Ленусичек

Даете ли Вы ребенку йод?

72 сообщения в этой теме

QUOTE(лисек @ Mar 30 2011, 12:37)
QUOTE(Неона @ Mar 30 2011, 10:40)
QUOTE(лисек @ Mar 30 2011, 09:21)
А вот у меня еще такой вопрос, тока не издевайтесь, ладно?biggrin.gif
собираюсь лето по максимуму с ребенком на морях пробыть, в смысле как можно дольше не появляться в Москве. Будем на Черном море (Болгарии) и Средиземном (Турции). Учитывая круговорот воды в природе, отдыхающим ниче в плане радиации не грозит?
Ща ржать будете, сто пудовbiggrin.gif

Даладно, я тоже таким вопросом озаботилась. Посмотрела карту океанических течений и успокоилась))) ветер на сколько я знаю тоже в другую сторону дует.

ну так расскажите нам эту важную информацию?smile.gif что там с течениями?

Всё нормально там с течениями))) погуглите))

Поделиться сообщением

В океан вода грязная попала, а это не есть гуд.
Вообще там все намного хуже, чем говорят в СМИ, мне кажется...

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Mar 30 2011, 07:43)
QUOTE(Mariza @ Mar 29 2011, 21:23)
QUOTE(лисек @ Mar 28 2011, 23:03)
Ну раз такая, касающаяся ситуации в Японии, тема есть, спрошу)))))
Мы активно пользуемся японскими товарами. Подгузники, бытовая химия, ножнички детские, аспиратор для носа, масляные ватные палочки и все такое)))))
Так, подгузники-трусики Мерриес я сегодня в нете видела - 1300. Капец. Но скоро не будет и за такую цену. Гунов вроде тоже поставок не будет больше, на складах есть пока запасы и цена прежняя. Сегодня купила 10 упаковок. А кто то говорит, что будут еще поставки... Но, честно... Не куплю больше, если новая партия придет. Вот фиг его знает, понятно, что контроль на радиацию товары проходят... Но не куплю.
А вы что думаете по поводу товаров из Японии?

я торгую товарами из Японии (подгузники, химия, аксессуары) и пользуюсь ими сама, 10 апреля у нас новая поставка, дома у нас около десятка дозиметров и даже замеритель электромагнитного излучения, у меня даже есть часы с встроенным дозиметром (это не моя паранойя - мужа, но у него такая работа) - я ничего не боюсь biggrin.gif А про товары - вот:
После производства - японские подгузники долго идут по земному шару до России. 2,5-3,5 месяца. Т.е подгузники произведенные в Японии, после землетрясения в марте 2011 г. - достигнут нашего склада в лучшем случае в июне 2011 г.

2) ТМ MOONY: завод по производству подгузников и салфеток находиться на юге Японии, на расстоянии 750 км. от АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" (северо-восток страны) - ближайшая поставка, на наш склад, подгузников MOONY, произведенные в марте ожидается после 25 июня 2011 г.

3) ТМ Merries: несколько заводов по производству подгузников и трусов находятся соответственно в Китае и Японии. По предварительной непроверенной информации, ближайший завод к "Фукусима-1" находится на расстоянии 60 км. Уровень радиации там в пределах нормы. НО японцы - перестраховались и завод приостановил свою деятельность.

4) Методы контроля на радиацию всех без исключения товаров из Японии:
а) Проверка при погрузке на танкер в порту Японии.
б) Проверка в порту г.Гамбурга ЕЭС.
в) Проверка на ФТС (Федеральная таможенная служба) России г.СПб.

При обнаружении превышений норм по радиоактивности - подлежит утилизации.

5) Проверка на складах счетчиком Гейгера каждой коробки начиная с 01.06.2011 г.

Текст не мой, но то, что написано - соответствует действительности.

как бы там ни было, продукцию июньского завоза я своему ребенку не куплю. 60 км от Фукусимы и там все ок? Вы в это верите? Я нет.
А вообще русским людям все нипочем и весело, я смотрюbiggrin.gif

я верю своим дозиметрам и мы замерям абсолютно всё почти купленное, после нескольких инцидентов - у меня всю Б на столе стояли фонящие часы, не из Японии и не их Чернобыля (кстати, у нас ещё нитратомер имеется, поэтому овощи и фрукты мы сейчас не кушаем вообще никакие, Ашан, Перекрёсток и Дорогомиловский рынок - ничего без нитратов, абсолютно всё зашкаливает biggrin2.gif ). Мы просто не купим ни себе, ни в магазин ничего фонящего, это нереально biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Mar 30 2011, 16:12)
QUOTE(лисек @ Mar 30 2011, 07:43)
QUOTE(Mariza @ Mar 29 2011, 21:23)
QUOTE(лисек @ Mar 28 2011, 23:03)
Ну раз такая, касающаяся ситуации в Японии, тема есть, спрошу)))))
Мы активно пользуемся японскими товарами. Подгузники, бытовая химия, ножнички детские, аспиратор для носа, масляные ватные палочки и все такое)))))
Так, подгузники-трусики Мерриес я сегодня в нете видела - 1300. Капец. Но скоро не будет и за такую цену. Гунов вроде тоже поставок не будет больше, на складах есть пока запасы и цена прежняя. Сегодня купила 10 упаковок. А кто то говорит, что будут еще поставки... Но, честно... Не куплю больше, если новая партия придет. Вот фиг его знает, понятно, что контроль на радиацию товары проходят... Но не куплю.
А вы что думаете по поводу товаров из Японии?

я торгую товарами из Японии (подгузники, химия, аксессуары) и пользуюсь ими сама, 10 апреля у нас новая поставка, дома у нас около десятка дозиметров и даже замеритель электромагнитного излучения, у меня даже есть часы с встроенным дозиметром (это не моя паранойя - мужа, но у него такая работа) - я ничего не боюсь biggrin.gif А про товары - вот:
После производства - японские подгузники долго идут по земному шару до России. 2,5-3,5 месяца. Т.е подгузники произведенные в Японии, после землетрясения в марте 2011 г. - достигнут нашего склада в лучшем случае в июне 2011 г.

2) ТМ MOONY: завод по производству подгузников и салфеток находиться на юге Японии, на расстоянии 750 км. от АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" (северо-восток страны) - ближайшая поставка, на наш склад, подгузников MOONY, произведенные в марте ожидается после 25 июня 2011 г.

3) ТМ Merries: несколько заводов по производству подгузников и трусов находятся соответственно в Китае и Японии. По предварительной непроверенной информации, ближайший завод к "Фукусима-1" находится на расстоянии 60 км. Уровень радиации там в пределах нормы. НО японцы - перестраховались и завод приостановил свою деятельность.

4) Методы контроля на радиацию всех без исключения товаров из Японии:
а) Проверка при погрузке на танкер в порту Японии.
б) Проверка в порту г.Гамбурга ЕЭС.
в) Проверка на ФТС (Федеральная таможенная служба) России г.СПб.

При обнаружении превышений норм по радиоактивности - подлежит утилизации.

5) Проверка на складах счетчиком Гейгера каждой коробки начиная с 01.06.2011 г.

Текст не мой, но то, что написано - соответствует действительности.

как бы там ни было, продукцию июньского завоза я своему ребенку не куплю. 60 км от Фукусимы и там все ок? Вы в это верите? Я нет.
А вообще русским людям все нипочем и весело, я смотрюbiggrin.gif

я верю своим дозиметрам и мы замерям абсолютно всё почти купленное, после нескольких инцидентов - у меня всю Б на столе стояли фонящие часы, не из Японии и не их Чернобыля (кстати, у нас ещё нитратомер имеется, поэтому овощи и фрукты мы сейчас не кушаем вообще никакие, Ашан, Перекрёсток и Дорогомиловский рынок - ничего без нитратов, абсолютно всё зашкаливает biggrin2.gif ). Мы просто не купим ни себе, ни в магазин ничего фонящего, это нереально biggrin2.gif

Mariza а какой у вас нитратомер?
И как определяет? Просто подносишь к фрукту например и он показывает?
Это меня заинтересовало больше чем японские товары biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Mar 29 2011, 23:58)
Покупайте речную рыбу в течение года, если морской боитесь.

а реки же отделены от океанов непроницаемыми свинцовыми плотинами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Mar 30 2011, 16:20)

Mariza а какой у вас нитратомер?
И как определяет? Просто подносишь к фрукту например и он показывает?
Это меня заинтересовало больше чем японские товары  biggrin2.gif

У нас СОЭКС вот такой.
Им надо прокалывать мясо, фрукты и овощи. Я на такую "наглость" не способна, но муж просто просит отрезать кусочек маленький (очень часто уже, видимо, наученные опытом продавцы на этом этапе говорят, что товар напичкан, можете не проверять). Мясо, рыбу, даже сыр, виноград, арбузы легко проверять, остальное - продавцы в магазинах не всегда готовы резать, тогда просто отказываемся от покупки, на рынках проблем не возникало. Продавцу бояться нечего - если товар хороший - мы покупаем с проколом, если нет - они не имеют право им торговать.
А определять легко - выбираешь в списке, что надо проверить - там большой достаточно список, измеряешь и он пишет норма или концентрация повышена. Есть промежуточное "жёлтое" состояние - превышение не значительное. По размеру нитратомер как большой мобильный телефон, лёгкий.

Поделиться сообщением

Все, буду давать ребенку йод smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kiss me! @ Apr 6 2011, 13:50)

зачем?
а сами-то не будете принимать что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kiss me! @ Apr 6 2011, 14:50)

это из чего такой вывод? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kiss me! @ Apr 6 2011, 12:50)

Йодосодержащие препараты, нужно пить (в особенности давать детям!), только под наблюдением врача, атк как это чревато последствиями.. Переизбытокего в организме, не есть хорошо! Я своему старюсь прост опобольше даватьпродукты, содержащие в себе йод.
Ну почти аналог. Полисорб более современный и безопасный, и в отличие от угля "фильтрует"  гадость и микрофлору. Выводит только то, что организму не нужно. Тем более, представьте, что вам удобней ребёнку дать горсть чёрных таблеток ( уголь) или порошок в воде растворенный ( Полисорб) ?

Я тоже согласна, что полисорб в таком случаем получше будет. Да и не по наслышке знаю о нем, мне уже приходилось прибегать к этому препарату, давала своему сыну, когда у нас возникла аллергическая реакция на некоторые продукты.. А полисорб во первых он с удовольстивем пил (угля активированного, он просто от одного вида, не хотел пить), да и улучшения были моментальные. В течении пары дней, вся сыпь сошла. Теперь мы просто придерживаемся диеты.. Но и в аптечке всегда имеется полисорб, так как он помогает от многих болячек.

Поделиться сообщением

Сходили к другому врачу,тоже сказал,что пока ограничиваться йодосодержащими продуктами нужно,а йод не принимать,и сверху им по этому поводу не говорили,так что ,видимо, ситуация пока как ни как,под контролем.Вот,на счет продуктов японских,то здесь аналоги нужно искать по-любому.Всегда найдется скважина,через которую смогут пропихнуть товар с радиацией(

Поделиться сообщением

Только соль добавляю йодированную в пищу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу