Черная радуга

Гиацинт в домашних условиях

12 сообщений в этой теме

Девочки, а кто-нибудь выращивал цветок Гиацинт в домашних условиях? Подскажите пожалуйста у кого есть опыт, мне сказали, что луковица должны пройти несколько этапов перед посадкой, только вот с эти я никогда не сталкивалась

Поделиться сообщением

Думаю вот это вам поможет:

Для того чтобы растение гиацинт дал красивый здоровый цветок, луковица должна пройти перед посадкой несколько этапов развития. После того как луковицы выкопаны, (обычно в июне месяце) их выдерживают пару недель при высокой (до 30 градусов) температуре и высокой влажности воздуха. Потом луковицы хранят пару недель при температуре +25 градусов и потом до посадки желательная температура не выше +17 градусов. Подготовленные таким образом луковицы высаживают в горшок.

Поделиться сообщением

Спасибо большое вам за совет, знаете я бы наверно всем посоветовала выращивать его у себя дома, аромат будет постоянно присутвовать в доме, да и к тому же очень красиво

Поделиться сообщением

Советую вам посмотреть вот это видео:
http://www.youtube.com/user/ZagorodLifeTV#p/u/1/9fRrfEwV78Q
Гиацинт - цветок, который наполнит ваш дом дивными красками и ароматом весны! Ведущая программы "Ботаника" Алёна Пескова покажет,как легко и просто изготовить оригинальную флористическую композицию из этих цветов.

Поделиться сообщением

я даже не ожидала, что вот так просто своими руками можно сделать такую шикарную композицию, как то всегда лумала, что это дело профессионалов, а тут!

Поделиться сообщением

что делать с гиацинтом после того как он отцвёл?
я выкопала луковицу, просушила её и сложила в газетку - сейчас она лежит в корзине вместе с картошкой...
unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tina1984 @ Mar 25 2011, 14:40)
Советую вам посмотреть вот это видео:
http://www.youtube.com/user/ZagorodLifeTV#p/u/1/9fRrfEwV78Q
Гиацинт - цветок, который наполнит ваш дом дивными красками и ароматом весны! Ведущая программы "Ботаника" Алёна Пескова покажет,как легко и просто изготовить оригинальную флористическую композицию из этих цветов.

Чудо какое! И так просто!

Поделиться сообщением

Цветут мои гиацинты! А запах....мммм
user posted image

Поделиться сообщением

Единственная моя ошибка - их надо садить по отдельности,т.к. они начинают расти не одновременно. Раньше я всегда по одной луковице покупала и выращивала, в этом году решила попробовать три

Поделиться сообщением

Подарили гиацинт unsure.gif пока только пересадила из магазинного поастикового стакана в торфяной горшочек. И в фитолампу засуну для укоренения bb.gif
Как выращивать дальше это чудо? Там сейчас наклевываются два цветоноса. Они должны отцвести. А потом надо заморочится на выкапывание луковицы? shuffle.gif
Или я что то неправильно поняла?

Поделиться сообщением

Ия тоже присоединяюсь к вопросу - как ухаживать за подаренными гиацинтами в горшочках?

Посмотрела интернет-сайты - всезде пишут, что это садовый цветок, а не комнатный. И надо чтобы он отцвел, а потом луковицу посадить где-нибудь на даче.
А я вот хочу попробовать дома вырастить, на дачу-то не ехжу практически shuffle.gif

Поделиться сообщением

К выращиванию гиацинтов дома можно подойти как к стандартному выращиванию гипеаструма.
Цветет гиацинт весной, затем остаются только листья, которые постепенно отмирают.
По мере отмирания листьев полив, и без того умеренный - все уменьшают.
Когда листья отмирают полностью - горшки с гиацинтами убирают в более прохладное место.
Поздней осенью землю в горшках немного увлажняем, чтобы начали отрастать корни.
На зиму можно оставить горшки с гиацинтами на балконе, а через пару месяцев вновь поставить на выгонку...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу