329 сообщений в этой теме

Какой у Вас график работы? 5/2, 2/2 или какой-то другой? Со скольки до скольки? Какой график Вы считаете самым удобным?
Заканчиваю институт, собираюсь устраиваться на работу. Но вот мне кажется, что работая пятидневку с 10 до 18 сложно будет продолжать три раза в неделю заниматься фитнесом, занятия придется перенести на вечер, а вечера я обычно провожу с МЧ, придется пожертвовать видимо спортом, чего не очень бы хотелось.. Вот и подумала, что работая 2/2, можно в будни днем заниматься собой, плюс не надо отпрашиваться, если нужно куда-то ко врачу, который принимает только утром.
В общем, как Вы подстраиваете свою жизнь под график работы? Все ли успеваете?

Поделиться сообщением

Я работала и 2/2, и 3/3. Самое классное, что у меня было - неделя через неделю. До сих пор скучаю по этому графикуsmile.gif
Сейчас работаю по банальной пятидневке с 10 до 19. Конечно, по сравнению со сменной работой куча минусов - все-таки выходные в будни часто бывают нужны. Но не могу сказать, что совсем ничего не успеваю.

Поделиться сообщением

А кем 2 через 2 можно работать помимо продавщицы и т.п.?

У меня короткая рабочая неделя, график сама себе делаю + из дома могу работать. Очень нравится, что можно все дела разгрести и неделю вообще ничего не делать cool.gif Или с утра каждый день на несколько часов работать и часов с двух своими делами заниматься. Или понедельник-среду-пятницу работать, а в промежутках нет. Или понедельник-вторник работать много, среду из дома, а потом длиииииинный викенд

Поделиться сообщением

с т.зр. всяких врачей и т.д. ессно удобнее 2/2,3/3 и т.д.
с другой стороны - если взять месяцы где есть праздники - это абсолютно невыгодно по часам (особенно в нг), далеко не во всех организациях доплачивают как за праздничные дни. да и в основном это вакансии из сферы обслуживания.
плюс (ну это имхо ессно) если работать по 5-дневке, то каждый вечер у тебя хоть как-то но свободен и хоть что-то можно успеть допустим если до 6 работать. а если 2 через 2, то 2 дня приходишь и падаешь трупом (я беру ессно смены по 12-14 часов).

Поделиться сообщением

У меня стандартный 5/2 shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я в банке экономистом-операционистом работаю в графике 2/2. Есть и свои плюсы конечно. Например, у меня маленький ребенок, ходит в сад, если сопли или немного приболела - можно снять с сада и отстидеться дома без больничного. Также все текущие дела решить проще в будни. С другой стороны, минусов немало - работаешь в выходные, вечером в рабочие дни домой приходишь только спать (я с 8-30 до 20-30 работаю). Вобщем, в дальнейшем хочу переходить на 5-ти дневку.

Поделиться сообщением

всю жизнь (все четыре места работы) работаю по стандартной схеме 5/2
с вариациями 9-18, 10-19, даже 11-20 и так было
но хотела бы 2/2 по 12 часов поработать (т.к. все равно из области в Москву на "заработки" езжу laugh.gif ), в будни можно намного больше успеть сделать. но с др. стороны вот выпадет у тебя работа на оба выходных а друзья собирутся на дачу, на шашлыки, на озеро, да просто потусить - обидно получается. laugh.gif но я бы все равно попробовала

Поделиться сообщением

QUOTE(Амстердамка @ Mar 30 2011, 09:51)
всю жизнь (все четыре места работы) работаю по стандартной схеме 5/2
с вариациями 9-18, 10-19, даже 11-20 и так было
но хотела бы 2/2 по 12 часов поработать (т.к. все равно из области в Москву на "заработки" езжу  laugh.gif ), в будни можно намного больше успеть сделать. но с др. стороны вот выпадет у тебя работа на оба выходных а друзья собирутся на дачу, на шашлыки, на озеро, да просто потусить - обидно получается.  laugh.gif  но я бы все равно попробовала

Можно попросить напарника подменить rolleyes.gif

и да - офигенно удобно, когда выходные выпадают на будние дни. В выходных, которые выпадают на стандартные выходные, я плюсов не вижу практически. Ну, кроме того, что само по себе приятно, что выходной день smile.gif

Поделиться сообщением

У меня 5/2 11-19. Но вообще-то меня устраивает любой график, если он на дому и в неделе не меньше 2 входных.

Поделиться сообщением

самый крутой график, который у меня был это неделя через неделю или 4 через 4 (не сфера обслуживания), сейчас обычный с 9 до 5 - конечно это в 100 раз хуже, но выбора нету)))

Поделиться сообщением

у меня всегда был 5\2 с 8 до 17, с 9 до 17.30, с 10 до 19
в кризис был 4\3 т.е. работали с пн по чт вот это было круто кстати
с удовольствием бы работала 2\2, 3\3 и т.п.
только в основном это действительно сфера обслуживания, либо допустим рабочие, технологи, контролеры которые работают по сменам на заводе
но у меня специальность чисто офисная biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну еще на ТВ, к примеру, распространены сменные графики, так что не обязательно только сфера обслуживания.

Поделиться сообщением

Очень давно, в течение года у меня был график работы 2/2... самый классный график
К моему большому сожалению, работа в офисе чаще всего подразумевает пятидневку (суб/вос - выходные).
Сейчас работаю с 10 до 18 ... хорошо что дорога до работы занимает всего 40мин.

Поделиться сообщением

Я сейчас работаю 5/2, считаю наиболее удобным графиком. Когда училась на вечерке, работала некоторое время 2/2. Как же я все прокляла! Во-первых тяжело работать по 12 часов, во-вторых, очень обидно, когда у мч и у всех друзей выходной в сб и вскр, а ты работаешь целый день. А в будни наоборот, у тебя выходной, а все работают. Я только и мечтала об обычном графике. Сейчас я перевожусь на дистанционку и у меня будет время по вечерам заниматься любимыми делами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sincero @ Mar 30 2011, 11:01)
очень обидно, когда у мч и у всех друзей выходной в сб и вскр, а ты работаешь целый день.

не знаю, у меня подружка работала 2/2, и без проблем после работы ехала со мной в клуб, причем успевала домой заехать (ехать ей было до дома час с небольшим), переодеться и к 12 ночи в клуб успеть angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Mar 30 2011, 14:06)
не знаю, у меня подружка работала 2/2, и без проблем после работы ехала со мной в клуб, причем успевала домой заехать (ехать ей было до дома час с небольшим), переодеться и к 12 ночи в клуб успеть angel_innocent.gif

ну, разные бывают 2 через 2.. yes.gif где-то до 10 вечера, а где-то до двух ночи..

Поделиться сообщением

QUOTE(Jezebel @ Mar 30 2011, 14:16)
ну, разные бывают 2 через 2..  yes.gif  где-то до 10 вечера, а где-то до двух ночи..

а также расстояния и организмусы tongue.gif

Поделиться сообщением

У меня 2/1, 3/1. Работа офисная, график устраивает. Раньше работала в сфере обслуживания 2/2, тоже нормально.

Поделиться сообщением

очень долгое время работала по графику 5/2 с 9 до 10 до 18.00....и не могла представить как работать тот же 2/2.
Потом работала по 2/2 и мне очень понравилось. Сейчас хочу снова выйти на график 2/2, ну у меня просто маленький ребенок, который должен пойти в сад, поэтому выбирать не особо приходится.

Поделиться сообщением

У меня 5/2 с 9.00 до 18.00, по пятницам - до 16.45 rolleyes.gif , не представляю для себя другого графика.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу