Revenge~

Нарушения менструального цикла

2106 сообщений в этой теме

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Как лучше поступить. Мне сегодня прописали 10 дней пить Дюфастон, т.к идет задержка 8 дней.
Врач провел осмотр, сделали узи, ничего не нашли. Матка, яичники хорошие. И сказали, что на узи видно, что все готово к началу месячных, но почему-то не идут.
Я думаю может подождать еще 3 дня, если не пойдут естественным путем, потом начать пить препарат? Или он не вреден и можно сегодня начинать принимать препарат?

Поделиться сообщением

А вот такой рецепт никто не пробовал: Есть и другой рецепт с душицей. Для него потребуется десять грамм сухой травы данного растения, которую нужно будет залить всего лишь одним стаканом кипятка. Настаивается такой настой полчаса, после чего процеживается и принимается по одной – две столовых ложки четыре – пять раз в течение суток.
??? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(00alinochka00 @ May 6 2011, 16:19)
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Как лучше поступить. Мне сегодня прописали 10 дней пить Дюфастон, т.к идет задержка 8 дней.
Врач провел осмотр, сделали узи, ничего не нашли. Матка, яичники хорошие. И сказали, что на узи видно, что все готово к началу месячных, но почему-то не идут.
Я думаю может подождать еще 3 дня, если не пойдут естественным путем, потом начать пить препарат? Или он не вреден и можно сегодня начинать принимать препарат?

можете и подожать денька 3, а можете и начать принимать, тогда как М придут сразу и отменяйте его yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Амстердамка @ May 6 2011, 13:21)
QUOTE(Loren @ May 5 2011, 16:57)
Типун вам на язык, без обид. angel_innocent.gif
Там гипоплазия матки у меня. Буду пить гормоны под руководством врача, что ещё-то остаётся.
По поводу детей - хотелось бы иметь в будущем выбор, рожать или нет.

не обидели biggrin.gif
просто на самом деле отсутствие КД это еще не только бесплодие и как следствие отсутствие детей, а это читай ранний климакс. проблемы с обменов веществ, ломкость костей, ранне старение. у женщин молодых долны быть КД, так природа задумала. так что срочно лечица

а что вы об этом думаете?
тык

Поделиться сообщением

*лолитка*, как по мне, так это БРЕД.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexandra Rogue @ May 7 2011, 15:11)

+ 1. ИМХО, жалкое утешение анорексичек sleep.gif

Поделиться сообщением

реально бред-не просто ж так кд нужны huh.gif

Поделиться сообщением

Девочки,а меня заставляет задуматься эта статья,я как на ЗОЖе стала(ниче химозного не ела),спортилась,тока здоровую пищу ела,то и КД пропали....
как то вот так,а дефицита массы тела не имею!!!!!И анализы все нормальные...с чего б им пропадать....

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ May 7 2011, 16:54)

Анорексички здесь не при чем!Мне например до анорексии как до Китая раком,а КД пропали.Как раз такую здоровую еду и ела yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*лолитка* @ May 8 2011, 09:25)

Анорексички здесь не при чем!Мне например до анорексии как до Китая раком,а КД пропали.Как раз такую здоровую еду и ела yes.gif

Интересно, а чисто теоретически забеременеть вы можете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ May 8 2011, 12:56)
QUOTE(*лолитка* @ May 8 2011, 09:25)

Интересно, а чисто теоретически забеременеть вы можете?

я не знаю angel_innocent.gif не пробовала biggrin.gif если отталкиваться на данную ссылку-то могу...а на практике не знаю brows.gif

Поделиться сообщением

Я тоже слышала, что месячные не обязательны и их отсутствие не говорит о патологии. В аюрведе такое есть. Но я пока не знаю, как я к такому отношусь. Если яйцеклетке нужно обновляться, то неиспользованная может и без крови выйти, не?
При чем тут анорексия, месяные отсутствуют не всегда у тех, у кого дефицит веса или недобор жиров.
У меня тоже по времени связаны проблемы с циклом с переходом на здоровое питание. Первые месяцы все было как обычно, регулярно, потом задержка на 10 дней, правда шли дольше чем обычно... А потом очень долгая задержка, сейчас пришли вот, ночью сегодня в туалет пошла и здрастути. Но я склонна пока что привязать это к весенней усталости и стрессу, у меня стресс довольно долго длился поздней зимой и по весне, плюс я по весне всегда уставшая, хотя вот в этом году именно благодаря питанию чувствовала себя намного лучше. но от стресса были проблемы с сердцем, так чтои кд наверно туда же записывать.
5 лет назад я тяжело болела воспалением легких плюс стресс на работе опять же, месячных 4 месяца вроде не было, или были с задержкой, уже не помню сейчас. Ходила на узи, смотрели овуляцию, постепенно все нормализовалось. Тоже по весне было.

Поделиться сообщением

Возможно, с анорексией я загнула - больной вопрос wacko.gif
Признаться, меня очень удивляет наличие такой точки зрения. У меня 4 года М не было - получается, можно ничего не делать? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ May 8 2011, 16:56)
Возможно, с анорексией я загнула - больной вопрос wacko.gif
Признаться, меня очень удивляет наличие такой точки зрения. У меня 4 года М не было - получается, можно ничего не делать? blink.gif

А вас ведь ее никто не призывает разделять.
А овуляция была? Как вы питались тогда, какие причины по-вашему еще могли быть для отсутствия м? Как вы в общем себя чувствовали, были ли все анализы нормальными?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ May 8 2011, 20:41)
А овуляция была? Как вы питались тогда, какие причины по-вашему еще могли быть для отсутствия м? Как вы в общем себя чувствовали, были ли все анализы нормальными?

Кто же её знает, бывает она у меня или нет. По-моему, никаких причин быть не могло, так как М пропали за три месяца до того, как мне в голову стукнуло похудеть. mad.gif Мне было 15, думала, что цикл ещё устанавливается. Сейчас-то у меня нормальный вес, а они не приходят. Гормонов очень опасаюсь. huh.gif
А знаете, если бы эта точка зрения оказалась правдой - я бы счастлива была. Но как-то привыкла официальной медицине доверять больше.

Поделиться сообщением

это все ИМХО чревато ранним климаксом когда нет М и подолгу dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ May 8 2011, 19:56)
QUOTE(Iva @ May 8 2011, 20:41)

Кто же её знает, бывает она у меня или нет. По-моему, никаких причин быть не могло, так как М пропали за три месяца до того, как мне в голову стукнуло похудеть. mad.gif Мне было 15, думала, что цикл ещё устанавливается. Сейчас-то у меня нормальный вес, а они не приходят. Гормонов очень опасаюсь. huh.gif
А знаете, если бы эта точка зрения оказалась правдой - я бы счастлива была. Но как-то привыкла официальной медицине доверять больше.

А вы не видите, когда у вас овуляция? Там ведь выделения характерные, нас даже учили на медицине по длине слизи определять опасные для беременности дни.
У меня вот овуляция задержалась, я поэтому и связываю со стрессом задержку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ May 8 2011, 20:42)
это все ИМХО чревато ранним климаксом когда нет М и подолгу dry.gif

Если есть овуляция - это не климакс.

Поделиться сообщением

А вообще девочки, я вот все больше убеждаюсь, что так мало знаю о теле, о механизмах его функционирования, о влияющих на него факторах. Чем больше интересуюсь - тем больше открывается.
Вот что еще вспомнила, пока гуляла сегодня. Моя мама начала в январе питаться зожно, процесс шел по-разному, то отвес в 100 грамм, то привес вообще. Но она решила - лучше питаться правильно, чем мести все подряд а уж худеть телу или нет - решит само. так вот спустя пару месяцев у нее пришли месячные! И это спустя 6 лет после того как полностью закончились, ей сейчас 56, последние были в 50!
Имхо это ведь явный знак того, что организм оздоравливается. Это конечно не значит, что у нее детородная функция просыпается, но видимо идут какие-то очистительные процессы. Перед кд у нее был привес аж в кг, ну неоткуда ему было взяться, а она оказывается просто отекла! Потом он ушел, и сейчас она продолжает худеть, тело отдает все охотнее и легче. Так что ну не может быть эта система питания вредной.
А статья очень интересная, не с потолка же они взяли про животных например, которые начинают питаться человеческой пищей и начинаются у них течки.
Но точка зрения конечно для нас чрезвычайно радикальная.

Поделиться сообщением

Девушки, кому нибудь выписывали гормональные таблетки Преднизолон? А то эндокринолог выписал, а я ломаю голову для чего конкретно нужно мне его пить, для какого эндокринного органа. wacko.gif К врачу в ближайшее время не могу попасть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу