Revenge~

Нарушения менструального цикла

2 051 сообщение в этой теме

Ну что, я первая cool.gif
Цикл скачет регулярно! Гинеколог сказал, что совершенно нормально, если месячные приходят раньше/позже на 2-3 дня, но не больше.... Сейчас третий день задержки (100% не беременна) Если до понедельника не придут - к врачу =)

Поделиться сообщением

А скачет регулярно в каких предлах, 2-3 дня?

Поделиться сообщением

Раз в 2-3 месяца задержка дня в 2-3... Иногда приходят пораньше на пару дней. Цикл у меня короткий и бывает что в один календарный месяц М дважды приходят shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки может кто просветит меня. У меня цикл нарушен. Задержки по неделям могут быть.
Обратилась к доктору, сдала все необходимые гормоны-все хорошо, только повышен тестестерон. Мне доктор прописала Агалатес пол года пить, циклим, потом делать МРТ. Но я вот, что подумала ведь после беременности организм ведь все равно перестраивается, гормоны в том числе.
Просто мне ещё 20, а уже столько таблеток пить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liberti @ Apr 8 2011, 10:11)
Раз в 2-3 месяца задержка дня в 2-3... Иногда приходят пораньше на пару дней. Цикл у меня короткий и бывает что в один календарный месяц М дважды приходят  shutup.gif

Ну то, что дважды в месяц,это не страшно, при коротком цикле по другому никак.Такие колебания цикла вполне допустимы, да и сейчас в этом случае, к врачу может и стоить сходить, но ничего страшного не вижу. Попробуйте на выходных витамины попить, АЕвит, С. Мне при недельной задержке помогло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Unusual_smile @ Apr 8 2011, 10:55)
Девочки может кто просветит меня. У меня цикл нарушен. Задержки по неделям могут быть.
Обратилась к доктору, сдала все необходимые гормоны-все хорошо, только повышен тестестерон. Мне доктор прописала Агалатес пол года пить, циклим, потом делать МРТ. Но я вот, что подумала ведь после беременности организм ведь все равно перестраивается, гормоны в том числе.
Просто мне ещё 20, а уже столько таблеток пить.

Это , конечно все так, но проблема в том, что при высоком тестостероне могут быть проблемы с самим зачатием и вынашиванием ребенка, скажите врачу, который знает всю картину свои опасения и с ним посоветуйтесь.

Поделиться сообщением

Девчат, я тут уже писала недавно. Так вот, я напомню, у меня не идут мес. уже 3 месяц. Вобще не знаю, чем связано. К врачу боюсь идти, так как я еще девственница, и как они будут смотреть меня, ума не приложу. Похудела почти на 10 кг за достатоно продолжительный срок, и не специально. У кого может такая проблема была или есть, и кто ходил к врачу, скажите, что это может быть? Болезненных ощущений никаких нет, кроме того, что каждый месяц есть все признаки ПМС в тот период, когда по сути должны идти КД...вот, помогите, прошу)

Поделиться сообщением

Nusichka, Вы не идете к врачу, т.к боитесь, что они как-то не так на вас посмотрят????
Что за бред? Идите к врачу и немедленно,нельзя с этим затягивать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Liberti @ Apr 8 2011, 09:11)
Раз в 2-3 месяца задержка дня в 2-3... Иногда приходят пораньше на пару дней. Цикл у меня короткий и бывает что в один календарный месяц М дважды приходят  shutup.gif

а разве отклонение в 2-3 дня это не норма? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nusichka @ Apr 9 2011, 11:13)
Девчат, я тут уже писала недавно. Так вот, я напомню, у меня не идут мес. уже 3 месяц. Вобще не знаю, чем связано. К врачу боюсь идти, так как я еще девственница, и как они будут смотреть меня, ума не приложу. Похудела почти на 10 кг за достатоно продолжительный срок, и не специально. У кого может такая проблема была или есть, и кто ходил к врачу, скажите, что это может быть? Болезненных ощущений никаких нет, кроме того, что каждый месяц есть все признаки ПМС в тот период, когда по сути должны идти КД...вот, помогите, прошу)

не надо бояться врачей-осмотры-это их работа-ничем новым их не удивить-просто найдите врача,который вам симпатичен-у подружек поспрашивайте-но сходить надо-нельзя так относиться к своему здоровью

Поделиться сообщением

QUOTE(Liberti @ Apr 8 2011, 09:11)

и что тут такого?

Поделиться сообщением

Девочки,я закончила пить дюфастон,сейчас жду КД.
Как думаете на гормоны мне сдавать можно,если КД придут,во время них?

Поделиться сообщением

QUOTE(*лолитка* @ Apr 10 2011, 13:33)
Девочки,я закончила пить дюфастон,сейчас жду КД.
Как думаете на гормоны мне сдавать можно,если КД придут,во время них?

на гормоны сдавать нужно на 3-5 день цикла если вы про ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол

Поделиться сообщением

Девочки cry.gif cry.gif обращалась в платную гинекологию, там сделали УЗИ: увеличен правый яичник, вроде там накопилась слизистая, направили завтра к врачу, что бы он назначил лекарства, которые вызовут месячные. Сами они вроде как вообще приходить не собираются, а если их не вызвать может начаться внутреннее кровотечение cry.gif cry.gif я че-т так испугалась cry.gif cry.gif от чего такое???

Поделиться сообщением

QUOTE(•amandes• @ Apr 10 2011, 20:39)
увеличен правый яичник, вроде там накопилась слизистая...а если их не вызвать может начаться внутреннее кровотечение

Это вы что-то не так поняли слова врача. Такого не бывает. В заключении УЗИ что написано?

Поделиться сообщением

девушки, раньше как-то не считала количество дней цикла, а тут второй месяц отмечаю в календарике и получается что цикл 38-40 дней blink.gif такое вообще бывает? к сожалению, я не могу сказать, какой он раньше был, кажется, что чуть короче, может 30-32 дня. Но вот 38-40 меня беспокоят что-то и сходить сейчас ко врачу вообще некуда no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Apr 10 2011, 21:53)
девушки, раньше как-то не считала количество дней цикла, а тут второй месяц отмечаю в календарике и получается что цикл 38-40 дней  blink.gif такое вообще бывает? к сожалению, я не могу сказать, какой он раньше был, кажется, что чуть короче, может 30-32 дня. Но вот 38-40 меня беспокоят что-то и сходить сейчас ко врачу вообще некуда  no.gif

ну ты мать даешь. Не забывай теперь отмечать. Последи хотя бы месяца четыре, какой цикл. У меня тоже 35-40, это говорит о недостаточности прогестерона во второй фазе. Вполне возможно, что овуляция не всегда есть. Приедешь домой, займись этим серьезно: сдай анализ на гормоны, тест на овуляцию, на узи посмотри какие яичники, тк с таким циклом они часто бывают мелкокистозные. А потом уже по результатам надо смотреть.

Есть возможность купить циклодинон у вас? это гомеопатич препарат. Помогает восстановить цикл.

Кстати, диета тоже могла спровоцировать нарушения. У меня так было не раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Apr 10 2011, 20:53)
девушки, раньше как-то не считала количество дней цикла, а тут второй месяц отмечаю в календарике и получается что цикл 38-40 дней  blink.gif такое вообще бывает? к сожалению, я не могу сказать, какой он раньше был, кажется, что чуть короче, может 30-32 дня. Но вот 38-40 меня беспокоят что-то и сходить сейчас ко врачу вообще некуда  no.gif

Мне кажется, что все нормально. Не у всех же должен цикл быть ровно 28 дней. У всех это индивидуально. У одних цикл короче, у других длиннее. Ничего страшного нет. Может, он и раньше у вас такой был.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Apr 10 2011, 20:43)
Это вы что-то не так поняли слова врача. Такого не бывает. В заключении УЗИ что написано?

у меня самого заключения нет, есть снимок УЗИ, на нем просто напечатанны данные: Об яич(лев) 4.90 см3, дл яичн(лев) 2.66 см, шир яич(лев) 2,08 см, тол яич(лев) 1,70 см
Об яичн(пр) 13.2 см3, дл "яич(пр) 3,48 см, шир яич(пр) 2,43 см, тол яич(пр) 2,97
Мне тоже кажется, что я что-то не так поняла, мне толком ничего не объяснили, сказали просто неоткладывая идти к лечущему врачу, что бы он назначил лечение как можно быстрее. "Там слизистая накопилась, правый яичник увеличен, матка в норме, нужно вызывать месячные"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу