Revenge~

Нарушения менструального цикла

2106 сообщений в этой теме

QUOTE(Умница-разумница @ Apr 10 2011, 20:58)
QUOTE(Счастливый_Одуван @ Apr 10 2011, 21:53)
девушки, раньше как-то не считала количество дней цикла, а тут второй месяц отмечаю в календарике и получается что цикл 38-40 дней  blink.gif такое вообще бывает? к сожалению, я не могу сказать, какой он раньше был, кажется, что чуть короче, может 30-32 дня. Но вот 38-40 меня беспокоят что-то и сходить сейчас ко врачу вообще некуда  no.gif

ну ты мать даешь. Не забывай теперь отмечать. Последи хотя бы месяца четыре, какой цикл. У меня тоже 35-40, это говорит о недостаточности прогестерона во второй фазе. Вполне возможно, что овуляция не всегда есть. Приедешь домой, займись этим серьезно: сдай анализ на гормоны, тест на овуляцию, на узи посмотри какие яичники, тк с таким циклом они часто бывают мелкокистозные. А потом уже по результатам надо смотреть.

Есть возможность купить циклодинон у вас? это гомеопатич препарат. Помогает восстановить цикл.

Кстати, диета тоже могла спровоцировать нарушения. У меня так было не раз.

да у меня и не было никакой диеты...я ж на зож просто, ем как лошадь biggrin2.gif
последний раз когда узи делала все было ок с яичниками. ну в любом случае буду отслеживать теперь и по приезду займусь yes.gif
препараты я боюсь без врача принимать

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Apr 10 2011, 22:03)
QUOTE(Счастливый_Одуван @ Apr 10 2011, 20:53)
девушки, раньше как-то не считала количество дней цикла, а тут второй месяц отмечаю в календарике и получается что цикл 38-40 дней  blink.gif такое вообще бывает? к сожалению, я не могу сказать, какой он раньше был, кажется, что чуть короче, может 30-32 дня. Но вот 38-40 меня беспокоят что-то и сходить сейчас ко врачу вообще некуда  no.gif

Мне кажется, что все нормально. Не у всех же должен цикл быть ровно 28 дней. У всех это индивидуально. У одних цикл короче, у других длиннее. Ничего страшного нет. Может, он и раньше у вас такой был.

У меня каждый месяц такой цикл и букет сопутствующего... biggrin.gif не бывает такой цикл длинный, если с гормонами все в порядке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Apr 10 2011, 21:07)
У меня каждый месяц такой цикл и букет сопутствующего... biggrin.gif не бывает такой цикл длинный, если с гормонами все в порядке.

Бывает, у меня всю жизнь цикл 32-40 дней (когда не пью ОК) и с гормонами все в порядке.

Поделиться сообщением

QUOTE(•amandes• @ Apr 10 2011, 21:05)
Там слизистая накопилась, правый яичник увеличен, матка в норме, нужно вызывать месячные"[/color]

Да не переживайте вы так.
"Слизистая накопилась" - это явно не в яичнике. Может они имели ввиду, что эндометрий в матке толстый. В результатах УЗИ про эндометрий ничего не написано?
Не накручивайте себя раньше времени, а то уже напридумывали себе всяких ужасов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Apr 10 2011, 21:58)
QUOTE(Счастливый_Одуван @ Apr 10 2011, 21:53)

ну ты мать даешь. Не забывай теперь отмечать. Последи хотя бы месяца четыре, какой цикл. У меня тоже 35-40, это говорит о недостаточности прогестерона во второй фазе. Вполне возможно, что овуляция не всегда есть. Приедешь домой, займись этим серьезно: сдай анализ на гормоны, тест на овуляцию, на узи посмотри какие яичники, тк с таким циклом они часто бывают мелкокистозные. А потом уже по результатам надо смотреть.

Есть возможность купить циклодинон у вас? это гомеопатич препарат. Помогает восстановить цикл.

Кстати, диета тоже могла спровоцировать нарушения. У меня так было не раз.

длина цикла если он более-менее регулярен ни о чем не говорит
и причем здесь недостаточностЬ прогестерона, вторая фаза чтобы вы знали всегда одинакова и длиться в среднем 14 дней, а вот цикл и его длина зависит от первой фазы а не от второй. Может просто фолликулы долго зреют...
Не знаете и не пугайте людей sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Apr 10 2011, 22:07)

бывает, я наприммер
и заб, и родила
только после родов цикл укоротился
а так просто фолликул рос межденнее
не у всех цикл в 28 дней bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Apr 10 2011, 22:06)
да у меня и не было никакой диеты...я ж на зож просто, ем как лошадь  biggrin2.gif
последний раз когда узи делала все было ок с яичниками. ну в любом случае буду отслеживать теперь и по приезду займусь  yes.gif
препараты я боюсь без врача принимать

а цикл более-менее решулярный? ну то есть всегда такой длинный да?
ну и не нервничайте, и естессно ничего не принимайте

а как захотите ребеночка, на узи сходите, проследите чтобы овуляция была, ну может на гормоны сдайте для успокоения и не переживайте bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Apr 10 2011, 21:49)
Да не переживайте вы так.
"Слизистая накопилась" - это явно не в яичнике. Может они имели ввиду, что эндометрий в матке толстый. В результатах УЗИ про эндометрий ничего не написано?
Не накручивайте себя раньше времени, а то уже напридумывали себе всяких ужасов.

Вообще ничего не написано no.gif я только слышала, она с моим врачом по телефону говорила, сказала, что там все в норме (и кажется эндометрии тоже и еще что-то на п, что их там нет), а вот с правым яичником беда и слизистой много.

Спасибо, Вам большое-пребольшое!! flowers1.gif успокоили меня console.gif до завтра хоть спокойно досижу, а там уже врача пытать буду..

ЗЫ. а как Вы думаете, какие лучше всего вопросы задать врачу?? blush2.gif

Поделиться сообщением

Вчера у врача была, она назначила дюфастон и сказала, что М могут и сами прийти, т.к. эндометрий у меня "пышный" blink.gif пожаловалась на боли в яичниках, она взяла кровь на ПХГ. После результатов начать прием дюфастона. Но меня озадачило, что на мои страхи по поводу увеличенного правого яичника, она не отреагировала..может не пытается делать выводов, пока результатов анализов нет...фиииг его знает shutup.gif

Поделиться сообщением

•amandes•, второй раз слышу слово "пышный" применяемое к эндометрию))) Я думала, только врач к которой я хожу, так говорит)) Ни от кого больше не слышала.

Ну, а что сами то ее не пытали, по-поводу увеличенного яичника?? Сказали бы: " что за ерунда, была на узи, так и так..Услышала непонятно что про яичник и т.д".

Спрашивайте в лоб, чем потом сидеть так и гадать "а что же это такое?".

Поделиться сообщением

QUOTE(•amandes• @ Apr 12 2011, 08:04)
Вчера у врача была, она назначила дюфастон и сказала, что М могут и сами прийти, т.к. эндометрий у меня "пышный" blink.gif  пожаловалась на боли в яичниках, она взяла кровь на ПХГ.

Эндометрий "пышный" - это как раз то, что я вам говорила, что эндометрий утолщенный, соответсвует второй фазе цикла, и М могут скоро начаться (если, конечно нет беременности). Это то, о чем врачи на УЗИ говорили, что "слизистая накопилась". Ну и терминология у врачей: "эндометрий пышный", "слизистая накопилась". wacko.gif
Значит в заключении УЗИ есть что-то написано про эндометрий, ведь не могла же ваша врач без УЗИ увидеть или на ощупь определить этот "пышный" biggrin2.gif эндометрий. Разве, что у нее глаз-рентген. biggrin2.gif
А кровь на ПХГ - это что? Может, на ХГЧ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жена твоего мужа @ Apr 12 2011, 22:39)
а что означает эндометрий 6 мм? середину  цикла?

Нет, для середины мало - скорее, первую фазу цикла.

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Apr 12 2011, 23:06)
QUOTE(Жена твоего мужа @ Apr 12 2011, 22:39)
а что означает эндометрий 6 мм? середину  цикла?

Нет, для середины мало - скорее, первую фазу цикла.

получается у меня цикл начался без месячных что ли... как такое может быть? biggrin2.gif
задержка с 1 апреля, узи делала - все в норме,два теста отрицательных,живот тянет как при месячных. врач меня не смотрела, выписала витамины,свечи по желанию и дюфастон. причем про последний она сказала :"можешь и не пить, М сами скоро придут"

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexandra Rogue @ Apr 12 2011, 17:06)
Ну, а что сами то ее не пытали, по-поводу увеличенного яичника?? Сказали бы: " что за ерунда, была на узи, так и так..Услышала непонятно что про яичник и т.д".

Спрашивайте в лоб, чем потом сидеть так и гадать "а что же это такое?".

Да, Вы правы, вместо того, чтобы "в лоб" спросить, начала просто наводящие вопросы задавать про яичник, она и не стала ничего говорить ranting_w.gif Она назначала повтороное УЗИ и ждет результатов анализов мазков и пр. - скорее всего хочет собрать побольше информации, что бы делать выводы про мой яичник..вечно я теряюсь у врачей shuffle.gif

QUOTE(кузя_кузя @ Apr 12 2011, 17:36)
Значит в заключении УЗИ есть что-то написано про эндометрий, ведь не могла же ваша врач без УЗИ увидеть или на ощупь определить этот "пышный" biggrin2.gif  эндометрий. Разве, что у нее глаз-рентген.  biggrin2.gif
А кровь на ПХГ - это что? Может, на ХГЧ?

Агга, увидела на снимке УЗИ в уголке написано: Эндоваг С8-4v 56Гц 7 см.
Скорее всего ХГЧ, эт я не в себе blush2.gif я так торопилась, что толком не увидела название анализа...если я не ошибаюсь, ХГЧ - анализ на наличие беременности, верно??

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня всегда был четкий цикл 28 дней, редко 30. А сейчас с 4-6 апреля не начинаются. грудь болела, живот раздулся, сегодня уже как будто проходит. Я болела весь март - простуда, гайморит. 3 вида антибиотиков съела. сидела дома - режим дня сбился, я сова. вопрос: надо идти к врачу или подождать еще и посмотреть, когда начнется? беременность практически исключена, секс был 2 раза в презервативе.

Поделиться сообщением

•amandes•, мне кажется все-таки вы перепутали все, с яичником, а имелся ввиду эндометрий.
В следующий раз пойдете, все прямо и спросите.

Поделиться сообщением

вчера получила результаты анализов на гормоны эстрадиол 11(это при норме начинающейся с 30 huh.gif )остальные вроде в норме прогестерон буду 22 апреля сдавать но я так поняла раз эстрадиол такой низкий то и прогестерон значит тоже будет ни о чем
последний цикл был 38 дней после отмены ОК эндометрий в норме гинеколог сказала что что то так с фоликулами толком правда не поняла что
девочки чем чреват такой уровень?все очень плохо???

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexandra Rogue @ Apr 13 2011, 11:20)
•amandes•, мне кажется все-таки вы перепутали все, с яичником, а имелся ввиду эндометрий.
В следующий раз пойдете, все прямо и спросите.

С яичником не перепутала, увидела на УЗИ: Об яич(лев) 4.90 см3, дл яичн(лев) 2.66 см, шир яич(лев) 2,08 см, тол яич(лев) 1,70 см
Об яичн(пр) 13.2 см3, дл яич(пр) 3,48 см, шир яич(пр) 2,43 см, тол яич(пр) 2,97. Или это не то совсем?? blink.gif

Поделиться сообщением

•amandes•, извините, 1.70 см...??))) У вас что, яичник метр,семьдесят см?))

У меня к примеры на узи написано так:

Яичник правый: 31*20, и левый в таком же духе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу