Revenge~

Нарушения менструального цикла

2105 сообщений в этой теме

QUOTE(01.02.Кристина @ Apr 15 2011, 21:33)
После отмены может пройти и 10 дней - это нормально. Но 100мг/сут утрожестана,  ИМХО, маловато для этих целей. angel_innocent.gif

Спасибо! Успокоила почти flowers1.gif
Тогда буду ждать до середины след. недели спокойно.
Про дозировку - такая (100мг/сут) до начала приема ОК помогла мне. Но может сейчас конечно и не действенна, после столького времени приема ОК..
А если не начнутся все же - идти к врачу или можно самой попробовать еще раз пропить 10 дней утрожестана (допустим 2 раза в день по 100мг)?

Поделиться сообщением

девочки, подскажите. была на узи - на 26ой день цикла эндометрий 8,9 - не слишком мало? и еще, нашли какую-то жидкость в позадиматочном пространстве, что это?

Поделиться сообщением

QUOTE(maryjein @ Apr 16 2011, 12:47)
девочки, подскажите. была на узи - на 26ой день цикла эндометрий 8,9 - не слишком мало? и еще, нашли какую-то жидкость в позадиматочном пространстве, что это?

Наличие жидкости в позадиматочном пространстве говорит о том, что недавно произошла овуляция.
После овуляции толщина эндометрия примерно 10-16 мм.
Нормы толщины эндометрия (примерные)
1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,6 см
19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,8 см
24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,7 см

Поделиться сообщением

у меня 28-29 марта должны были начаться месячные, до сих пор нет, тесты отрицательные. Во вторник записалась на ХГЧ (80, блин, евро dry.gif ) Вчера уже начиталась страстей в интернете и всю ночь снились ужасы )) один из них - у меня родился ребёнок маленькой головой и ручками, но большой водянистой нижней частью и коленки у него, как у страуса, выгибаются в обратную сторону! И это нечто ходит за мной )))) была несказанно рада пробуждению! Скорее бы эта задержка прошла!

Поделиться сообщением

Gerrra, ну не накручивайте так себя. Все будет нормально, нужно успокоиться, все равно пока к врачу не дойдете ничего не узнаете. Может просто небольшой горманальный дисбаланс, витаминчики назначат и все, от такого нервоного перенапряжения лучше не станет.

Поделиться сообщением

Gerrra, ну вы чего себя накручиваете! успокойтесь, все хорошо будет flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Apr 14 2011, 23:10)
если М уже идут то конечно таблетки пить не нужно уже

Vinogradka, вот я сама не додумалась

Поделиться сообщением

QUOTE(Gerrra @ Apr 16 2011, 18:01)
у меня 28-29 марта должны были начаться месячные, до сих пор нет, тесты отрицательные. Во вторник записалась на ХГЧ (80, блин, евро  dry.gif  )  Вчера уже начиталась страстей в интернете и всю ночь снились ужасы )) один из них - у меня родился ребёнок маленькой головой и ручками, но большой водянистой нижней частью и коленки у него, как у страуса, выгибаются в обратную сторону! И это нечто ходит за мной )))) была несказанно рада пробуждению! Скорее бы эта задержка прошла!

Вы очень нервничаете, если вам снятся такие кошмары.Чем больше будете нервничать, тем дольше месячные не придут. Вы сами подумайте,тесты отрицательные, если бы была беременность,они бы вам показали,все сразу не могут ошибаться. Просто у вас была задержка(может из-за весны,может гормональный сбой или ещё чего причин много) и тут вы сразу так сильно занервничали,что они ещё дольше не приходят. Не переживайте, вы же от этого не умрёте и ничего в этом страшного нет.Успакаивайтесь и всё будет хорошо yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, неужели правда настолько нервы влияют на м?
Вот вы говорите успокоится? А как? может есть какие то препараты? Подсажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(C.h.e.r.r.y @ Apr 17 2011, 13:04)
Вот вы говорите успокоится? А как? может есть какие то препараты? Подсажите пожалуйста.

нервы влияют на всеsmile.gif лучше вообще не нервничать
попробуйте валерьянку, пустырник, новопассит. только не смешивать
а вообще, попробуйте отвлечься - квартиру уберите что лиsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(maryjein @ Apr 17 2011, 14:32)
QUOTE(C.h.e.r.r.y @ Apr 17 2011, 13:04)

нервы влияют на всеsmile.gif лучше вообще не нервничать
попробуйте валерьянку, пустырник, новопассит. только не смешивать
а вообще, попробуйте отвлечься - квартиру уберите что лиsmile.gif

Видимо я очень мнительная. Живу в обычном режиме, все делаю, убираюсь, готовлю, делаю задания, но все равно из головы не идет эта ситуация. Сплю плохо. В общем кошмар. sad.gif
Спасибо за совет. Начну что нить принимать. Обязательно.

Поделиться сообщением

ну вот и мои праздники нашли меня. Не знаю даже, радоваться или плакать. Смешанные чувства. 4 дня задержки, для меня это ну ооооочень много smile.gif

Поделиться сообщением

C.h.e.r.r.y, с чем вас и поздравляю.

Поделиться сообщением

Девы, можно вопрос?
может ли быть такое, что организм перестаёт реагировать на ОК?
я пила Жанин год, всё было нормально, потом М стали идти на неделю раньше положенного перерыва blink.gif так было 2 месяца подряд, и Г велела перейти на Логест. я пила его полгода, тока обрадовалась что всё по плану, и тут опять М стали идти как им вздумается, на 7-10 дней раньше перерыва. чё такое??? как будто ОК совсем не работают. так вобще бывает?
Пы.Сы. к Г конечно пойду, но уверена, что она опять пожмёт плечами и выпишет новые ОК wacko.gif

Поделиться сообщением

Вчера ходила на повторное УЗИ, т.к. надо было по циклу, а мест в моей клинике не оказалось, пришлось ехать в другую. Там УЗИ делал молодой мужчина brows.gif сказал, что все ок, нужно только циклу "помочь" mellow.gif вот результаты:
МАТКА: Структура матки - миометрий без особенностей; размеры - длина 45 мм, передне-задний-29 мм, ширина 48 мм; толщина М-ЭХО 3мм; эхогенность - средняя
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 37 х 21 х 19 мм; эхоструктура - множество фолликулов до 6 мм
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 32 х 22 х 20 мм; эхоструктура - множество фолликулов до 7-8 мм
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: мультифолликулярные яичники

это норма??

Поделиться сообщением

Девочки, кому назначили витамин Е и магний. Вы их как долго пьете? как долго нужно принимать препарат?

Поделиться сообщением

QUOTE(•amandes• @ Apr 19 2011, 14:21)
Вчера ходила на повторное УЗИ, т.к. надо было по циклу, а мест в моей клинике не оказалось, пришлось ехать в другую. Там УЗИ делал молодой мужчина brows.gif сказал, что все ок, нужно только циклу "помочь" mellow.gif вот результаты:
...
это норма??

А какой день цикла? и что у вас с эндометрием? в чем заключается помощь циклу? unsure.gif
Вроде всё в норме. Количество фолликулов у меня такое же было на 7-8 день цикла, и узист и гинек. сказали, что это норма. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Trava-murava @ Apr 19 2011, 15:54)
А какой день цикла? и что у вас с эндометрием? в чем заключается помощь циклу? unsure.gif
Вроде всё в норме. Количество фолликулов у меня такое же было на 7-8  день цикла, и узист и гинек. сказали, что это норма.  yes.gif

6ой день цикла, эндометрий вроде 3 мм. А про помощь циклу - пёс его знает, они такие вот непонятные фразы частенько используют wacko.gif он когда узнал, что я к нему направлена только на УЗИ из другой, платной клиники, сразу ко мне интерес потерял sleep.gif подозреваю, что имелось в виду ОК. В пятницу к своему лечащему врачу иду, её то я заставлю всё рассказать fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(•amandes• @ Apr 20 2011, 08:50)
6ой день цикла, эндометрий вроде 3 мм. А про помощь циклу - пёс его знает, они такие вот непонятные фразы частенько используют  wacko.gif он когда узнал, что я к нему направлена только на УЗИ из другой, платной клиники, сразу ко мне интерес потерял sleep.gif подозреваю, что имелось в виду ОК. В пятницу к своему лечащему врачу иду, её то я заставлю всё рассказать fegh.gif

Да, лучше сразу завать вопросы, когда слышите пугающие фразы yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки,а почему может быть яичник увеличен?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу