛГ, ФСГ. А почему нет смысла?

Поделиться сообщением

QUOTE(natela @ Apr 28 2011, 14:02)
А почему нет смысла?

Потому что анализ покажет не ваш гормональный фон, а "таблеточный".

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Apr 28 2011, 16:22)
QUOTE(natela @ Apr 28 2011, 14:02)
А почему нет смысла?

Потому что анализ покажет не ваш гормональный фон, а "таблеточный".

и еще потому что во время приема ОК гомрнами блокируется так сказать свой гормональный фон, поэтому то фолликулы и не зреют

Поделиться сообщением

Девушки, привет всем. flowers1.gif
У меня КД отсутствуют уже почти 4 года (не падайте со стульев). Пропали из-за депрессии, потом присоединилось огромное желание похудеть, и всё.. huh.gif Долго этим всерьёз не занималась.
Пару дней назад была у гинеколога, меня направляют в другой район к гинекологу-эндокринологу (предварительно назначили массу анализов). Уже ясно, что будут лечить гормонами. Побаиваюсь отрицательных последствий. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Apr 29 2011, 22:06)
Девушки, привет всем. flowers1.gif
У меня КД отсутствуют уже почти 4 года (не падайте со стульев). Пропали из-за депрессии, потом присоединилось огромное желание похудеть, и всё.. huh.gif Долго этим всерьёз не занималась.
Пару дней назад была у гинеколога, меня направляют в другой район к гинекологу-эндокринологу (предварительно назначили массу анализов). Уже ясно, что будут лечить гормонами. Побаиваюсь отрицательных последствий. shutup.gif

интересн оа последствий от того что у вас не было М 4 года не боялись? blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу