~Anele~

Страхование

6 сообщений в этой теме

Девушки, доброго времени суток! flowers1.gif
кто-нибудь работает в страховании ? какие плюсы и минусы, подводные камни в этой сфере ? требуется ли какое-то специальное образование в сфере страхования ? каков примерный доход в месяц?

Поделиться сообщением

А кем конкретно Вы собираетесь там работать? Просто агентом? Моя СВ работаем в Росгосстрахе, может что-нибудь смогу рассказать из этого ужаса yes.gif

Поделиться сообщением

Будущее... , я пока просто смотрю эту сферу shuffle.gif
и так как опыта у меня в этом нет, то для начала рассматриваю позицию агента...
на другие позиции ведь не возьмут без опыта в страховании ?
я вообще работаю финансистом, и образование у меня финансовое, но очень устала от своей работы, хочу поменять...

буду очень признательна рассказу про "ужасы" angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Если у Вас фин. образование и опыт в этой сфере, то может есть смысл сразу рассматривать соответствующую должность в страх.компании, но начинать с низов - благородно. wink.gif ИМХО. Работа агентом это беготня по уже существующим клиентам и нужно привлекать новых. В РГС, например, задают планы периодически, обновляют их регулярно (в сторону повышения). Понятное дело, что если у Вас есть способность работать с людьми в направлении уговаривания их потратить деньги, то у Вас все получится. Плата там, как правило, % от сданной суммы, есть какой-то минимальный оклад тысяч в 8р.
Также менеджер постоянно требует выполнять план. Много страховок на машины, но в основном это ОСАГО, КАСКА гораздо реже случается, но и этого мало. Нужно страховать недвижимость и жизнь, что бы выполнить план.
Работа очень динамичная, кому нравится и они справляются могут получать и более 100 000р. (ральный пример biggrin.gif ), можно и 20 000р. - если не работать. Для этой работы ИМХО нужен соответствующий талант, напор характера и жесткость.
Все из моих личных наблюдений и впечатлений. На истину не претендую. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Будущее... спасибо за развернутый ответ!опыта в продажах у меня нет, по работе все больше с бумагами и цЫфрами общаюсь, а хотелось бы больше с людьми... это одна из причин почему рассматриваю работу в страховании...
вообще меня привлекает туризм, но без опыта (да и с опытом) там очень мало платят... я не могу себе такого позволить.... angel_innocent.gif
вообщем собралась менять..а на что не знаю.... tongue.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста. Менять сферу деятельности интересно, но и также трудно. Удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

да, я понимаю... но когда работа в тягость, уж лучше поменять, имхо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу