Ленусичек

Даете ли Вы ребенку йод?

72 сообщения в этой теме

QUOTE(Темный Цвет @ Mar 25 2011, 11:55)
Автор, чё там за "радиатор" в Чернобыле у вас все время взрывается? laugh.gif

радиатор - это тот, кто производит радиацию biggrin2.gif неясно что ли? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(travelLady @ Mar 25 2011, 14:41)

радиатор - это тот, кто производит радиацию biggrin2.gif неясно что ли? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

зы. я вот постеснялась спросить lol.gif

да и вообще, не понятно зачем такую темку создавать? уж если так интересно, то к врачам надо бежать yes.gif а так- буря в стакане воды.

Поделиться сообщением

QUOTE(DivaPolina @ Mar 25 2011, 12:44)

да и вообще, не понятно зачем такую темку создавать?

тролли таким вопросом не задаются.

Поделиться сообщением

да и вообще, не понятно зачем такую темку создавать? уж если так интересно, то к врачам надо бежать yes.gif а так- буря в стакане воды.

А зачем тогда форумы сушествуют? Тог7да получается можно закрывать все разделы, где про здоровье обсуждается, да и вообще все форусы, ведь специалисты лучше знают?

Не знаю как в Москве, а мы живём в Дальневосточном регионе России, и вот действительно, если ветер в нашу сторону подует, то будет не очень хорошо. Нам даже педиатры рекомендую сейчас употреблять сорбенты ( переизбыток йода может привести к таким же печальным последствиям, как и радионуклиды), они имеют свойства быстро выводить радионуклиды из организма. Нам рекомендовали Полисорб. Я купила на всякий случай. Тем более, что его ещё от всяких проблем с желудком принимать можно. как и активированный уголь.

Поделиться сообщением

Оооо, мы сейчас всей семьей дуем этот полисорб. Ура! Хоть какая-то польза от ротавируса!

Поделиться сообщением

Дамы, а что проблема йода требует создания неофитом отдельной темы? это никак нельзя обговорить в других темах?

Поделиться сообщением

Извините,просто подобной темы нет,поэтому и создала.А если ,где-то есть похожее,пожалуйста,покажите,видимо я пропустила (

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленусичек @ Mar 25 2011, 01:04)
Я очень переживаю за здоровье моей дочки,тем более когда реально понимаю,что что-то может угрожать!Вот взрыв на атомной станциии-всякой гадости в воздухе и так хватает,а тут еще радиация!Да еще не факт,что ветер или дождь не занесет,если уже не занес эту заразу!Я просто глаз ночью сомкнуть не могу!Все думаю,чтоб не повторилось тоже,что и мужа(у него после аварии в Чорнобиле со щитовидкой начались проблемы,в итоге удалили и сейчас сидит на тироксине)!Мамочки,Вы переживаете по поводу радиации и Ваших деток?Даете ли Вы йод и в каких пропорциях?

я не даю йод no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленусичек @ Mar 25 2011, 04:31)
Нет,в Москве,слава Богу!А что Вы хотите сказать,что радиации нет?Или Москва-священный город и сюда такая гадость не попадает? Если радиаторы в Японии горелы,это не означает ,что радиация только в этой стране распостраняется!ИМХОЭто такой же случай,что и на Чорнобыле-взорвался 4 радиатор в Украине,но радиация-то везде разнеслась!Просто смотрю в интернете пишут ,что йод все гребут,думаю,может и мне пора...Хотя,конечно,без врача не буду давать.Просто интересное общественное мнение,кто дает,кто нет...

что такое чОрнобыль и радиаторы в японии? rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(travelLady @ Mar 25 2011, 15:41)

а я то не догадалась lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Почему у НАС и почему ВСЕ ВРЕМЯ? Мой муж родом с Украины,там и подхватил достаточное количество радиации,в следствии чего удалили щитовидку.Из-за этой щитовидки проблемы у супруга по сей день,вот почему для меня остается волнительный этот вопрос с радиацией.Слишком многое мы пережили,чтоб сейчас слышать чужие насмешки и подколы в мою сторону.За это отдельное спасибо.Может ,это просто Вы так со всеми новичками общаетесь?Я форум читала давно,вот решила зарегистрироваться и ,знаете,всякое желание отпадает общаться,когда в твой адресс летят вот такие высказывания!
А зачем тогда форумы сушествуют? Тог7да получается можно закрывать все разделы, где про здоровье обсуждается, да и вообще все форусы, ведь специалисты лучше знают?
Не знаю как в Москве, а мы живём в Дальневосточном регионе России, и вот действительно, если ветер в нашу сторону подует, то будет не очень хорошо. Нам даже педиатры рекомендую сейчас употреблять сорбенты ( переизбыток йода может привести к таким же печальным последствиям, как и радионуклиды), они имеют свойства быстро выводить радионуклиды из организма. Нам рекомендовали Полисорб. Я купила на всякий случай. Тем более, что его ещё от всяких проблем с желудком принимать можно. как и активированный уголь.

Спасибо огромное за поддержку!Наш педиатр нам посоветовал самим решать давать йод или нет,на счет сорбентов ничего не сказала.Полисорб этот-аналог угля? Просто уголь давать и все? Уголь же он вымывает не только плохую,но и полезную микрофлору в кишечники,потом дисбактериоз лечить.Вообщем,я так понимаю,здесь нужно выбирать одно из двух зол....

Поделиться сообщением

А йодом "убить" щитовидку не боитесь?

Вы территориально где живете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленусичек @ Mar 28 2011, 22:32)
Наш педиатр нам посоветовал самим решать давать йод или нет,на счет сорбентов ничего не сказала.Полисорб этот-аналог угля? Просто уголь давать и все? Уголь же он вымывает не только плохую,но и полезную микрофлору в кишечники,потом дисбактериоз лечить.Вообщем,я так понимаю,здесь нужно выбирать одно из двух зол....

blink.gif blink.gif blink.gif
Вы серьезно? Из за радиации в Японии Ваш педиатр посоветовала йод? blink.gif blink.gif
Меняйте педиатра shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Mar 28 2011, 22:50)
А йодом "убить" щитовидку не боитесь?

Вы территориально где живете?

В Москве аффтар brows.gif biggrin2.gif

Я не понимаю blink.gif Нажраться йода от радиации, но бояться что уголь вымоет всю микрофлору. Где логика? cry.gif

Поделиться сообщением

Почему у НАС и почему ВСЕ ВРЕМЯ? Мой муж родом с Украины,там и подхватил достаточное количество радиации,в следствии чего удалили щитовидку.Из-за этой щитовидки проблемы у супруга по сей день,вот почему для меня остается волнительный этот вопрос с радиацией

И ЧТО? Мой муж тоже родом с Украины, а мой тесть вообще ликвидатор! Это не умоляет вашей абсолютной неграмотности в некоторых вопросах.

Совет от педиатра "самим решать принимать ли йод", это вообще аут. Если только стандартную капельку йодомарина, или что мы там детям давали, я уже не помню.
Меняйте педиатра и почитайте уже наконец, к чему приводит бесконтрольный прием йода у детей и передозировка, как следствие. Мнимая радиационная угроза покажется цветочками. ВОЗ уже неоднократно обращались к населению в просьбами прекратить истерию и бесконтрольный прием йода.
Для тех кто в танке: йод выводит из организма ТОЛЬКО радиоактивные изотопы йода, другие изотопы он не выводит!!! Период полураспада йода - 7,5 дней. Был бы смыл принимать йод, если бы вы жили в непосредственной близости от аварийной станции в период аварии! Даже, если случиться невероятное, и "радиоактивное облако" прилетит на наш Дальний восток, радиоактивного йода в нем уже не будет! А вы вообще в Москве живете, зачем вам ударные дозы йода?

Поделиться сообщением

Я даю йодомарин. Пока старшей только, но не из-за радиации biggrin2.gif , а потому что йода в России всем не хватает, а он важен для развития и общего состояния, даю курсами, по рекомендации врача. И сама пью. И мужа пою.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Mar 28 2011, 23:00)
Я даю йодомарин. Пока старшей только, но не из-за радиации biggrin2.gif , а потому что йода в России всем не хватает, а он важен для развития и общего состояния, даю курсами, по рекомендации врача. И сама пью. И мужа пою.

Ну тут именно в радиации дело. brows.gif brows.gif
У меня муж тоже пьет, я нет, мне своего достаточно.

Поделиться сообщением

Ну раз такая, касающаяся ситуации в Японии, тема есть, спрошу)))))
Мы активно пользуемся японскими товарами. Подгузники, бытовая химия, ножнички детские, аспиратор для носа, масляные ватные палочки и все такое)))))
Так, подгузники-трусики Мерриес я сегодня в нете видела - 1300. Капец. Но скоро не будет и за такую цену. Гунов вроде тоже поставок не будет больше, на складах есть пока запасы и цена прежняя. Сегодня купила 10 упаковок. А кто то говорит, что будут еще поставки... Но, честно... Не куплю больше, если новая партия придет. Вот фиг его знает, понятно, что контроль на радиацию товары проходят... Но не куплю.
А вы что думаете по поводу товаров из Японии?

Поделиться сообщением

лисек, мне кажется, что пока вы 10 пачек используете, у вас уже ребенок к горшку приучится biggrin2.gif
А вообще, у нас вроде как сейчас нет дефицита каких- то товаров, если волнительно покупать из Японии , то можно купить аналог из другой страны.

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Mar 28 2011, 23:03)
Ну раз такая, касающаяся ситуации в Японии тема есть, спрошу)))))
Мы пользуемся многими японскими товарами. Подгузники, бытовая химия, ножнички детские, аспиратор для носа, масляные ватные палочки и все такое)))))
Так, подгузники-трусики Мерриес я сегодня в нете видела - 1300. Капец. Но вообще их уже практически нет, завод пострадал от цунами. Гунов вроде тоже поставок не будет больше, на складах вроде есть пока и цена прежняя. Сегодня купила 10 упаковок. А кто то говорит, что будут поставки... Но, честно... Не куплю больше, если новая партия придет. Вот фиг его знает, понятно, что контроль на радиацию товары проходят... Но не куплю.
А вы что думаете по поводу товаров из Японии?

Вот кстати да.
Я тоже пользуюсь всей бытовой японской химией, зубными пастами и тд. Я обычно покупаю все коробками, у меня дома еще большой стратегический запас biggrin2.gif
Наверное я тоже перейду на что то другое, когда все закончится huh.gif
У меня кстати еще коробка трусиков Гунов года два стоит, если не больше lol.gif

Сигна
Наташ, не фига. Я настолько привыкла к их бытовухе, что лично мне проблематично будет перейти на что то другое и найти аналоги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас