Лапуля

Вязание

3 986 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Старая тема

Lineapiu.
Винтеркоттон
- хоть и снят с производства, но еще продается. Очень мягенький, хорош, если обычная шерсть колется в любом виде. У меня пушится и незначительно пилингуется, хотя девочки писали, что такого нет. Не растягивается (не имею в виду локти) - это может быть как плюсом, так и минусом. Плюс - не вытянется. Минус - его эластичность сжимает полочки, сжимает длину рукава. Из-за этого расход больше получается, ну и длину тяжелее рассчитать. Для меня - теплый очень. (basia)

Софичче - все то же самое, что и винтеркоттон. (basia)

Плэйт - очень шелковистый, хоть и чистая шерсть. Никакого пилинга вообще. Очень-очень эластичный, почти как резинка растягивается и стягивается. Очень-очень теплый. Если вязать плотно (на 5,5), то дырочек между петлями нет, но расходуется много и изделие получается тяжелым. Я перевезала свои первые вязалки из него в более дырявчатые (в смысле, это не ажур, а гладь с аранами, но на спицах 6). Очень хорош в моделях, которые драпируются, т.к. хорошо провисает под собственным весом. Ну и они должны быть рыхлыми, знаете, бывает такие коски прям на очень большом размере связанные. Ровно ложится, как впрочем и все пряжи линеапью.
Стираю я все это хозяйство в стиралке, и оно все равно никак не вытягивается (это плохо, когда рассчитываешь на обратный эффект) (basia)

Камелот – мохер, маленький расход, классный

Элизир – приятная к телу ниточка, как «вторая кожа». После стирки как бы увеличивается в объеме. Очень маленький расход, на кофту достаточно 5-6 мотков. Не скатывается, не вытягивается.

Орландо – пластичный хлопок, приятный к телу. Не скатывается. Не линяет

Нитки Lana Gatto
Egitto
– толстенький хлопок, хорошо смотрятся ажуры, гладь, вязать приятно, к телу приятен

Feeling - Потрясающая ниточка к телу. Скатывается немного, если есть трение, видимо из-за присутствия кашемира. Прекрасно смотрится гладь и араны. Не линяет. Не вытягивается.

Ottokapi - Ниточка объемная, хорошая, приятная, нежная. (Pinkpanter)
«Оттокапи, это же прелесть что такое - мягчайшее, эластичное, хорошо драпирующееся полотно. Была бы она ну хоть чуточку потолще - ну самую малость хотя бы - вообще было бы волшебно.» (Епичка)

Фирма Vita
Candy
– теплая шерсть, немного колется. Классно для варежек, беретов, свитеров. Теплая. Стираю в машинке на режиме и жидкими средствами для шерсти.

Орион – хлопок с вискозой, к телу приятно и прохладно, на кофте могут появиться катышки, если носить сумку на плече. Может цепляться. Стирала даже обычным порошком, в машинке.

Piviera – толстый хлопок. Вязать приятно.

Фирма Seam
Lavie
- хорошо держащий форму хлопок. Приятен к телу. Смотрится хорошо в глади, ажуре, аранах. Не красит, не вытягивается.

Silk - Пряжа фантастическая, он не расслаивается, на цепляется и не норовит соскользнуть со спицы. Ложится почти идеально ровно - после стирки полотно выглядит фантастически. Очень рекомендую. (Епичка)

Фирма Mondial
Luchente
– хлопок с вискозой. Присутствует блеск. Вытягивается на локтях, после отпаривания утюгом принимает прежнюю форму.

Другие разные фирмы.
Merino Kind– мериносовая шерсть. Теплая. Мне показалось, что немного растягивается под весом вещи.

Katia Scotch tweed - жесткая ниточка. Вязать сложно. Очень хочется взять спицы потолще, но я вязала спицами №4; 4,5 и 5. Но после стирки полотно становится мягким и пластичным. Очень теплая.

Черный список:
Замок Ля Роше.
Для меня очень большой минус, что теряет цвет. При вязании надо учитывать, что полотно растягивается, поэтому обязательно вязать образец и рассчитывать по нему. Изменено пользователем Лапyля

Поделиться сообщением

Первая wub.gif wub.gif wub.gif
Катюля, какая ты красотка! Какой карди интересный, на картинке он совсем пресный, а у тебя прям заиграл thumbsup.gif Шапочка очень симпатичная, и муж симипатичный blush2.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, Катюш, до чего же красивый кардиг получился!! Молодец wub.gif и шапочка у мужа клевая bb.gif
ZibU, Риток, офигеть, как классно вышло!! Красота, тебе очень идет и так аккуратно sla.gif

Поделиться сообщением

Рита, удлиненная пелерина смотрится намнооого лучше sla.gif очень классно! thumbsup.gif

Катя, шапочка очень красивая, и на муже классно смотрится,
thumbsup.gif
карди такой уютный thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Катюш, Кумулюс бесподобный! thumbsup.gif thumbsup.gif Кармашки, пуговки sla.gif рисунок 2х2 очень здорово смотрится. С платком-шарфом будет вообще супер-супер стильно! wub.gif А ниточки Эверест, да?
И шапочка - хороша, ровно все так и по голове отлично сидит. Ну да, если с пальто, то шарф действительно нужен rolleyes.gif
Это тебе flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Kira2007, сколько купальничков.....здоровские thumbsup.gif
Катя-Китти, суперский кардик, уютно и стильно!!!! Шапуля для мужа-верх аккуратности!
thumbsup.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, Катя, пальто шикарное flowers1.gif за его рассматриванием даже забыла мужнину шапочку посмотреть rolleyes.gif очень нравится кокетка, она прям идеальна flowers1.gif

QUOTE(Peta @ Mar 24 2011, 21:43)
Я просто тоже хотела этот жилет вязать

и мне он давноо нравится shuffle.gif

Поделиться сообщением

Катюш,как мне нравится твой кумулюс! Так ровненько все!! Пуговицы вообще классные.И карманы покорили-так здорово у тебя получилось sla.gif Очень носибельная вещь будет,я уверена!! Шапочка очень идет твоему мужу)Такая элегантная получилась,с пальто-самое то будет!

Поделиться сообщением

Катя, кумулюс шикарный, очень красиво и модель конфетка sla.gif шапка ушла завидовать, так аккуратно, ровно, я вот даже не решусь мужу шапку вязать наверно

Кира, здоровские вещички yes.gif я вот тоже всегда смотрю на купальники, думаю связать и как то не решаюсь shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо вам всем огромное!!! Так приятно читать ваши комменты. sla.gif sla.gif rolleyes.gif

Танюша, ниточки Эверест yes.gif

Поделиться сообщением

закончила свой Риппл, постирала, чуток растянулся, надеюсь некритично... осталось подобрать пуговки, а я так понимаю, что это самое сложное biggrin2.gif
думаю, чего бы еще связать:
1. надо довязать че-че;
2. ЦП
3. Анаис.
Но почему-то больше хочется Анаис связать, хотя и не сезон еще whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dionisia @ Mar 25 2011, 09:44)
закончила свой Риппл, постирала, чуток растянулся, надеюсь некритично... осталось подобрать пуговки, а я так понимаю, что это самое сложное  biggrin2.gif
думаю, чего бы еще связать:
1. надо довязать че-че;
2. ЦП
3. Анаис.
Но почему-то больше хочется Анаис связать, хотя и не сезон еще  whistling.gif
Я уже тоже не к сезону готовлюсь blush2.gif А Анаис в прошлом году вязала, тык на РАВе, только поносить не успела, в этом году обновлю yes.gif Но вещь очень нужная в моем гардеробе yes.gif
Щас довяжу Скайларк, потом Джен как у Риты буду вязать, потом Ариэльку, и еще штук 5 летне-весенних вязалок намечено (Ким и Рован) lol.gif

Поделиться сообщением

Маша, ну анаис мне тоже нужен, очень yes.gif Маш, вопрос к ЦП, были где подводные камни?
полезла в раверли и совсем запуталась чего хочу...
ладно передохну пару дней, может созрею к чему нить whistling.gif

Поделиться сообщением

Dionisia, Ась, если ЦП вязать строго по описанию, то он получается очень короткий (я удлиняла на 5 см, и плюс он еще потянулся немного), рукава по описанию получаются очень узкими и длинными. Полочки-спинка вроде в порядке - по ширине. Капюшон по описанию получается в обтяг biggrin2.gif Т.е. мелкий совсем. Ну и плюс нитки требуются довольно толстые, порядка 160 м - 100 гр. Так что я его полностью переделала под себя unsure.gif

Поделиться сообщением

Забрала свои ниточки я из Перово angel_innocent.gif biggrin2.gif Решила, что из розовых свяжу Маше ИсаДору, только более укороченный вариант, чтобы с джинсами носить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Mar 25 2011, 11:38)
Забрала свои ниточки я из Перово angel_innocent.gif  biggrin2.gif Решила, что из розовых свяжу Маше ИсаДору, только более укороченный вариант, чтобы с джинсами носить.

Танюш, а чего брала-то Коттон Мерино? А себе что будешь вязать?

Сделай плиз фотки bigwink.gif А то не доверяю я расцветкам на сайте - мне кажется, что их "приукрашивают" biggrin.gif

Кто со мной? http://www.applezzz.ru/ whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Mar 24 2011, 20:40)
Девочки, я замучила своего больного мужа  tongue.gif и он сфоткал меня в Кумулюсе и даже дался его сфоткать в шапочке...так что вот фоты
ЗЫ Но только в процессе я поняла, что забыла мой платоооок sad.gif перефоткаю позже laugh.gif

ой-ой-ой я чуть не пропустила этот кардик. Мне очень фактура его понравилась yes.gif и цвет! sla.gif Шапочка очень аккуратная yes.gif
Я маньяк, когда еду в общественном транспорте, то всегда разглядываю шапки и береты у пассажиров на предмет купленная ли это вещь и как связать такой узор rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tutsy @ Mar 25 2011, 17:56)

Я маньяк, когда еду в общественном транспорте, то всегда разглядываю шапки  и береты у пассажиров на предмет купленная ли это вещь и как связать такой узор  rofl.gif

Я тоже так делаю,только ещё и когда по улице хожу! rofl.gif rofl.gif rofl.gif Вобщем я это делаю всегдаааа! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Mar 25 2011, 17:03)
QUOTE(Tutsy @ Mar 25 2011, 17:56)

Я маньяк, когда еду в общественном транспорте, то всегда разглядываю шапки  и береты у пассажиров на предмет купленная ли это вещь и как связать такой узор  rofl.gif

Я тоже так делаю,только ещё и когда по улице хожу! rofl.gif rofl.gif rofl.gif Вобщем я это делаю всегдаааа! bigwink.gif

У меня зрение плохое, на улице не получается разглядеть laugh.gif Только близстоящих в транспорте bb.gif cool.gif хотя недавно у киоска видела женщину в шали вязанной, чуть шею не свернула biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу