LiebeKatze

Джеймс Роллинс

24 сообщения в этой теме

Очень подсела на книги этого автора и, наверное, не успокоюсь пока не прочитаю все biggrin2.gif
Почему-то редко встречаю его фанатов, но если уж и встречаю, то люди заболевают им с первой же книги.

Жанр сложно определить однозначно. Это и захватывающие приключения, и научная фантастика (некоторые книги построены на установленных научных и исторических фактах), и местами боевик, и истории в жанре "квест".

И, как правило, Дж. Роллинсу удается совместить это все в одной книге.

Из прочитанного мной (на все книги есть мои отзывы в жж, могу выложить и сюда, если у кого-то возникнет желание прочитать):
- Амазония
- Ключ Судного дня
- Кости Волхвов
- Алтарь Эдема
- Бездна
- Сейчас читаю "Пещера"

У автора есть одна серия, которую лучше читать последовательно. Я об этом узнала поздно и прочитала две книги в разнобой, но тем не менее это не испортило общего впечатления.
На всякий случай выкладываю список книг из серии про отряд "Сигма":
1. Песчаный дьявол
2. Кости Волхвов
3. Черный орден
4. Печать Иуды
5. Последний оракул
6. Ключ судного дня

Поделиться сообщением

Я тоже подсела на книги этого автора.Прочитала "Пещеру".Сейчас читаю"Песчаный дьявол".

Поделиться сообщением

Читала "Пещера" и "Амазония". Написано, безусловно, захватывающе, хоть экранизируй, но что мне не нравится, так это... не знаю как сказать... сюжет развивается, все серьезно, напряженно, реалистично, и бац....
Я после такого фентези дальше сюжет всерьез не воспринимаю.
Перечитывать не тянет, покупать его книги в библиотеку желания тоже нет, но если вдруг попадут в руки, то почитала бы еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(megerka @ Mar 27 2011, 20:04)
Я тоже подсела на книги этого автора.Прочитала "Пещеру".Сейчас читаю"Песчаный дьявол".

Я вчера дочитала Пещеру и сегодня купила как раз таки "Песчаный дьявол" smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shalimar @ Mar 27 2011, 21:40)
Читала "Пещера" и "Амазония". Написано, безусловно, захватывающе, хоть экранизируй, но что мне не нравится, так это... не знаю как сказать... сюжет развивается, все серьезно, напряженно, реалистично, и бац....
Перечитывать не тянет, покупать его книги в библиотеку желания тоже нет, но если вдруг попадут в руки, то почитала бы еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Mar 28 2011, 15:53)
QUOTE(Shalimar @ Mar 27 2011, 21:40)

После двух книг осталось впечатление, что автору не удаются финалы.

Поделиться сообщением

Благодаря моей любимой Мимозке wink_kiss.gif (и по совместительству автору темы biggrin2.gif ) прочитала Пещеру, мне очень понравилось, сюжет захватывающий, теперь в планах купить все его книги и обязательно прочесть bb.gif

По моему совету Пещеру прочитала и моя мама-ей тоже очень понравилось, прочитала на одном дыхании rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Жень, обязательно потом расскажи про другие книги, которые прочитаешь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Mar 29 2011, 15:40)
Жень, обязательно потом расскажи про другие книги, которые прочитаешь smile.gif

обязательно отпишусь потом yes.gif

Поделиться сообщением

Прочитала Бездну, ну как сказать, понравилась меньше Пещеры, ИМХО, немного затянуто, но все равно понравилось, прочитала с удовольствием rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Прочитала "Пирамиду" за два вечера! Интересненько, не могла оторваться!!!

Поделиться сообщением

Читала "Песчаного дьявола", "Бездну" и "Пирамиду". Больше всего понравилась "Пирамида", прям не оторваться было! Вообще для отпуска или отдыха от проблем и философии- очень хорошо. Сейчас как раз собираюсь в отпуск и подумываю купить что-нибудь еще из этой серии

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Mar 27 2011, 14:26)
У автора есть одна серия, которую лучше читать последовательно. Я об этом узнала поздно и прочитала две книги в разнобой, но тем не менее это не испортило общего впечатления.
На всякий случай выкладываю список книг из серии про отряд "Сигма":
1. Песчаный дьявол
2. Кости Волхвов
3. Черный орден
4. Печать Иуды
5. Последний оракул
6. Ключ судного дня

Вышла еще и 7 книга в этой серии "Дьявольская колония"

Я практически всю серию прочитала. bb.gif Все книги на одном дыхании biggrin.gif , только "Последний оракул" как-то неоднозначно воспринялся, вроде и приключения интересные, но действие местами происходит в России и все это описано как по сценарию голливудского боевичка третьесортного особенно "русские злодеи". sleep.gif

Поделиться сообщением

а с чего стоит начать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Jun 28 2012, 18:41)
а с чего стоит начать?  shuffle.gif

В первом посте LiebeKatze уже отметила какие книги идут в серии "Сигма" и указала их последовательность.А остальные моожете читать в любом порядке bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Интриганка @ Jun 29 2012, 14:11)
В первом посте LiebeKatze уже отметила какие книги идут в серии "Сигма" и указала их последовательность.А остальные моожете читать в любом порядке bigwink.gif

Спасибо, но я не про порядок чтения спрашиваю. Возможно, есть какая-то книга #1, которая является наиболее популярным произведением.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Jul 1 2012, 21:06)
QUOTE(Интриганка @ Jun 29 2012, 14:11)

Спасибо, но я не про порядок чтения спрашиваю. Возможно, есть какая-то книга #1, которая является наиболее популярным произведением.

Извните, не поняла blush2.gif Я прочитала только серию Сигма, и мне понравились все книги biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Jul 1 2012, 21:06)

Амазония

Поделиться сообщением

Интриганка, jean спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Интриганка @ Jun 27 2012, 15:09)
Вышла еще и 7 книга в этой серии "Дьявольская колония"

О, спасибо большое!!! А не знаешь где можно скачать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу