DIKARKA

Мы за Здоровый Образ Жизни.

5863 сообщения в этой теме

ваааау, обновление! smile.gif
девочки, я уже забыла, когда отписывалась в теме. все из-за ужасного графика работы. за 2 недели тут я не только забыла о спортзале (работаю до 9 вечера, дома - в 10-11), но и здоровье пошатнула себе. дораатываю эту неделю и увольняюсь.
питаться, правда, старалась максимально правильно) беру с собой творог, фрукты, каши. rolleyes.gif ну а как только уволюсь - совершу набег на спортзал smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif и высплюсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девочки,а вы при зожном питании устраиваете разгрузочные дни?

Поделиться сообщением

Девочки, привет) Я к Вам! Здоровье дало мне знать, что я зря на него плевала в последнее время: плохое пищеварение, головные боли, слабость, бледность, дряблость и целюлит... Ужас. Что делала не так: мало спала, нервничала, много работала за компом, весьма изредка занималась спортом, ела, что придется... Начинаю исправляться... Пытаюсь ложиться до 12, есть здоровую пищу. Из тренировок выбрала акву, т.к. планируем второго малыша, чем то особенно силовым заниматься почему-то страшно. Интересно Ваше мнение про спорт во время планирования, буду благодарна!

Поделиться сообщением

QUOTE(**TiK-TaK** @ Apr 6 2011, 17:20)

мы устраиваем загрузочные biggrin.gif

Поделиться сообщением

Всех с обновлением flowers1.gif и доброго дня hi.gif У меня на работе тоже завал wacko.gif Вчера пропустила из-за этого тренировку.
У меня сегодня на завтрак: овсянка с эспрессо;
перекус: два глотка латте biggrin.gif (пытаюсь от него отказаться)
на обед: грибной суп, салат из красной рыбы и овощей , сок;
на ужин (будет): запеченная брокколи с куриной грудкой.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, девушки!!! smile.gif Нас обновили!!! Приветствую вновь прибывших!!! Я сегодня ела вкусняшку на обед - пшеничная кашка, фасоль красная отварная, все это перемешала и добавила 1ч.л. соевого и масла подсолнечного пахучего!!! sla.gif Заметила, что с постом ощущения от еды как-то изменились, например, никогда не замечала, что после сладкого во рту как-то неприятно, тягуче, хоть и ела не очень сладкий - горький шоколад. Сегодня съела любимую когда-то конфетку Джелли(мармеладную)- и...ничего, то есть ощущений практически никаких blink.gif Вот такие вот метаморфозы.
В темке про вегетарианство уже писала по поводу ногтей, напишу и здесь.Раньше, когда ела мясо и молочку ногти без покрытия хотя бы защитного сразу начинали слоиться и ломаться, даже дня не держались, а сейчас ттт уже неделю хожу без ничего и ни один не сломался и не слоятся, до сих пор в голове не укладывается, что это правда unsure.gif
сегодня кушала:
Предзавтрак - вода с лимоном, салат из тыквы, моркови, изюма и раст.м.
З - овсянка Ц/З с курагой и пшеничными проростками, чай з., семечки 15г
О - фасоль с пшеничной кашей или наоборот)))
П - авокадо, хлеб ржаной, отруби, конфетка Джелли, чай черный с имбирем
У - брокколи тушеная с соевым, пшеничная каша 30г
скоро на тренировочку - степ на сегодня rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 6 2011, 01:02)
Опять же, коже нужно не терять способности вырабатывать иммунитет и уметь загорать. Не нужно держать свое тело в неестественных тепличных условиях имхо, оно не радуется этому. Я не говорю о слоновьих нагрузках, но телом нужно пользоваться, в самом хорошем смысле этого слова. Ведь как замечательно природой придумано - и защита кожи, и витамин уникальный вырабатывается sla.gif .
Помню, мы покупали сыну футбольные ботинки самые первые, дорогие. И я спросила консультанта, мужчину в возрасте, владельца магазина - а какие предостережения, по каким покрытиям лучше пешком в них не ходить и проч. Он ответил - обувью нужно пользоваться, а не беречь ее. Ухаживать нужно разумеется, но бояться пользоваться не нужно.
Тело конечно не футбольные ботинки, но под стеклом и в скафандре жить мне например не хочется.

Вот прям захотелось процитировать и подписаться под каждым словом! совсем недавно об этом думала. Правильное питание, режим и занятия спортом - это прекрасно и очень приятно.
Но впадать при этом в крайности тоже не стоит
Это как люди, жившие на полярной станции, в практически стерильном воздухе по приезду долго адаптируются к нашей грязной жизни - иммунитет не справляется. отвык организм защищаться...
поэтому я за небольшие стрессы bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(**TiK-TaK** @ Apr 6 2011, 16:20)

Я как-то не практикую это, у меня само собоцй получается, что какой-то день больше съешь, какой-то меньше, а экстрима не люблю. Хотя конечно это понятие очень относительное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alin @ Apr 6 2011, 18:04)
Всех с обновлением flowers1.gif и доброго дня hi.gif У меня на работе тоже завал wacko.gif Вчера пропустила из-за этого тренировку.
перекус: два глотка латте  biggrin.gif (пытаюсь от него отказаться)
на обед: грибной суп и салат, красной рыбы и овощей и сок;

А чего отказываться от латте, если вкусный. Я раньше любила, а потом стала брать большой капучино, а то в латте совсем одно молоко чет чуялось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 6 2011, 19:15)
QUOTE(Alin @ Apr 6 2011, 18:04)
перекус: два глотка латте  biggrin.gif (пытаюсь от него отказаться)
на обед: грибной суп и салат, красной рыбы и овощей и сок;

А чего отказываться от латте, если вкусный. Я раньше любила, а потом стала брать большой капучино, а то в латте совсем одно молоко чет чуялось.

я тоже люблю латте blush2.gif раньше любила капуччино, но почему-то в универе там одна пена, а я люблю, чтобы напитка было много, поэтому перешла на латте biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну ясно девочки, спасибо за участие в моей теме солярия! flowers1.gif
Я настроена все-таки идти, простите настырную rolleyes.gif . Но озадачилась кремами - я даже не знаю, где у нас их покупать, в магазинах для качков может. Думала сходить три разочка тут у нас в обычный лежачий, а потом в Мурманск пару-тройку в салоне стоя закрепить это хорошее biggrin2.gif дело. Звонила узнавала им что да как в Мурманске, оин мне все разъяснили, говорят кремы подберем вам, на любой карман и вкус sla.gif , а здесь мне видимо придется просто афтесаном довольствоваться пока что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Apr 6 2011, 18:31)
Опять же, коже нужно не терять способности вырабатывать иммунитет и уметь загорать. Не нужно держать свое тело в неестественных тепличных условиях имхо, оно не радуется этому. Я не говорю о слоновьих нагрузках, но телом нужно пользоваться, в самом хорошем смысле этого слова. Ведь как замечательно природой придумано - и защита кожи, и витамин уникальный вырабатывается sla.gif .
Помню, мы покупали сыну футбольные ботинки самые первые, дорогие. И я спросила консультанта, мужчину в возрасте, владельца магазина - а какие предостережения, по каким покрытиям лучше пешком в них не ходить и проч. Он ответил - обувью нужно пользоваться, а не беречь ее. Ухаживать нужно разумеется, но бояться пользоваться не нужно.
Тело конечно не футбольные ботинки, но под стеклом и в скафандре жить мне например не хочется.

Вот прям захотелось процитировать и подписаться под каждым словом! совсем недавно об этом думала. Правильное питание, режим и занятия спортом - это прекрасно и очень приятно.
Но впадать при этом в крайности тоже не стоит
Это как люди, жившие на полярной станции, в практически стерильном воздухе по приезду долго адаптируются к нашей грязной жизни - иммунитет не справляется. отвык организм защищаться...
поэтому я за небольшие стрессы bb.gif

Спасибо, Жень! Так шо идем соляриться brows.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(svet1ana @ Apr 6 2011, 18:27)
Добрый вечер, девушки!!! smile.gif Нас обновили!!! Приветствую вновь прибывших!!! Я сегодня ела вкусняшку на обед - пшеничная кашка, фасоль красная отварная, все это перемешала и добавила 1ч.л. соевого и масла подсолнечного пахучего!!! sla.gif Заметила, что с постом ощущения от еды как-то изменились, например, никогда не замечала, что после сладкого во рту как-то неприятно, тягуче, хоть и ела не очень сладкий - горький шоколад. Сегодня съела любимую когда-то конфетку Джелли(мармеладную)- и...ничего, то есть ощущений практически никаких blink.gif Вот такие вот метаморфозы.
В темке про вегетарианство уже писала по поводу ногтей, напишу и здесь.Раньше, когда ела мясо и молочку ногти без покрытия хотя бы защитного сразу начинали слоиться и ломаться, даже дня не держались, а сейчас ттт уже неделю хожу без ничего и ни один не сломался и не слоятся, до сих пор в голове не укладывается, что это правда unsure.gif
сегодня кушала:
Предзавтрак - вода с лимоном, салат из тыквы, моркови, изюма и раст.м.
З - овсянка Ц/З с курагой и пшеничными проростками, чай з., семечки 15г
О - фасоль с пшеничной кашей или наоборот)))
П - авокадо, хлеб ржаной, отруби, конфетка Джелли, чай черный с имбирем
У - брокколи тушеная с соевым, пшеничная каша 30г
скоро на тренировочку - степ на сегодня rolleyes.gif

Как здорово, вы молодец!

Поделиться сообщением

Вчера очень долго изучала различные источники с калорийностью латте. Разброс цифр в разных источниках абсолютно разный blink.gif от 138 до 400 калл. Толи я такая впечатлительная, то ли просто совпадение, но сегодня оно мне не полезло. biggrin.gif
Не то чтобы хочу отказаться полностью, просто хорошо было бы избавиться от кофейной зависимости, которая у меня присутствует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alin @ Apr 6 2011, 19:47)

Вчера очень долго изучала различные источники с калорийностью латте. Разброс цифр в разных источниках абсолютно разный blink.gif от 138 до 400 калл. Толи я такая впечатлительная, то ли просто совпадение, но сегодня оно мне не полезло. biggrin.gif
Не то чтобы хочу отказаться полностью, просто хорошо было бы избавиться от кофейной зависимости, которая у меня присутствует.

а скока раз в день пьешь?
я вот щас выпила чашечку кофе с молоком в 5 часов и так хорошо, сразу силы появились дальше умственным трудом заниматься

Поделиться сообщением

Для меня вот сам вкус кофе необычайно приятен и бодрящ, я беременная пила без кофеина кофе, и потом после родов тоже потому что кормила грудью больше года - то есть два года без кофеина. Никакой разницы мне не было, надо попробовать опять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Apr 6 2011, 20:00)
а скока раз в день пьешь?
я вот щас выпила чашечку кофе с молоком в 5 часов и так хорошо, сразу силы появились дальше умственным трудом заниматься

Сейчас утром большую чашку эспрессо, в 10.30-11.00 - еще больше чашку латте. biggrin.gif И для меня кофе дает силы заниматься работой, раньше всё зависело от интенсивности рабочего дня, иногда во время работы пила каждые два часа. Сейчас стараюсь ограничиться только первым вариантом. Беспокоит другое, что я утром без кофе - не человекsad.gif

Поделиться сообщением

мне так Ваша цитата понравилась! flowers1.gif Мне тоже качется что ЗОЖ ЗОЖем, но как-то без крайностей. Уж на солнце то точно бывать можно и нужно. Тем более вот наши бабушки (да и мамы скорее всего тоже) никогда никакими солнцезащитными кремами не пользовались и ничего с ними не случилось, а сейчас только везде об этом и говорят. Т.е. я верю в фотостарение и в то, что не стоит в самую жару поджариваться на солнце до ожогов, но загорать летом это вполне естественно, просто гулять на солнце это же полезно!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу