Revenge~

Нарушения менструального цикла

2106 сообщений в этой теме

QUOTE(Alexandra Rogue @ Apr 13 2011, 13:50)
•amandes•, извините, 1.70 см...??))) У вас что, яичник метр,семьдесят см?))

У меня к примеры на узи написано так:

Яичник правый: 31*20, и левый в таком же духе.

У вас размеры написаны в милиметрах, а у •amandes• в сантиметрах. Все правильно 1,70 см это 1 см 7 мм.
Один метр семьдесят сантиметров пишется 1,7 м а не см. Так что, все правильно.

•amandes•, а вы себе особо не морочьте голову этими размерами, не сильно у вас этот яичник увеличен. Пойдете в следующий раз к врачу, спросите, что к чему.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, ааа, извините,ошиблась))

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexandra Rogue @ Apr 13 2011, 13:50)
•amandes•, извините, 1.70 см...??))) У вас что, яичник метр,семьдесят см?))

У меня к примеры на узи написано так:

Яичник правый: 31*20, и левый в таком же духе.

1,70 см = 1 см 70 мм. Какие метры??? huh.gif вот если бы было написано 170 см, то тогда да 1 м 70 см. Торопилась поэтому из запятой получилась точка biggrin2.gif

Так я ж смотрю именно на то, что об левого яичника почти в 3 раза больше об правого яичника. Да и на самом снимке УЗИ он больше, чисто зрительно

Поделиться сообщением

кузя_кузя, правда не сильно?? huh.gif Спасибо, Вам за поддержку! Я в гинекологии вообще профан, но какие либо проблемы с этим меня пугают до жути! Хошется годика через 3 родить крепыша angel_innocent.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

•amandes•, Я же написала уже, что ошиблась)))

Раз вы считаете себя профаном,хотите родить ребенка и не переживать...ВСЕГДА, сразу спрашивайте, все у врачей, чтобы ни сидеть потом и не переживать, все-таки нервы...они,для здоровья ни к чему)

Поделиться сообщением

Alexandra Rogue, а я это писала, когда еще не видела вашего ответа biggrin2.gif спасибо за совет wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(•amandes• @ Apr 13 2011, 14:13)
кузя_кузя, правда не сильно?? huh.gif Спасибо, Вам за поддержку! Я в гинекологии вообще профан, но какие либо проблемы с этим меня пугают до жути! Хошется годика через 3 родить крепыша angel_innocent.gif  angel_innocent.gif

Нормальные размеры яичников:
Длина – 20-37 мм,
Толщина – 16-22 мм,
Ширина – 18-30 мм,
Объем – 4,0-10,0 см3.

Поделиться сообщением

У меня объем левого 10,1, правого 13,3. Плюс верхняя граница тестостерона превышена в два раза. Похоже поликистоз? Не знаете, нужно учитывать соотношение гормонов ЛГ и ФСГ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жена твоего мужа @ Apr 12 2011, 23:48)
QUOTE(01.02.Кристина @ Apr 12 2011, 23:06)
QUOTE(Жена твоего мужа @ Apr 12 2011, 22:39)
а что означает эндометрий 6 мм? середину  цикла?

Нет, для середины мало - скорее, первую фазу цикла.

получается у меня цикл начался без месячных что ли... как такое может быть? biggrin2.gif
задержка с 1 апреля, узи делала - все в норме,два теста отрицательных,живот тянет как при месячных. врач меня не смотрела, выписала витамины,свечи по желанию и дюфастон. причем про последний она сказала :"можешь и не пить, М сами скоро придут"

Просто по какой-то причине эндометрий дал плохой рост в этом цикле. Подождите еще какое-то время, если менструация не начнется, придется все-таки начать Дюфастон.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Apr 13 2011, 14:54)
Нормальные размеры яичников:
Длина – 20-37 мм, 
Толщина – 16-22 мм,
Ширина – 18-30 мм,
Объем – 4,0-10,0 см3.

Оуууу какая полезная инфа, благодарю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Juu_Lia @ Apr 13 2011, 15:15)
У меня объем левого 10,1, правого 13,3. Плюс верхняя граница тестостерона превышена в два раза. Похоже поликистоз? Не знаете, нужно учитывать соотношение гормонов ЛГ и ФСГ?

Нет, это соотношение уже не принято смотреть - оно не имеет диагностической ценности. Но ЛГ может быть высоким при СПКЯ. ТТГ, пролактин в норме?

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Apr 13 2011, 15:29)

Нет, это соотношение уже не принято смотреть - оно не имеет диагностической ценности. Но ЛГ может быть высоким при СПКЯ. ТТГ, пролактин в норме?

Уух, вы меня обрадовали flowers1.gif Да, остальные гормоны вполне вписываются в рамки норм. Мой гинеколог прописал ОК Три-мерси, буду начинать лечиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Juu_Lia @ Apr 13 2011, 15:37)
QUOTE(01.02.Кристина @ Apr 13 2011, 15:29)

Уух, вы меня обрадовали flowers1.gif Да, остальные гормоны вполне вписываются в рамки норм. Мой гинеколог прописал ОК Три-мерси, буду начинать лечиться.

Ну, СПКЯ в вашем случае возможен (учитывая увеличенный объем яичников и гиперандрогению), но даже если так, это же не приговор! С ним живут, беременеют и рожают. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Apr 13 2011, 15:42)
Ну, СПКЯ в вашем случае возможен (учитывая увеличенный объем яичников и гиперандрогению), но даже если так, это же не приговор! С ним живут, беременеют и рожают.  yes.gif

Главное - начать bb.gif Пропью ОК, там посмотрим...

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Apr 13 2011, 15:24)
QUOTE(Жена твоего мужа @ Apr 12 2011, 23:48)
QUOTE(01.02.Кристина @ Apr 12 2011, 23:06)
QUOTE(Жена твоего мужа @ Apr 12 2011, 22:39)
а что означает эндометрий 6 мм? середину  цикла?

Нет, для середины мало - скорее, первую фазу цикла.

получается у меня цикл начался без месячных что ли... как такое может быть? biggrin2.gif
задержка с 1 апреля, узи делала - все в норме,два теста отрицательных,живот тянет как при месячных. врач меня не смотрела, выписала витамины,свечи по желанию и дюфастон. причем про последний она сказала :"можешь и не пить, М сами скоро придут"

Просто по какой-то причине эндометрий дал плохой рост в этом цикле. Подождите еще какое-то время, если менструация не начнется, придется все-таки начать Дюфастон.

спасибо за ответ flowers1.gif

Поделиться сообщением

Кхе кхе, М начались biggrin2.gif в результате получился цикл 41 день, если не считать ту фигню, которая была в середине sleep.gif эээх а раньше, все в норме было....28 дней и время от времени задержки из-за перелёта или приёма табл...

Поделиться сообщением

То есть надежда есть, что и у меня начнутся )) Рада за вас

Поделиться сообщением

youkofka, да мне кажется у вас тоже вот-вот начнутся! Из-за простуды скорее всего задержка просто, у меня такое бывало rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже начались! На 45 день biggrin2.gif

Поделиться сообщением

всем привет.
сегодня 45 день цикла....а они все и не начинаютсяsad.gif
на узи показало чуть увеличенные яичники но почти в норме.
сдавала кровь - не беременна точно.

сказали сдать на гормоны на 3-5 день цикла.
но он блин и не начинается дажеsad.gif
состояние мутное,все тянет.

начинаю паниковать по-тихому покаsad.gif
в выходные запишусь к другому врачу, первая ничего толком и не сказала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу