Ленусичек

Даете ли Вы ребенку йод?

72 сообщения в этой теме

QUOTE(SIGNATURE @ Mar 28 2011, 23:08)
лисек, мне кажется, что пока вы 10 пачек используете, у вас уже ребенок к горшку приучится biggrin2.gif
А вообще, у нас вроде как сейчас нет дефицита каких- то товаров, если волнительно покупать из Японии , то можно купить аналог из другой страны.

он у меня и так последний раз какал не в горшок в начале осени прошлого года. И просится. С пописами сложнее и подгузниками пользуемся активно.
А вот аналогов японской бытовой химии точно нет. Очень высокое качество, цены приемлимые. И таких классных масляных палочек для ушек и носиков тоже нет.
Вообщем, жаль.

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Mar 28 2011, 23:19)

А вот аналогов японской бытовой химии точно нет.

щас набегут амвеевцы и покажут вам ху из высокое качество и хорошие цены biggrin2.gif biggrin2.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

Автору предлагаю не париться на счёт весенней одежды, а сразу купить ребёнку скафандр и противогаз. Ни в коем случае не открывать окна. Не выходить в дождь. Дома завести корову, кур, разбить грядки в гостинной. Закупаться баклажками воды надо уже прям щас. ставить советую вдоль стены друг на друга, в целях экономии пространства. Воды надо много, потому что корову поить ещё надо и овощи поливать. Пшеницу посеять обязательно, потому что весь хлеб что прорастёт после радиоактивного дождя- ф топку.
Ща пройдусь по своей трёхкомнатной фазенде и ещё чёнить напишу)))
ЗЫ, ну и йод естессно.

Поделиться сообщением

Девчонки, какие вы искрометные, фееричные и остроумныеbiggrin.gif куда деваться простоbiggrin.gif

вообще, мои познания в области ядерной физики весьма и весьма скромны. Но смутно помню из школьной программы такую весчь - аварии на ядерных объектах, радиация наносит колоссальный вред всей планете и ее жителям.
Понятно, что нас коснется меньше, чем жителей Японии и Дальнего Востока, но коснуться все же может. Через те же товары, продукты питания. Ведь много рыбы, например, идет с Дальнего Востока. А где гарантия, что какая нидь рыбешка мейд ин раша из магазина не плавала прежде чем ее поймали у берегов Фукусимы?
Может я и полный бред несу, не знаюsmile.gif но вот такие мысли.
Но бред мой не больший, чем у автора предыдущего поста о грядкахbiggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Mar 29 2011, 15:14)
Девчонки, какие вы искрометные, фееричные и остроумныеbiggrin.gif куда деваться простоbiggrin.gif

вообще, мои познания в области ядерной физики весьма и весьма скромны. Но смутно помню из школьной программы такую весчь - аварии на ядерных объектах, радиация наносит колоссальный вред всей планете и ее жителям.
Понятно, что нас коснется меньше, чем жителей Японии и Дальнего Востока, но коснуться все же может. Через те же товары, продукты питания. Ведь много рыбы, например, идет с Дальнего Востока. А где гарантия, что какая нидь рыбешка мейд ин раша из магазина не плавала прежде чем ее поймали у берегов Фукусимы?

Нет, ну у меня такие мысли тоже возникают. Не хочется есть всё подряд и темболее кормить ребёнка. Но я уверена, что обычный дозиметр-радиометр ссчетчиком Гейгера-Мюллера спасёт ситуацию. Всё в свободной продаже. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я вот из-за рыбы и морепродуктов переживаю. Это да. Рыба ж еще и мигрирует. Про сельдь слышала, что ее миграция как раз в тех водах проходит.

Японские товары, кроме японских автомобилей, не оценила, так что страдать не буду. А с авто что-нибудь придумаем, японская сборка мне не принципиальна.

А остальное, мне кажется, до Москвы не долетит.

Продукты, обогащенные йодом я покупаю, соль, яйца например. Когда даю витамины с полной доой йода, то не покупаю йодированные яйца.

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Mar 29 2011, 15:14)

Мы с Вами рождались и росли, когда случилась авария в Чернобыле. Это было гораздо ближе, чем сейчас Япония...Ясное дело, что такая катастрофа отразится на всем мире, но не так чтоб пить йод из пузырька fegh.gif
А рыба... Ну не знаю, мы ее не едим, максимум ту что поймаем lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Mar 29 2011, 16:43)
А рыба... Ну не знаю, мы ее не едим, максимум ту что поймаем  lol.gif

Эх, наловим ротанов на даче летом, будем уху варить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Неона @ Mar 29 2011, 16:20)
Нет, ну у меня такие мысли тоже возникают. Не хочется есть всё подряд и темболее кормить ребёнка. Но я уверена, что обычный дозиметр-радиометр ссчетчиком Гейгера-Мюллера спасёт ситуацию. Всё в свободной продаже. bigwink.gif

По выделенному + много yes.gif
У нас такой есть whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Mar 29 2011, 15:53)

Нуачо biggrin2.gif
А без шуток, я в Москве не покупаю рыбу. Привозят из Ростова.

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Mar 29 2011, 17:02)
QUOTE(Yuta @ Mar 29 2011, 15:53)

Нуачо biggrin2.gif
А без шуток, я в Москве не покупаю рыбу. Привозят из Ростова.

И до Ростова дойдет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

как у вас тут весело biggrin2.gif biggrin.gif

не даю))рыбу кушаем и икру))

Поделиться сообщением

Полисорб этот-аналог угля? Просто уголь давать и все? Уголь же он вымывает не только плохую,но и полезную микрофлору в кишечники,потом дисбактериоз лечить.Вообщем,я так понимаю,здесь нужно выбирать одно из двух зол...
Ну почти аналог. Полисорб более современный и безопасный, и в отличие от угля "фильтрует" wink.gif гадость и микрофлору. Выводит только то, что организму не нужно. Тем более, представьте, что вам удобней ребёнку дать горсть чёрных таблеток ( уголь) или порошок в воде растворенный ( Полисорб) ?

Вы серьезно? Из за радиации в Японии Ваш педиатр посоветовала йод? blink.gif blink.gif
Меняйте педиатра
На самом деле, врачи, действительно, рекомендуют в среде, где повышенная радиация употреблять йодированную пищу, витамины, ну или хотя бы йодированную соль, но всё, естественно, в разумных пределах.

щас набегут амвеевцы и покажут вам ху из высокое качество и хорошие цены biggrin2.gif biggrin2.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
О, у меня они сегодня уже были. Рассказывали, что у их фирмы есть сертификат, выданный ГринПис biggrin2.gif , а у меня муж тоже любитель поговорить, так он начал ему впаривать типа тоже, экологически чистые, сертифицированные гринписом строительные материалы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Придумать_новый_ник @ Mar 29 2011, 22:04)
На самом деле, врачи, действительно, рекомендуют в среде, где повышенная радиация употреблять йодированную пищу, витамины, ну или хотя бы йодированную соль, но всё, естественно, в разумных пределах.

так где Москва, а где Япония? причем тут повышенная радиация? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Mar 28 2011, 23:03)
Ну раз такая, касающаяся ситуации в Японии, тема есть, спрошу)))))
Мы активно пользуемся японскими товарами. Подгузники, бытовая химия, ножнички детские, аспиратор для носа, масляные ватные палочки и все такое)))))
Так, подгузники-трусики Мерриес я сегодня в нете видела - 1300. Капец. Но скоро не будет и за такую цену. Гунов вроде тоже поставок не будет больше, на складах есть пока запасы и цена прежняя. Сегодня купила 10 упаковок. А кто то говорит, что будут еще поставки... Но, честно... Не куплю больше, если новая партия придет. Вот фиг его знает, понятно, что контроль на радиацию товары проходят... Но не куплю.
А вы что думаете по поводу товаров из Японии?

я торгую товарами из Японии (подгузники, химия, аксессуары) и пользуюсь ими сама, 10 апреля у нас новая поставка, дома у нас около десятка дозиметров и даже замеритель электромагнитного излучения, у меня даже есть часы с встроенным дозиметром (это не моя паранойя - мужа, но у него такая работа) - я ничего не боюсь biggrin.gif А про товары - вот:
После производства - японские подгузники долго идут по земному шару до России. 2,5-3,5 месяца. Т.е подгузники произведенные в Японии, после землетрясения в марте 2011 г. - достигнут нашего склада в лучшем случае в июне 2011 г.

2) ТМ MOONY: завод по производству подгузников и салфеток находиться на юге Японии, на расстоянии 750 км. от АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" (северо-восток страны) - ближайшая поставка, на наш склад, подгузников MOONY, произведенные в марте ожидается после 25 июня 2011 г.

3) ТМ Merries: несколько заводов по производству подгузников и трусов находятся соответственно в Китае и Японии. По предварительной непроверенной информации, ближайший завод к "Фукусима-1" находится на расстоянии 60 км. Уровень радиации там в пределах нормы. НО японцы - перестраховались и завод приостановил свою деятельность.

4) Методы контроля на радиацию всех без исключения товаров из Японии:
а) Проверка при погрузке на танкер в порту Японии.
б) Проверка в порту г.Гамбурга ЕЭС.
в) Проверка на ФТС (Федеральная таможенная служба) России г.СПб.

При обнаружении превышений норм по радиоактивности - подлежит утилизации.

5) Проверка на складах счетчиком Гейгера каждой коробки начиная с 01.06.2011 г.

Текст не мой, но то, что написано - соответствует действительности.

Поделиться сообщением

Покупайте речную рыбу в течение года, если морской боитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Mar 29 2011, 21:23)
QUOTE(лисек @ Mar 28 2011, 23:03)
Ну раз такая, касающаяся ситуации в Японии, тема есть, спрошу)))))
Мы активно пользуемся японскими товарами. Подгузники, бытовая химия, ножнички детские, аспиратор для носа, масляные ватные палочки и все такое)))))
Так, подгузники-трусики Мерриес я сегодня в нете видела - 1300. Капец. Но скоро не будет и за такую цену. Гунов вроде тоже поставок не будет больше, на складах есть пока запасы и цена прежняя. Сегодня купила 10 упаковок. А кто то говорит, что будут еще поставки... Но, честно... Не куплю больше, если новая партия придет. Вот фиг его знает, понятно, что контроль на радиацию товары проходят... Но не куплю.
А вы что думаете по поводу товаров из Японии?

я торгую товарами из Японии (подгузники, химия, аксессуары) и пользуюсь ими сама, 10 апреля у нас новая поставка, дома у нас около десятка дозиметров и даже замеритель электромагнитного излучения, у меня даже есть часы с встроенным дозиметром (это не моя паранойя - мужа, но у него такая работа) - я ничего не боюсь biggrin.gif А про товары - вот:
После производства - японские подгузники долго идут по земному шару до России. 2,5-3,5 месяца. Т.е подгузники произведенные в Японии, после землетрясения в марте 2011 г. - достигнут нашего склада в лучшем случае в июне 2011 г.

2) ТМ MOONY: завод по производству подгузников и салфеток находиться на юге Японии, на расстоянии 750 км. от АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" (северо-восток страны) - ближайшая поставка, на наш склад, подгузников MOONY, произведенные в марте ожидается после 25 июня 2011 г.

3) ТМ Merries: несколько заводов по производству подгузников и трусов находятся соответственно в Китае и Японии. По предварительной непроверенной информации, ближайший завод к "Фукусима-1" находится на расстоянии 60 км. Уровень радиации там в пределах нормы. НО японцы - перестраховались и завод приостановил свою деятельность.

4) Методы контроля на радиацию всех без исключения товаров из Японии:
а) Проверка при погрузке на танкер в порту Японии.
б) Проверка в порту г.Гамбурга ЕЭС.
в) Проверка на ФТС (Федеральная таможенная служба) России г.СПб.

При обнаружении превышений норм по радиоактивности - подлежит утилизации.

5) Проверка на складах счетчиком Гейгера каждой коробки начиная с 01.06.2011 г.

Текст не мой, но то, что написано - соответствует действительности.

как бы там ни было, продукцию июньского завоза я своему ребенку не куплю. 60 км от Фукусимы и там все ок? Вы в это верите? Я нет.
А вообще русским людям все нипочем и весело, я смотрюbiggrin.gif

Поделиться сообщением

А вот у меня еще такой вопрос, тока не издевайтесь, ладно?biggrin.gif
собираюсь лето по максимуму с ребенком на морях пробыть, в смысле как можно дольше не появляться в Москве. Будем на Черном море (Болгарии) и Средиземном (Турции). Учитывая круговорот воды в природе, отдыхающим ниче в плане радиации не грозит?
Ща ржать будете, сто пудовbiggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Mar 30 2011, 09:21)
собираюсь лето по максимуму с ребенком на морях пробыть, в смысле как можно дольше не появляться в Москве. Будем на Черном море (Болгарии) и Средиземном (Турции). Учитывая круговорот воды в природе, отдыхающим ниче в плане радиации не грозит?

Даладно, я тоже таким вопросом озаботилась. Посмотрела карту океанических течений и успокоилась))) ветер на сколько я знаю тоже в другую сторону дует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Неона @ Mar 30 2011, 10:40)
QUOTE(лисек @ Mar 30 2011, 09:21)

Даладно, я тоже таким вопросом озаботилась. Посмотрела карту океанических течений и успокоилась))) ветер на сколько я знаю тоже в другую сторону дует.

ну так расскажите нам эту важную информацию?smile.gif что там с течениями?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас