Revenge~

Нарушения менструального цикла

2106 сообщений в этой теме

QUOTE(KASATKA @ Apr 14 2011, 14:02)
всем привет.
сегодня 45 день цикла....а они все и не начинаютсяsad.gif
на узи показало чуть увеличенные яичники но почти в норме.
сдавала кровь - не беременна точно.

сказали сдать на гормоны на 3-5 день цикла.
но он блин и не начинается дажеsad.gif
состояние мутное,все тянет.

начинаю паниковать по-тихому покаsad.gif
в выходные запишусь к другому врачу, первая ничего толком и не сказала.

А это у вас систематически или этот раз первый?

Поделиться сообщением

QUOTE(Juu_Lia @ Apr 14 2011, 15:05)
А это у вас систематически или этот раз первый?

в том то и дело что так долго впервые, один раз так было оооочень давно, тогда из-за нервов сильных было.

Поделиться сообщением

QUOTE(KASATKA @ Apr 14 2011, 14:07)
в том то и дело что так долго впервые, один раз так было оооочень давно, тогда из-за нервов сильных было.

Ммм, тогда скорее всего правда нужно ждать месячных... Просто у меня сбои постоянные, и мой гинеколог сказала сдавать кровь вне зависимости от дня цикла, так как его по сути нет.
Но я бы на вашем месте все-таки на всякий случай еще обратилась к другому врачу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Juu_Lia @ Apr 14 2011, 15:09)
QUOTE(KASATKA @ Apr 14 2011, 14:07)

Ммм, тогда скорее всего правда нужно ждать месячных... Просто у меня сбои постоянные, и мой гинеколог сказала сдавать кровь вне зависимости от дня цикла, так как его по сути нет.
Но я бы на вашем месте все-таки на всякий случай еще обратилась к другому врачу.

вот и хочу в выходной дойти, ато как-то непонятно совершенно.
все тянет как перед днями а ничего нет.

Поделиться сообщением

Девочки в 2 словах моя ситуацию,пол года КД не было.Дюфастоном вызвала.
Посмотрите пож-та кто в анализах разбирается.Я сдавала вне зависимости от цикла.Но получилось что на третий день после отмены дюфастона.
получилось что с утра кровь сдала а днем кд пришли

DSCN1737.JPG

Поделиться сообщением

Сходила к врачу.
прописала врач
Эстрофем 5 дней пить, а после еще 10 дней дюфастон
затем повторное узи.

про эстрофем кто-нить знает? прописавали вам его или просто дюфастон?

Поделиться сообщением

QUOTE(*лолитка* @ Apr 14 2011, 19:59)
Девочки в 2 словах моя ситуацию,пол года КД не было.Дюфастоном вызвала.
Посмотрите пож-та кто в анализах разбирается.Я сдавала вне зависимости от цикла.Но получилось что на третий день после отмены дюфастона.
получилось что с утра кровь сдала а днем кд пришли

даже цифры не смотрела так как анализы не показательны
нужно сдавать на 3-5 день цикла в независимости от того сколько цикл
ну кроме прогестерона

Поделиться сообщением

QUOTE(•amandes• @ Apr 14 2011, 14:40)
youkofka, да мне кажется у вас тоже вот-вот начнутся! Из-за простуды скорее всего задержка просто, у меня такое бывало rolleyes.gif

Сегодня начались! Я только записалась к врачу, они испугались и пришли ))) Посмотрим, что в следующем месяце будет. Получилась задержака 7-9 дней.

Поделиться сообщением

Девочки, очень надеюсь на вашу помощь.
У меня организм еще тот. С М проблемы с самого начала - нет их. Только когда принимаю Диане 35.
Сейчас перерыв ОК.
Для вызова М врач прописала Утрожестан. Первый раз я принимала их 10 дней, начались М, все ок.
Затем врач мне снова их прописала - на 3-й день М мне нужно идти сдавать анализы, гормоны...
Я начала пить утрожестан. Но после 3-х дней не получилось докупить таблетки - искала по аптекам долго. И получился перерыв 2 дня. В эти дни начались М. Тут я снова начала принимать утрожестан, считая что 10 дневный срок можно начинать сначала и затем все будет как в первый раз.
Но! Месячные не заканчиваются, а мне важно сдать анализы для результата именно на третий день.
Что делать? Прекратить пить таблетки до окончания М и выждать цикл, затем все сначала? или допивать 10-дневный срок, М придут и сдать анализы?

Поделиться сообщением

если М уже идут то конечно таблетки пить не нужно уже

Поделиться сообщением

QUOTE(lira @ Apr 14 2011, 23:02)
У меня организм еще тот. С М проблемы  с самого начала - нет их. Только когда принимаю Диане 35.
Сейчас перерыв ОК.
Для вызова М врач прописала Утрожестан. Первый раз я принимала их 10 дней, начались М, все ок.
Затем врач мне снова их прописала - на 3-й день М мне нужно идти сдавать анализы, гормоны...
Я начала пить утрожестан. Но после 3-х дней не получилось докупить таблетки - искала по аптекам долго. И получился перерыв 2 дня. В эти дни начались М. Тут я снова начала принимать утрожестан, считая что 10 дневный срок можно начинать сначала и затем все будет как в первый раз.
Но! Месячные не заканчиваются, а мне важно сдать анализы для результата именно на третий день.
Что делать? Прекратить пить таблетки до окончания М и выждать цикл, затем все сначала? или допивать 10-дневный срок, М придут и сдать анализы?

Прекратить принимать препарат - однозначно. Насчет анализов - лучше в следующем цикле - я так понимаю у вас уже далеко не 3-ий д.ц. - некоторые гормоны могут быть неинформативны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Candy Girl @ Apr 13 2011, 13:20)
вчера получила результаты анализов на гормоны эстрадиол 11(это при норме начинающейся с 30 huh.gif )остальные вроде в норме прогестерон буду 22 апреля сдавать но я так поняла раз эстрадиол такой низкий то и прогестерон значит тоже будет ни о чем
последний цикл был 38 дней после отмены ОК эндометрий в норме гинеколог сказала что что то так с фоликулами толком правда не поняла что
девочки чем чреват такой уровень?все очень плохо???

девочки ответьте кто нибудь плз cry.gif а то до гинеколога пока возможности дойти нет

Поделиться сообщением

черт. второй день ожидания. 2 отрицательных теста, куча нервов. ну почему именно в этом месяце? ну всегда как часы последнее время.. а сейчас и так нервотрепка и это еще.. буду с боем к врачу пробиваться и пойду анализы сдавать.

я понимаю что 2 дня это норма, но мне перед свадьбой такой нервный подарок ни к чему cry.gif

п.с. первое что сдавать надо это я так понимаю на хгч? что бы исключить беременность?

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Apr 14 2011, 23:53)
QUOTE(lira @ Apr 14 2011, 23:02)

Прекратить принимать препарат - однозначно. Насчет анализов - лучше в следующем цикле - я так понимаю у вас уже далеко не 3-ий д.ц. - некоторые гормоны могут быть неинформативны.

01.02 Кристина, спасибо за ответ!

Подскажите, а когда снова начать принимать Утрожестан? через какое время? дней через 20?

Поделиться сообщением

День добрый!
Девочки, подскажите, не знаю что думать.. Описываю ситуацию:
Чуть больше месяца назад бросила ОК (делаю перерыв 3 месяца, до этого пила 2.5 года Ярину). В последний месяц приема ОК в середине цикла начались кровяные выделения (врач сказала, что это на фоне сильных нервов), шли 1.5 недели, потом по плану начались М и по плану же все закончилось. Новую пачку ОК не стала начинать, пила по назначению врача утрожестан с 16 по 25 день цикла (100мг по 1 таблетке в день), чтобы в этом цикле пришли М (у меня всегда были проблемы с циклом, до того как ОК начала пить, могли и по пол года не быть). Сегодня 7ой день отмены утрожестана, но М не начались.. в конце приема утрожестана вроде были признаки пмс пару дней, но как итог все равно ничего не началось до сих пор (до того, как начала принимать ОК так же вызывала М с помощью утрожестана и М пришли на 3ий день отмены)
Беременность осмелилась исключить, т.к. последний ПА был в конце января, я тогда пила ОК (плюс ППА) и после этого два раза были М по плану, как часы.. а вот сейчас 3ий цикл, на отмене ОК и ничего нет (иногда все же начинаю переживать, но здраво подумав - это ведь не может быть Б!)
Такая вот проблема. Что может быть? Опять нервы или недостаточная дозировка утрожестана или еще что?
К врачу на следующей неделе только получится попасть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Candy Girl @ Apr 15 2011, 09:06)
вчера получила результаты анализов на гормоны эстрадиол 11(это при норме начинающейся с 30 huh.gif )остальные вроде в норме прогестерон буду 22 апреля сдавать но я так поняла раз эстрадиол такой низкий то и прогестерон значит тоже будет ни о чем
последний цикл был 38 дней после отмены ОК эндометрий в норме гинеколог сказала что что то так с фоликулами толком правда не поняла что

девочки ответьте кто нибудь плз cry.gif а то до гинеколога пока возможности дойти нет

Имеет смысл пересдать эстрадиол еще раз - возможно это ошибка лаборатории.
Прогестерон имеет смысл четко после овуляции смотреть (на 7-ой день), а то он тоже низкий получится!

Поделиться сообщением

QUOTE(lira @ Apr 15 2011, 11:03)
01.02 Кристина, спасибо за ответ!

Подскажите, а когда снова начать принимать Утрожестан? через какое время? дней через 20?

Можно начать Утрожестан на 17-ый день (отсчет вести с первого дня менструации) и принимать до 26 дня цикла (через пару-тройку дней после отмены как раз менструация и начнется), но лучше вы это со своим доктором обсудите! angel_innocent.gif Возможно, имеет смысл выполнить УЗИ (ближе ко 2-ой фазе цикла) и посмотреть состояние эндометрия - если он будет расти нормально и структура его будет подвергаться циклическим изменениям, то, возможно, Утрожестан и не понадобится.

Поделиться сообщением

QUOTE(forto4ka @ Apr 15 2011, 13:00)
День добрый!
Девочки, подскажите, не знаю что думать.. Описываю ситуацию:
Чуть больше месяца назад бросила ОК (делаю перерыв 3 месяца, до этого пила 2.5 года Ярину). В последний месяц приема ОК в середине цикла начались кровяные выделения (врач сказала, что это на фоне сильных нервов), шли 1.5 недели, потом по плану начались М и по плану же все закончилось. Новую пачку ОК не стала начинать, пила по назначению врача утрожестан с 16 по 25 день цикла (100мг по 1 таблетке в день), чтобы в этом цикле пришли М (у меня всегда были проблемы с циклом, до того как ОК начала пить, могли и по пол года не быть). Сегодня 7ой день отмены утрожестана, но М не начались.. в конце приема утрожестана вроде были признаки пмс пару дней, но как итог все равно ничего не началось до сих пор (до того, как начала принимать ОК так же вызывала М с помощью утрожестана и М пришли на 3ий день отмены)
Беременность осмелилась исключить, т.к. последний ПА был в конце января, я тогда пила ОК (плюс ППА) и после этого два раза были М по плану, как часы.. а вот сейчас 3ий цикл, на отмене ОК и ничего нет (иногда все же начинаю переживать, но здраво подумав - это ведь не может быть Б!)
Такая вот проблема. Что может быть? Опять нервы или недостаточная дозировка утрожестана или еще что?
К врачу на следующей неделе только получится попасть.

После отмены может пройти и 10 дней - это нормально. Но 100мг/сут утрожестана, ИМХО, маловато для этих целей. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Apr 15 2011, 21:12)
QUOTE(Candy Girl @ Apr 15 2011, 09:06)

Имеет смысл пересдать эстрадиол еще раз - возможно это ошибка лаборатории.
Прогестерон имеет смысл четко после овуляции смотреть (на 7-ой день), а то он тоже низкий получится!

да я понятия не имею когда у меня эта овуляция будет да и есть ли она вообще это тоже огромный вопрос no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Candy Girl @ Apr 15 2011, 22:21)
да я понятия не имею когда у меня эта овуляция будет да и есть ли она вообще это тоже огромный вопрос no.gif

на узи идите и там вам точно скажут yes.gif но воззможно придеться не один раз идти, это называется фолликулометрия - когда по узи отслеживают овуляцию
и эндометрий кстати тоже замеряют bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу