Ленусичек

Даете ли Вы ребенку йод?

72 сообщения в этой теме

Я очень переживаю за здоровье моей дочки,тем более когда реально понимаю,что что-то может угрожать!Вот взрыв на атомной станциии-всякой гадости в воздухе и так хватает,а тут еще радиация!Да еще не факт,что ветер или дождь не занесет,если уже не занес эту заразу!Я просто глаз ночью сомкнуть не могу!Все думаю,чтоб не повторилось тоже,что и мужа(у него после аварии в Чорнобиле со щитовидкой начались проблемы,в итоге удалили и сейчас сидит на тироксине)!Мамочки,Вы переживаете по поводу радиации и Ваших деток?Даете ли Вы йод и в каких пропорциях?

Поделиться сообщением

Йод хорошо бы после обследования давать huh.gif если нужно.

Поделиться сообщением

Прежде чем тему создавать, можно рекомендации врачей посмотреть, благо их сейчас очень много в связи с ситуацией.
Вы живете около Фукусимы 1?
Мдя...

Поделиться сообщением

Специально не даю. Он есть в обычных витаминах, которые даю.

Поделиться сообщением

какой может быть йод без консультации с эндокринологом и без сдачи анализов?
гипертиреоз ( избыток йода ) тоже имеет массу отрицательных последствий

а по поводу радиации нет, не переживаю bb.gif

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Ленусичек @ Mar 25 2011, 00:04)
Я очень переживаю за здоровье моей дочки,тем более когда реально понимаю,что что-то может угрожать!Вот взрыв на атомной станциии-всякой гадости в воздухе и так хватает,а тут еще радиация!Да еще не факт,что ветер или дождь не занесет,если уже не занес эту заразу!Я просто глаз ночью сомкнуть не могу!Все думаю,чтоб не повторилось тоже,что и мужа(у него после аварии в Чорнобиле со щитовидкой начались проблемы,в итоге удалили и сейчас сидит на тироксине)!Мамочки,Вы переживаете по поводу радиации и Ваших деток?Даете ли Вы йод и в каких пропорциях?

где-то я вас уже видела huh.gif
зачем давать йод? просто так,ради подозрения?
вы в Японии живёте? Какой ветер? куда дует? откуда дождь?
по новостям хотя бы посмотрите,если вы так боитесь или к доктору.

Изменено пользователем merzavka100

Поделиться сообщением

Нет,в Москве,слава Богу!А что Вы хотите сказать,что радиации нет?Или Москва-священный город и сюда такая гадость не попадает? Если радиаторы в Японии горелы,это не означает ,что радиация только в этой стране распостраняется!ИМХОЭто такой же случай,что и на Чорнобыле-взорвался 4 радиатор в Украине,но радиация-то везде разнеслась!Просто смотрю в интернете пишут ,что йод все гребут,думаю,может и мне пора...Хотя,конечно,без врача не буду давать.Просто интересное общественное мнение,кто дает,кто нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленусичек @ Mar 25 2011, 02:31)
Нет,в Москве,слава Богу!А что Вы хотите сказать,что радиации нет?Или Москва-священный город и сюда такая гадость не попадает? Если радиаторы в Японии горелы,это не означает ,что радиация только в этой стране распостраняется!ИМХОЭто такой же случай,что и на Чорнобыле-взорвался 4 радиатор в Украине,но радиация-то везде разнеслась!Просто смотрю в интернете пишут ,что йод все гребут,думаю,может и мне пора...Хотя,конечно,без врача не буду давать.Просто интересное общественное мнение,кто дает,кто нет...

Эмммм.. Как бы так выразиться, чтобы не слишком грубо..
Вы вообще физику и географию хоть чуть-чуть знаете?
Причем тут Чернобыль и Украина? И что значит радиация везде разнеслась"..? Где везде? blink.gif
Расстояние от Чернобыля до Москвы - что-то около 800 км, от Японии до Москвы - около 8000 км. Разницу чувствуете?
Если еще чуть-чуть изучить вопрос о том, как распространяется радиация - сразу все станет ясно и вопросы, а главное страхи отпадут сами собой whistling.gif

Поделиться сообщением

В смысле где разнеслась?Везде,по всему миру!Даже в Америке!А Вы хотите сказать,что радиация только в Украине есть))))? Причем Украина? Просто только там была похожая ситуация с возгоранием радиатора и больше не с чем сравнивать...А на счет географии спасибо,только прежде советую почитать ,что пишут знающие люди!
Цитирую"В Японии старейшие атомные станции, которые строили американцы 40-50 лет назад, они имеют только одну оболочку. Наши имеют две оболочки. Уже сделаны снимки из космоса, на которых видно, что эта оболочка нарушена и выходит радиация", - заявил эколог.
если радиация выходит, то через день она может быть уже в Африке. "Если она может достичь Африки, которая намного дальше от Японии, то представьте себе, как быстро она будет в Россие и Украине", - сообщил Борейко.
"Когда бахнул Чернобыль, шведские ученые уже через день зафиксировали у себя радиацию", - подчеркнул эколог.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленусичек @ Mar 25 2011, 01:31)

А вы только радиоактивного йода боитесь? Ну, допустим, с радиоактивным йодом вы поборетесь, но ведь есть и другие радиоактивные частицы - изотопы цезия, стронция, например. С ними вы тоже планируете что-то делать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленусичек @ Mar 25 2011, 03:16)
В смысле где разнеслась?Везде,по всему миру!Даже в Америке!А Вы хотите сказать,что радиация только в Украине есть))))? Причем Украина? Просто только там была похожая ситуация с возгоранием радиатора и больше не с чем сравнивать...А на счет географии спасибо,только прежде советую почитать ,что пишут знающие люди!
Цитирую"В Японии старейшие атомные станции, которые строили американцы 40-50 лет назад, они имеют только одну оболочку. Наши имеют две оболочки. Уже сделаны снимки из космоса, на которых видно, что эта оболочка нарушена и выходит радиация", - заявил эколог.
если радиация выходит, то через день она может быть уже в Африке. "Если она может достичь Африки, которая намного дальше от Японии, то представьте себе, как быстро она будет в Россие и Украине", - сообщил Борейко.
"Когда бахнул Чернобыль, шведские ученые уже через день зафиксировали у себя радиацию", - подчеркнул эколог.

А с чего Вы взяли, что я не отношусь к знающим людям? Или Вы по себе других участников форума ровняете?brows.gif
Кто такой господин Борейко - мне неведомо, но зато у меня есть друзья физики-ядерщики, с которыми я уже проконсультировалась на тему "а не опасны ли для нас события в Японии"..
И еще, для справки: не надо слепо верить всему тому, что пишут в газетах и вещают по ТВ. Серьезную информацию стоит фильтровать через призму адекватной научной базы. Если вас так волнует этот вопрос - вникните в него, изучите со всех сторон - а потом наводите никому ненужноу панику.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ленусичек удивительно, что у вас муж пострадал, а вы пишите неправильно Чорнобыль huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленусичек @ Mar 25 2011, 01:31)
Просто интересное общественное мнение,кто дает,кто нет...

а при чем здесь общественное мнение и здоровье конкретного человека?
вы на основании опроса будете назначать профилактику и лечение? blink.gif

это звучит примерно как "в нашем городе эпидемия бронхита, надо в целях профилактики антибиотики попить" fegh.gif бред форумского тролля, в общем.

Поделиться сообщением

Простите, не удержусь от цитаты из "Собачьего сердца".

- не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Поделиться сообщением

Фраза - разнеслась, даже в Америке убила. Вот уж точно география мимо вас прошла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Меня терзают смутные сомнения.....Ну не может же быть человек столь наивен? unsure.gif Развод,ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленусичек @ Mar 25 2011, 04:16)

извините, но я не верю, что на полном серьезе можно это писать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, чё там за "радиатор" в Чернобыле у вас все время взрывается? laugh.gif

Поделиться сообщением

Было даже выступление врачей по поводу ситуации с Японией для Дальнего Востока говорилось что в бесконтрольном применении йода один вред. Так гораздо быстрее можно "угробить" щитовидку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу