Loren

А вам слабо?

10 сообщений в этой теме

Ехала сегодня с учёбы и придумала себе такую игру для развлечения. Возьмите, значит, бумажку и попробуйте записать 50 матных слов. Можно использовать все части речи! По результатам я сообщу желающим ваш айкью. Удачи! bigwink.gif

Поделиться сообщением

нее, я девочска приличная, матом не ругаюсь. и слов матерных не больше десяти знаю. мой icq совсем низкий, да? unsure.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Loren, каковы результаты? Огласите весь список, пожалста biggrin.gif

Поделиться сообщением

оооооой ohmy.gif
50 матерных слов?
не, вы знаете, наверно не назову biggrin2.gif не из-за воспитания (хотя, конечно, это тоже)
но я наверно даже и не знаю пятьдесят то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

На самом деле матерщина - не всегда нецензурная брань, заимствованная, кстати говоря, из тюркского по большей части и на их языке не всегда означающее то, что мы сами имеем в виду. Дура - это не заключение касательно умственных способностей девушки, а всего-то остановка, стоп. Ну и так далее.
Но кроме этой нецензурщины есть еще масса "приличных" с виду словечек, сочетание которых, однако, вуа-ля означает матерное выражение, ругательство. Баба рязанская - чем вам не ругательство, а по отдельности просто слова.
Есть еще один нюанс: то, что мы думаем, что это уж точно слово матерное, на самом деле очень приличное! Все помнят картину "Бурлаки на Волге"? Ну конечно, кто ж ее не знает! Там мужики волокут баржу. Ключевое слово "волокут". Вот то самое место, ГДЕ волокли, называлось "волочь". А людей, бурлаков то есть, называли "люди с волочи". Ну все ж они были, само собой, господа интеллектуалы и культурологи. Сплошь беднота, изнуренная тяжелейшей работой физически. Зачем там ум? Ну и сами понимаете и знаете, что с крепким-то словцом и работа легше делается. Ругнешься так, и, глядишь, баржа и сдвинулась. Шарапова вам орет тоже не просто так, оно ей помогает, а нам - просто весело. Ну, о чем это я? Ах, да. Ругались бурлаки, и крепко. Так и назывались "люди с волочи", что значило, что бранные мужики-то. Потом "люди" отвалились как-то (в русском частенько тож бывает, да и английский грешит сем), "с волочи" два слова потом слепились как-то. Итог: сволочи. Этимология - такая занимательная штука, однако! Целенаправленно этим не увлекаюсь, а когда проскакивает что-то, с удовольствием разбираюсь.
Резюме: мы каждый из нас знаем СТОЛЬКО матерных слов!!!!! )))))))))))))))

Поделиться сообщением

Легко. Я вообще часто пятиэтажным ругаюсь. Як тот боцман.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу