Barbygirl

Переезд с малышом

49 сообщений в этой теме

Девочки, у нас появилась возможность поменять нашу однушку на двухкомнатную квартиру sleep.gif . Планируем организовать переезд летом. Но сейчас я не вполне уверена, что это можно сделать с годовасом. Вот какие у меня сомнения:
1. Поиск/просмотр вариантов. Я практически немобильна с ребенком, да и таскать его по квартирам совсем не хочется. Допускаю, что квартиры будет смотреть муж, фотографировать и показывать мне. В принципе, допустимый вариант.
2. Оформление сделки, документов в регистрационной палате. Вот тут муж хочет, чтобы этим занималась я, т.к. я юрист, и процесс мне этот более понятен. Т.е. он хочет, чтобы договоры подписывала я. Ребз у меня сильно привязан к груди (даже после прикорма требует грудь fegh.gif ). Думаю, что сможем поехать на сделку вместе с мамой, она будет гулять в округе, если будет надо я смогу покормить. Регистрационная палата уже сложнее wacko.gif , тк. очереди там могут быть многочасовые, может быть рассмотрим вариант с посредником.
3. Ну и непосредственно сам переезд/упаковка/распаковка вещей и т.п.
Этот пункт мне кажется наиболее сложным, потому что с ребзом я физически помогать не смогу. Кормление/укладывание спать и проч. занимает почти все время. Как я уже сказала, просто оставить ребенка с мамой не смогу. Т.е. на самом главном этапе я буду отсутствовать. Все ляжет на плечи мужа и мамы. Мне очень неловко от этого становится, т.к. вроде я сейчас очень активно эту идею пропагандирую, а по факту ничего делать не смогу. Сразу скажу, что мама моя против этой идеи в ближайшем будущем, просит отложить до следующего лета, когда она полноценно сможет оставаться с ребенком.
4. Ну и ремонт не последний вопрос. Возможно, мы некоторое время сможем пожить у родителей, но опять же нужно выбирать материалы, контролировать процесс. Все ляжет на мужа no.gif .

Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли это делать с годовасом или действительно перенести на год? У кого был подобный опыт, как все прошло. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Мне кажется вы преувеличиваете.
Почему юридически сделку не может оформит кто-то другой,хоть ваш муж, вы просто почитаете в документы?
Со сборкой вещей попросите маму помочь, ну и муж пусть тоже помогает.
Про ремонт мне вообще не понятно почему всё на вас должно лечь, ИМХО вообще эти мужчине нужно заниматься.
Переносить на год, вам самой хочется ждать,тем более не думаю что через год вам проще будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Apr 6 2011, 12:33)
Мне кажется вы преувеличиваете.
Почему юридически сделку не может оформит кто-то другой,хоть ваш муж, вы просто почитаете в документы?
Со сборкой вещей попросите маму помочь, ну и муж пусть тоже помогает.
Про ремонт мне вообще не понятно почему всё на вас должно лечь, ИМХО вообще эти мужчине нужно заниматься.
Переносить на год,  вам самой хочется ждать,тем более не думаю что через год вам проще будет.

По сделке - наверное, может и муж. Но мы пока планировали, что я, т.к., во-первых, я больше в этом разбираюсь, а, во-вторых, мужу и так придется брать много выходных для переезда и ремонта. Поэтому остановились на мне.
По сбору вещей согласна. А ремонт я не говорю, что ляжет на меня, по идее мы бы занимались этим вдвоем в равной степени, но т.к. я буду с ребенком вряд ли смогу посвятить этому много времени.
Переносить, конечно, не хочется, вы правы. Я пока только планирую, и мне не кажется, что я преувеличиваю. У меня мама и муж работают, больше попросить посидеть с дитем некого, поэтому и исхожу из этого.
В любом случае спасибо!

Поделиться сообщением

Barbygirl, У вас до года еще 2 месяца с гаком! Может малышик перестанет быть таким привязанным к груди? ИМХО, но вы точно преувеличиваете! Все можно провернуть с годовасом. А вот если будет тяжко ремонт можно будет немного растянуть-отложить. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_волчица @ Apr 6 2011, 13:47)
Barbygirl, У вас до года еще 2 месяца с гаком! Может малышик перестанет быть таким привязанным к груди? ИМХО, но вы точно преувеличиваете! Все можно провернуть с годовасом. А вот если будет тяжко ремонт можно будет немного растянуть-отложить.  wink.gif

А мы не будем ждать года ребенкиного. Если получится раньше, то прекрасно. Может я и правда усложняю ситуацию? Но пока мне действительно кажется это сложным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbygirl @ Apr 6 2011, 14:55)
А мы не будем ждать года ребенкиного. Если получится раньше, то прекрасно. Может я и правда усложняю ситуацию? Но пока мне действительно кажется это сложным.

мне кажется, усложняете

Поделиться сообщением

Мы переезжали недавно, ребенку было полгода. Прошло все более или менее легко. Я больше боялась. Смотреть квартиры ездили все вместе. Но мы правда искали недалеко от того, района, где жили раньше. Ничего, с люлькой - коляской и на общественном транспорте. Упаковывать вещи я начала недели за 3 до переезда. Что помогло - выкинуть все, что не нужно или есть сомнения по поводу нужности. Накупить коробок разных размеров в больших количествах. И еще очень помогла пленка, есть специальная упаковочная - я туда все нестандартные вещи запаковала плюс всякие матрацы - подушки, детский комод и кроватку, что б не испачкались и потом не надо было мыть. В выходные отправляла мужа с ребенком гулять и за 2 часа упаковывала вещи, плюс вечером еще.
Для облегчения переезда рекоммендую, если есть деньги, воспользоваться силами специальных фирм, занимающихся переездом. У нас есть вообще такие, которым даешь ключи от квартир, уходишь отдыхать и вечером приезжаешь в новую квартиру, где все уже расставлено. Мы не пользовались. Обошлись помощью друзей. Заказывали только грузовую машину.

На самом деле все совсем не сложно, главное хорошо подготовиться к самому переезду. Мы до этого переезжали, когда я сильно беремнная была (33 недели), так тот переезд мне дался куда как сложнее. А тут мы еще сразу после переезда, после обеда, отправились праздновать день рождения к друзьям. Удачи вам!!! Если будут вопросы, спрашивайте, может еще чего подскажу.

Да, еще перед переездом съездила на новую квартиру с уборщицей и мы с ней вместе все вымыли (заняло часа 4, квартира - двушка), так что потом, когда с дня рождения вернулись, все необходимое быстро раскидала по шкафам. Потом еще неделю разбирали и что-то до сих пор не разобранное лежит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Velvet, спасибо вам огромное за такой обстоятельный ответ wink.gif . Обязательно воспользуюсь вашим опытом sleep.gif . Я правильно понимаю, что вы переехали одним днем, и в принципе в этот день можно постараться следовать обычному режиму ребенка dry.gif . Как ваш ребятенок отнесся к новой обстановке?

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbygirl @ Apr 7 2011, 10:19)
Velvet, спасибо вам огромное за такой обстоятельный ответ  wink.gif . Обязательно воспользуюсь вашим опытом  sleep.gif . Я правильно понимаю, что вы переехали одним днем, и в принципе в этот день можно постараться следовать обычному режиму ребенка dry.gif . Как ваш ребятенок отнесся к новой обстановке?

если не хотите сбивать режим, то переезжать желательно сразу после ребенкиного сна, чтобы он приехал на новое место осмотрелся, чтобы прошло возбуждение от нового места надо часа 2 минимум. не переживайте, ребенок нормально к новой обстановке отнесется, тем более в ней будут привычные вещи, за несколько дней уже будет как дома

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 7 2011, 09:22)
QUOTE(Barbygirl @ Apr 7 2011, 10:19)
Velvet, спасибо вам огромное за такой обстоятельный ответ  wink.gif . Обязательно воспользуюсь вашим опытом  sleep.gif . Я правильно понимаю, что вы переехали одним днем, и в принципе в этот день можно постараться следовать обычному режиму ребенка dry.gif . Как ваш ребятенок отнесся к новой обстановке?

если не хотите сбивать режим, то переезжать желательно сразу после ребенкиного сна, чтобы он приехал на новое место осмотрелся, чтобы прошло возбуждение от нового места надо часа 2 минимум. не переживайте, ребенок нормально к новой обстановке отнесется, тем более в ней будут привычные вещи, за несколько дней уже будет как дома

Спасибо, учту! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я занималась ремонтом (отделкой) квартиры и дальнейшим переездом с 6 мес. беременности и до 5 ребенкиных месяцев. Перед переездом паковала вещи сама, а мебель вообще заказываете грузчиков они все разберут перевезут и соберут, ничего сложного

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbygirl @ Apr 7 2011, 07:19)

Да не особо ломали режим. Утром поспал, покормили, потом переезжали, а мы типа гуляли и все контролировали, потом приехали на новое место, пока все таскали, он еще вздремнул, потом поел - обед, потом в гости на день рождения. Никакой режим особо не сломался. Все сделали в 1 день, у нас выбора не было, на следующее утро надо было уже квартиру ту сдавать. Ребенок к новой обстановке отнесся спокойно. правда в первую ночь беспокойно спал - но тут может просто впечатлений слишком много оказалось для 1 дня. А потом оборудовали ему угол для игр в гостиной и усе, там же свой любимый коврик, свои игрушки, мама-папа рядом, что еще малышу надо!?

Поделиться сообщением

Мы переезжали 4 месяца назад, ребенку тогда было почти 9 месяцев. Сложно конечно было, но в итоге все получилось очень хорошо, нисколько не жалею о переезде. Мы переехали за выходные, в субботу я с ребенком и его вещами, а в воскресенье муж с основной мебелью и оставшимися вещами. Таскать все помогали друзья и родственники, заказывали грузовую машину. Какое то время пришлось жить на коробках и с несобранными шкафами. Сразу после переезда поменяли все окна, входную дверь, сделали ремонт в коридоре и на кухне. Еще заказали мебель. Муж брал неделю отпуска, а потом и НГ каникулы начались. Слава богу, справились bb.gif Но очень помогла моя мама, она сидела с ребенком пока мы покупали материалы, но это мы практически в один день сделали.
Сейчас вот в марте мы ремонт продолжили и сделали ванную и туалет, и мебель заказанную как раз привезли. Это было самое сложное на мой взгляд shutup.gif Муж работал, многие вопросы я решала, мелочи всякие бегала покупала, пока мама с коляской гуляла. Но все крупные покупки делали вместе с мужем. Утром уходили к моим родителям с ребенком, а вечером возвращались. Приходилось каждый раз вечером уборку делать т.к. ребенок везде ползал wacko.gif Впереди еще ремонт комнат, а их 3 blink.gif Но это я думаю намного проще, чем например коридор, или ванная и туалет.
Вообще, нам было проще чем вам, наверное потому что моя мама не работает, и очень помогала пока я занималась делами, и к тому же у меня сын не так привязан был к груди как у вас.
Но конечно все решаемо, может быть мама сможет отпуск взять небольшой и помочь вам с ребенком? Мне кажется все равно вам посторонняя помощь понадобится.

Поделиться сообщением

QUOTE([B)
CoPoKa[/B],Apr 8 2011, 12:02]
Мы переезжали 4 месяца назад, ребенку тогда было почти 9 месяцев. Сложно конечно было, но в итоге все получилось очень хорошо, нисколько не жалею о переезде. Мы переехали за выходные, в субботу я с ребенком и его вещами, а в воскресенье муж с основной мебелью и оставшимися вещами. Таскать все помогали друзья и родственники, заказывали грузовую машину. Какое то время пришлось жить на коробках и с несобранными шкафами. Сразу после переезда поменяли все окна, входную дверь, сделали ремонт в коридоре и на кухне. Еще заказали мебель. Муж брал неделю отпуска, а потом и НГ каникулы начались. Слава богу, справились  bb.gif  Но очень помогла моя мама, она сидела с ребенком пока мы покупали материалы, но это мы практически в один день сделали.
Сейчас вот в марте мы ремонт продолжили и сделали ванную и туалет, и мебель заказанную как раз привезли. Это было самое сложное на мой взгляд  shutup.gif Муж работал, многие вопросы я решала, мелочи всякие бегала покупала, пока мама с коляской гуляла. Но все крупные покупки делали вместе с мужем. Утром уходили к моим родителям с ребенком, а вечером возвращались. Приходилось каждый раз вечером уборку делать т.к. ребенок везде ползал wacko.gif Впереди еще ремонт комнат, а их 3 blink.gif Но это я думаю намного проще, чем например коридор, или ванная и туалет.
Вообще, нам было проще чем вам, наверное потому что моя мама не работает, и очень помогала пока я занималась делами, и к тому же у меня сын не так привязан был к груди как у вас.
Но конечно все решаемо, может быть мама сможет отпуск взять небольшой и помочь вам с ребенком? Мне кажется все равно вам посторонняя помощь понадобится.

CoPoKa, спасибо вам огромное за подробное описание. Мы тоже планируем привлечь друзей. Мама и муж будут брать отпуск на даты переезда. Думала, только мы одни с малышом задумали переезжать, а оказывается, что не одни. Стало легче. yes.gif

Поделиться сообщением

мы переехали месяц назад!
Муж брал неделю отпуска на работе!
пока они уходили гулять я складывала вещи начиная с ненужных и далее к нужным ( чтобы нужные вещи как раз были под рукой а не завалены другими)
потом они возвращались я сидела с ребенком как обычно а он отвозил сложенные вещи!
и так каждую прогулку!
Потом пока они гуляли я драила новую квартиру всю после ремонта!
далее в один день перевезли оставшиеся нужности и сами переехали!
все было постепенно без стресса!

Поделиться сообщением

мы переезжали в ребенкины 7 мес и в 1,3, нормально все, он даже не заметил, и наследство я оформляла в его 1,6 тоже контор и очередей немало прошла

Поделиться сообщением

Мы пережили ремонт и переезд с ребенком bb.gif Правда грудью я не кормила, это конечно намного проще, можно уехать на целый день..Помощников не было, ремонт делали с нуля, квартира без отделки вообще, бетон. Ремонт начался в 1 год ребенка, переехали в 1,4. Переезд вообще ерунда, вещи собирала постепенно, вместе с ребенком, ему выдавала кучку, чтоб занялся. Переехали постепенно, муж вещи возил после работы на своей машине, когда отделка была почти готова, мебели у нас не было практически, только диван, детская кроватка и комод biggrin2.gif
Вот ремонт было посложнее, на стадии черновых работ муж всем занимался после работы и на выхах, закупал материалы с рабочими вместе. К чистовой отделке я все выбирала в инете, ездила на выходных смотреть в реале, заказывать, или ездили все дружно с ребенком, ему это было не по душе cool.gif Заказывали многое по инету, технику, люстры всякие.
Основная сложность на этапе чистовой отделки была в том, что каждый день надо было что-то выбирать и заказывать и доставлять рабочим в квартиру. Примерно так: сегодня нужна плитка на пол, в ванную, через несколько дней сантехника, всякие нагреватели, полотенцесушители, смесители, обои, плинтусы и т.п. и в таком темпе месяц - полтора наверно нон-стоп. Голова квадратная была, по ночам сидела все выбирала, заказывала, в день было по несколько доставок на дом всего этого wacko.gif Муж приезжал с работы не раньше 20-00 и сразу ехал на квартиру отвозить все это добро и контролировать рабочий процесс. Так что могу посоветовать все, что можно, выбрать заранее, обои, технику и т.п.
Да, на муже многое было, уставали оба сильно и ругались много, косяков тоже немало получилось biggrin2.gif , но главное мы в своей квартире sla.gif
По оформлению документов ничего не подскажу, мы оформляли ипотеку еще до беременности моей.
А, еще уборку после ремонта я делала сама, целый день потратила, надо было уборщиков нанять rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мы тоже переехали нормально, за один день. Друзья помогли с запихиванием вещей в нанятую газель и последующей переноской их в новую квартиру. Когда переезжали нам было 9,5 примерно. Во время собственно перевозки вещей ребенок гулял на улице в коляске, спал.
Самое сложное в переезде это упаковать вещи, нужно много коробок-пакетов и упаковочного материала и время, чтобы все собственно запаковать. Можно вообще нанять перевозчиков и они все сделают за вас, но это конечно не самый экономный вариант. По себе могу сказать, что самым сложным оказался не сам переезд а упаковка-распаковка. Ребенок освоился быстро и сразу везде скакал.

Поделиться сообщением

А мне паковать вещи и разбирать даже нравится, может потому что я с 2004 года снимала квартиры, их было 5, так что переезд для меня привычное дело, все в пакетах перевозили, и мебели не было конечно же yes.gif О, еще вспомнила переезд предпоследний на 9 месяце беременности, вот тогда тяжко было паковать все, нагибаться, поднимать, думала рожу, ан нет biggrin2.gif до 41 недели доходила

Поделиться сообщением

Мы переезжали в 2 ребенкиных месяца,вещи я потихоньку собирала около недели,оставив только самое необходимое.Муж вымыл новую квартиру.Переезжали одним днем,после разобрали самое необходимое сразу.Ну и уже в течении недели я потихоньку обустраивалась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу