Яромира

Раковина в туалете.

42 сообщения в этой теме

Мы недавно переехали — муж сам делает ремонт. Так вот — сейчас в новостройках по умолчанию на трубах в туалете есть разветвление под биде. Наши знакомые вместо биде — сделали раковину! Раковина находится чуть выше бочка — угловая. Единственный недостаток, что появилось еще одно место, которое требует дополнительного ухода. Раковину в туалете просто почистить недостаточно, надо еще и дезинфицировать её регулярно. Для чистки используют Cif active chlorine — из дезинфицирующих средств — самое нейтральное. Почти не пахнет, смывается легко быстро.
user posted image
А у вас есть в туалете раковина? или вы считаете, что это уже слишком? И нужна ли она там вообще? вроде раньше и без такого жили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яромира @ Mar 30 2011, 18:45)
Мы недавно переехали — муж сам делает ремонт. Так вот — сейчас в новостройках по умолчанию на трубах в туалете есть разветвление под биде. Наши знакомые вместо биде — сделали раковину! Раковина находится чуть выше бочка — угловая. Единственный недостаток, что появилось еще одно место, которое требует дополнительного ухода. Раковину в туалете просто почистить недостаточно, надо еще и дезинфицировать её регулярно. Для чистки используют Cif active chlorine — из дезинфицирующих средств — самое нейтральное. Почти не пахнет, смывается легко быстро.
user posted image
А у вас есть в туалете раковина? или вы считаете, что это уже слишком? И нужна ли она там вообще? вроде раньше и без такого жили?

У нас сейчас из санузлов: просто туалет, просто ванная и туалет с раковиной - гостевой. Очень удобно при раздельном СУ, особенно в критические дни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яромира @ Mar 30 2011, 17:45)
user posted image

На мой взгляд просто раковина не так удобно как раковина+интим душ или биде. Хотя я уже и жизни не представляю без этой, на мой взгляд, базовой необходимости в туалете!

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Mar 30 2011, 18:48)
У нас сейчас из санузлов: просто туалет, просто ванная и туалет с раковиной - гостевой. Очень удобно при раздельном  СУ, особенно в критические дни.

Мы купили недавно квартиру в новостройке, у нас также, очень удобно, в гостевом еще и белье сушим...

Поделиться сообщением

у нас гостевой туалет с раковиной, унитазом и писсуаром для мужа biggrin.gif

Поделиться сообщением

тема - нескрытая реклама Сиф-крема? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

есть возможность сейчас поставить в туалет раковину, но я тоже не решила и первое что меня удерживает - это необходимость уборки еще и этой раковины ( да еще у меня в туалете стиралкак стоит - удобно, что в ванной много места)

Поделиться сообщением

при раздельном сан.узле считаю-раковина необходима.
а по поводу чистки её-по-моему вообще не проблема с современными средствами

Поделиться сообщением

У меня в новостройке были выведены трубы для раковины в туалете. Сейчас делаю ремонт. Раковину навесила.
user posted image
Единственная проблема. Маленьких раковин нет с пьедесталом. И трубы особо не прикроешь. Можно конечно купить хромированные трубы, но и они страшненько смотрятся

Поделиться сообщением

anita-ekb, они не с пъедесталом делаются, а с широкой нижней частью. Фотик сел, не показать

Поделиться сообщением

Shanti,
Видела эту широкую часть. Не под каждый умывальник она подойдет
user posted image

Поделиться сообщением

anita-ekb, нет, совсем другая. Точнее это одно целое)) Я покажу попозже

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Mar 31 2011, 06:52)
У меня в новостройке были выведены трубы для раковины в туалете. Сейчас делаю ремонт. Раковину навесила.
user posted image
Единственная проблема. Маленьких раковин нет с пьедесталом. И трубы особо не прикроешь. Можно конечно купить хромированные трубы, но и они страшненько смотрятся

мне лично пъедесталы вообще не нравятся, как-то убого, ИМХО, смотриста - очевидная попытка прикрыть "стыдобу" smile.gif Согласна, что и хромированные трубы не лучший вариант, но я решила в их пользу.
В туалете у нас получилось вот так, а в ванной все трубы убрали в шкафчик под раковиной, он и сделан специально с расчётом на них - нигде ничего не торчит.smile.gif

Прошу прощения за необжитое фото - это в первуй день после получения ключей blush2.gif

Поделиться сообщением

Kaприз,
Вот у вас хорошо, что трубы в стене. У меня их так не спрячешь. Ацкий монолит.

Поделиться сообщением

anita-ekb, в этом смысле да, повезло smile.gif Но тока щаз подумала - а как стояки ремонтировать если что blink.gif Ну да ладно, дом новый и я там жить до скончания веков не собираюсь biggrin.gif

Поделиться сообщением

Для чего эта раковина? Чтобы руки мыть?

Поделиться сообщением

имхо, нафиг не нужна. понимаю это в больших квартирах, когда есть несколько санузлов, в одном конце ванна и туалет, в другом только туалет и в нем раковина, чтобы сразу и помыть руки. тут все оправдано. но когда в квартире один санузел, то не вижу проблемы зайти в соседнюю дверь для мытья рук. зато вижу проблему в том, что там тогда нужно еще и полотенце куда-то повесить, а все это делает ремонт дороже, а уборку дольше, вообще я не люблю нагромождение, для этого туалет должен быть очень большой. короче, лично для меня гемор никак не оправдан.
сегодня как раз видела квартиру в новом доме с муниципальной отделкой и раковиной в туалете...

Поделиться сообщением

А у нас как раз в новостройке начинается и ремонт и раковину в туалете мы однозначно хотим, хотя и площадь совсем небольшая. Для меня моя ванна-это такое интимное место, не хочу чтобы туда ходили гости и мыли там руки dry.gif К тому же сейчас есть совсем маленькие раковинки, почти незаметные, мы такую и выбрали rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Irinchen, то есть гости для помыва рук будут отсылаться в туалет?
не знаю, я бы себя в такой ситуации чувствовала как минимум странно.
тем более, если это не гостевой туалет, еще и маленькой площади с крохотным умывальником.
думаю, что ванна для большинства из нас интимное пространство, но и весь интим не на показ обычно. да, и гости разве пенные ванны с порога принимают или по шкафам шарят?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу