Оut of mind

Куда поехать?

21 сообщение в этой теме

Пробежалась по темам раздела и подобной темы не обнаружила. И куда можно написать по данному вопросу тоже. shuffle.gif
Как мне кажется, такая тема могла бы быть актуальной.

Какова суть моей идеи: форумчанин хочет поехать в отпуск, у него есть н-ное количество хотелок по этому поводу, но со страной и тем более местом прибывания он определиться не может, одна тур фирма говорит одно, друга - другое, в итоге в голове каша. Как мне кажется, было бы очень полезно услышать мнения тех людей, которые уже имели поездки со схожими параметрами, и могут поделиться своим опытом.

P.S. Уважаемые модераторы, какое-то идиотское название я придумала, если честно. blush2.gif biggrin2.gif Если измените на что-то более умное, буду признательна.flowers1.gif

Поделиться сообщением

Опишу суть моей проблемы.
Хочется поехать с молодым человеком куда-нибудь заграницу на недельку в начале мая.
Пожелания: пляжный отдых + экскурсии (если с пляжем не получится, тогда можно куда-нибудь просто погулять, посмотреть город/страну). Хочется скорее в Европу, но я не уверена, что в Европе в начале мая можно купаться. unsure.gif
Турфирма предлагает Грецию, но очень не хочется приехать и на месте понять, что на улице + 20, вода + 15 и купаться ты можешь только в бассейне с подогревом. dry.gif

Буду признательна за любые советы! bb.gif

Поделиться сообщением

wink_kiss.gif
в начале мая в греции м.б. холодно unsure.gif
сужу по кипру, к-рый гораздо южнее.
в израиль? правда не совсем европа но там оч интересно имхо и гарантированно тепло shuffle.gif

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(MindTheGap @ Mar 27 2011, 17:54)
wink_kiss.gif
в начале мая в греции м.б. холодно unsure.gif
сужу по кипру, к-рый гораздо южнее.
в израиль? правда не совсем европа но там оч интересно имхо и гарантированно тепло shuffle.gif

Оооо, Юль, спасибо! wink_kiss.gif
Я вот тоже думаю, что про Греция немного привирают. no.gif У меня родители ездили в 20 числах мая в Турцию, температура воздуха уже была ок, а море еще не прогрелось.
Про Израиль отличная идея bb.gif Надо будет посмотреть предложения. Изменено пользователем Dracoolina

Поделиться сообщением

QUOTE(Dracoolina @ Mar 27 2011, 17:48)
Опишу суть моей проблемы.
Хочется поехать с молодым человеком куда-нибудь заграницу на недельку в начале мая.
Пожелания: пляжный отдых + экскурсии (если с пляжем не получится, тогда можно куда-нибудь просто погулять, посмотреть город/страну). Хочется скорее в Европу, но я не уверена, что в Европе в начале мая можно купаться.  unsure.gif
Турфирма предлагает Грецию, но очень не хочется приехать и на месте понять, что на улице + 20, вода + 15 и купаться ты можешь только в бассейне с подогревом.  dry.gif

Буду признательна за любые советы!  bb.gif

достаточно погуглить среднюю температуру воды в данном месяце в данной стране whistling.gif Ну и немножко знать географию и климатические пояса, чтобы примерно представлять, где и когда можно купаться. Вопросы "куда поехать если сама не знаю чего хочу" обсуждаются в Советах путешественников в главных.

Поделиться сообщением

Полно курортов, где тепло (жарко tongue.gif ) круглый год . Тай, Куба, Доминикана, Еги, Филиппины, Мальдивы, Гавайи, Бразилия, Мексика...
В чем суть проблемы я плохо поняла blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Mar 27 2011, 18:22)
достаточно погуглить среднюю температуру воды в данном месяце в данной стране whistling.gif  Ну и немножко знать географию и климатические пояса, чтобы примерно представлять, где и когда можно купаться. Вопросы "куда поехать если сама не знаю чего хочу" обсуждаются в Советах путешественников в главных.

Средняя температура воды, как и воздуха понятие весьма условное bigwink.gif В Москве средняя температура в мае где-то + 10, но это же не значит что в Москве весь май около 10 градусов тепла. Может быть и + 5 и + 30 whistling.gif
Пролистав несколько страниц темы "Советы путешественников", я ничего подобного не увидела.
Если моя тема дублирует какую-то другую, модераторы ее удалят. Не переживайте bigwink.gif

QUOTE(natalialion @ Mar 27 2011, 19:16)
Полно курортов, где тепло (жарко  tongue.gif ) круглый год . Тай, Куба, Доминикана, Еги, Филиппины, Мальдивы, Гавайи, Бразилия, Мексика...
В чем суть проблемы я плохо поняла  blushing.gif

Я вообще-то говорила про Европу. whistling.gif Азия, Африка, Южная Америка - это все понятно, но в данном случае я туда не хочу. no.gif
Мне интересно услышать тех, кто имел опыт путешествий в начале мая на пляжные курорты Европы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dracoolina @ Mar 27 2011, 22:23)
QUOTE(Энджи @ Mar 27 2011, 18:22)
достаточно погуглить среднюю температуру воды в данном месяце в данной стране whistling.gif  Ну и немножко знать географию и климатические пояса, чтобы примерно представлять, где и когда можно купаться. Вопросы "куда поехать если сама не знаю чего хочу" обсуждаются в Советах путешественников в главных.

Средняя температура воды, как и воздуха понятие весьма условное bigwink.gif В Москве средняя температура в мае где-то + 10, но это же не значит что в Москве весь май около 10 градусов тепла. Может быть и + 5 и + 30 whistling.gif
Пролистав несколько страниц темы "Советы путешественников", я ничего подобного не увидела.
Если моя тема дублирует какую-то другую, модераторы ее удалят. Не переживайте bigwink.gif

QUOTE(natalialion @ Mar 27 2011, 19:16)
Полно курортов, где тепло (жарко  tongue.gif ) круглый год . Тай, Куба, Доминикана, Еги, Филиппины, Мальдивы, Гавайи, Бразилия, Мексика...
В чем суть проблемы я плохо поняла  blushing.gif

Я вообще-то говорила про Европу. whistling.gif Азия, Африка, Южная Америка - это все понятно, но в данном случае я туда не хочу. no.gif
Мне интересно услышать тех, кто имел опыт путешествий в начале мая на пляжные курорты Европы.

да везде холодно будет...если в Турции в начале мая еще чаще всего холодно купаться, то что говорить о Европе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dracoolina @ Mar 27 2011, 21:23)

Тенерифе? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Mar 27 2011, 22:55)
да везде холодно будет...если в Турции в начале мая еще чаще всего холодно купаться, то что говорить о Европе?

Это да, Вы правы. yes.gif sleep.gif

QUOTE(цветок-василек @ Mar 27 2011, 22:57)
Тенерифе?  bigwink.gif

Я была в Испании, правда не на Тенерифе, а на Майорке, в начале сентября. Так вот в последние дни резко похолодало. Я думаю, в начале мая погода будет не лучше. no.gif

Поделиться сообщением

Ну либо островная испания, либо израиль, тут вариантов не так много.
Это макс южное в европе. И стран в европе то не густо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вообще я наверно неправильно поставила задачу. blush2.gif
Расскажу подробнее о желаемой поездке: так получилось, что и мне и моему мч в начале мая исполняется по 25 лет, поэтому мы решили сие событие отметить путешествием. angel_innocent.gif
Хочется с одной стороны ленивого отдыха, с другой посмотреть красоты, с третей - молодежных тусовок. В общем всего и сразу. biggrin2.gif
Мне посоветовали в этом плане Крит, но боюсь что в начале мая никакого моря нам не светит no.gif
В Азию не хочу сейчас, так как пугает сейсмическая обстановка там, да и последним моим путешествием был Тайланд.
В Африку не хочу, так как там сейчас тоже как-то неспокойно.
В Южную Америку очень хочу, но финансы боюсь сейчас не позволят. sleep.gif
Поэтому и решила спросить, может кто чего подскажет. shuffle.gif

Если я и правда зря создала отдельную тему, сорри. Готова ее удалить и перейти со своей дилеммой в "Советы путешественникам". В этом разделе я профан blush2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dracoolina @ Mar 28 2011, 01:49)
Мне посоветовали в этом плане Крит, но боюсь что в начале мая никакого моря нам не светит  no.gif

про тусовки на крите первый раз слышу, тогда уж родос

Поделиться сообщением

Dracoolina, вы много хотите в не сезон в европе. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dracoolina @ Mar 27 2011, 22:35)
QUOTE(цветок-василек @ Mar 27 2011, 22:57)
Тенерифе?  bigwink.gif

Я была в Испании, правда не на Тенерифе, а на Майорке, в начале сентября. Так вот в последние дни резко похолодало. Я думаю, в начале мая погода будет не лучше. no.gif

Я ездила на Тенерифе в середине апреля, погода была замечательная, тепло и солнечно, океан, конечно, прохладный, но я все равно купалась rolleyes.gif
А в мае, наверное, там еще теплее angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Dracoolina, поезжайте в круиз! по средиземноморью, например - недорого и интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Mar 28 2011, 07:22)
про тусовки на крите первый раз слышу, тогда уж родос

Хм. unsure.gif спасибо! wink_kiss.gif

QUOTE(Simple_Pleasures @ Mar 28 2011, 10:21)
Dracoolina, вы много хотите в не сезон в европе. wacko.gif

Это да, я понимаю wacko.gif

QUOTE(цветок-василек @ Mar 28 2011, 10:32)
Я ездила на Тенерифе в середине апреля, погода была замечательная, тепло и солнечно, океан, конечно, прохладный, но я все равно купалась  rolleyes.gif
А в мае, наверное, там еще теплее  angel_innocent.gif

Ооо, огромное спасибо! flowers1.gif
Я уже вчера начала думать, что это отличная идея.

QUOTE(travelLady @ Mar 28 2011, 10:41)
Dracoolina, поезжайте в круиз! по средиземноморью, например - недорого и интересно.

Я боюсь меня укачает

QUOTE(travelLady @ Mar 28 2011, 10:42)
в вообще вот подходящая тема http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=132077

или идите в ЕП  biggrin2.gif

Да я ж писала, что не нашла там ничего похожего, вот и создала отдельную тему. Думала, может она в целом будет полезна. whistling.gif

А зачем в ЕП? у меня какбэ нет проблем blink.gif

Поделиться сообщением

про Тенерифе отличная идея! была там 4 раза smile.gif

Поделиться сообщением

Dracoolina, я бы посоветовала вам на Кипр в Айя-Анапу ехать. Там и тусово punk.gif, и погода будет уже теплая, правда море думаю будет прохладное... shuffle.gif Плюс это довольно-таки бюджетно. Оттуда можно съездить в круиз в Израиль в Иерусалим на 2-3 дня. Мне очень понравилось sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу