Sauza

ФУД-ФОТО

827 сообщений в этой теме

В Пикассе, кстати, мне только кадрировать удобно, как-то при осветлении искажает она цвета, я в Фотошопе все же в основном подгоняю - яркость/контраст и цветовой баланс.

Поделиться сообщением

Девочки, а в инете можно какие-то проги по обработке скачать? Только на русском. shuffle.gif
Я только альбомом виндус и пикником пользуюсь. Для фуд-фото этого достаточно, но я не только еду фоткаю. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Mar 28 2011, 13:46)
Девочки, а в инете можно какие-то проги по обработке скачать? Только на русском. shuffle.gif
Я только альбомом виндус и пикником пользуюсь. Для фуд-фото этого достаточно, но я не только еду фоткаю. smile.gif

Пикаса бесплатная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 28 2011, 15:06)
QUOTE(Somo @ Mar 28 2011, 13:46)

Пикаса бесплатная.

Спасиб, скачала. yes.gif

Вчера впервые фоткала со светоотражателем, понравилось. biggrin.gif Правда с фольгой не очень удобно, надо что-то придумать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Mar 29 2011, 11:41)
Вчера впервые фоткала со светоотражателем, понравилось. biggrin.gif Правда с фольгой не очень удобно, надо что-то придумать.

Белый ватман неплохо бы. Я все никак не могу купить этот ватман wacko.gif пользуюсь бумагой А4 )))

Хочу еще большую белую доску, но вот думаю, как ее к столу-то пришпандорить unsure.gif или белый поднос какой-нить типа пластикового, для еды, в Икее пошуршать.

Поделиться сообщением

Настя я тоже пробовала,схеме - 2 по бокам и одна...Немного неудобно,но я приноровлюсь.Продумать нужно ...

С белой бумагой я уже давно пробовала<мне с фальгой больше понравилось.

Поделиться сообщением

Юль, мои туда сюда ходят по кухне и фольга летает. Неугомонные. biggrin2.gif Поэтому я хочу что-нибудь понадёжнее. Чтоб прочно стояло. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Mar 29 2011, 12:50)
Юль, мои туда сюда ходят по кухне и фольга летает. Неугомонные. biggrin2.gif Поэтому я хочу что-нибудь понадёжнее. Чтоб прочно стояло. smile.gif

Насть - не считая взрослых у меня ещё маленькие помощники biggrin2.gif Я стараюсь - когда детей спать днём укладываю - тогда эксперементирую.

Я вот думаю - может фальгу на что-то налепить (для устоичивости) типа доски ...
А у тебя место съёмки только кухня?

Поделиться сообщением

у меня фольга и белая бумага пришпилена степлером к картонке, которую я вырезала из большой коробки от памперсов biggrin.gif .....таких картонок у меня 3 штуки - с одной стороны фольга.,с другой белая бумага...сзади ставлю бутылку или горшок с цветком biggrin.gif

а я вот сегодня снимаю со штативом...как же удобно и чё я его так долго в чехле пылила biggrin.gif ...отсняла аж 4 блюда - запеканку, салат, пирог и карри.....я окно завесила белой простыней, она отлично солнце мое бешенное рассеила и появилась возможность фотать весь день....только я все равно люблю в облачность снимать...

Поделиться сообщением

у меня фольга и белая бумага пришпилена степлером к картонке, которую я вырезала из большой коробки от памперсов biggrin.gif .....таких картонок у меня 3 штуки - с одной стороны фольга.,с другой белая бумага...сзади ставлю бутылку или горшок с цветком

Воооот - вооот рещение tongue.gif

а я вот сегодня снимаю со штативом...как же удобно и чё я его так долго в чехле пылила

Ксюш - ощутимая разница со штативм и без него,да?
тоже хочу angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МАКТУБ @ Mar 29 2011, 14:29)
QUOTE(Somo @ Mar 29 2011, 12:50)

Насть - не считая взрослых у меня ещё маленькие помощники biggrin2.gif Я стараюсь - когда детей спать днём укладываю - тогда эксперементирую.

Я вот думаю - может фальгу на что-то налепить (для устоичивости) типа доски ...
А у тебя место съёмки только кухня?

А моя не спит днём уже давно, лет с 3 точно, у неё столько энергии, я вечером с ног валюсь, а она всё бегает, что-то делает. wacko.gif biggrin2.gif
Да, только кухню, 5,5 кв. м. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mars @ Mar 29 2011, 18:12)
у меня фольга и белая бумага пришпилена степлером к картонке, которую я вырезала из большой коробки от памперсов biggrin.gif .....таких картонок у меня 3 штуки - с одной стороны фольга.,с другой белая бумага...сзади ставлю бутылку или горшок с цветком biggrin.gif

Я вот тоже об этом думала, только не знаю где взять плотный картон. В магазине только плакатный в продаже видела, а он слишком тонкий, типа ватмана.

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Mar 29 2011, 18:25)
QUOTE(mars @ Mar 29 2011, 18:12)

Я вот тоже об этом думала, только не знаю где взять плотный картон. В магазине только плакатный в продаже видела, а он слишком тонкий, типа ватмана.

Насть, в любом магазине можно попросить пустую картонную коробку biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mars @ Mar 29 2011, 19:39)
Насть, в любом магазине можно попросить пустую картонную коробку biggrin.gif

Можно, но не хочу. Не известно где и эти коробки стояли...
Я вспомнила, в Икее продаются хорошие коробки, стоят 250 р., по размеру то что надо. smile.gif

Поделиться сообщением

Настя, а картонных пакетов у тебя нет из магазинов одежды? biggrin.gif В Заре например такие дают, ну или бывают плотнее. Вот их можно бумагой или фольгой обклеить! cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SeVdAchKa @ Mar 29 2011, 20:59)
Настя, а картонных пакетов у тебя нет из магазинов одежды?  biggrin.gif В Заре например такие дают, ну или бывают плотнее. Вот их можно бумагой или фольгой обклеить! cool.gif

Они тоже слишком тонкие. happy.gif В Заре ничего не покупаю, мне там всё велико. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Mar 29 2011, 22:05)
Настя, а картонных пакетов у тебя нет из магазинов одежды?  biggrin.gif В Заре например такие дают, ну или бывают плотнее. Вот их можно бумагой или фольгой обклеить! cool.gif

Они тоже слишком тонкие. happy.gif В Заре ничего не покупаю, мне там всё велико. shuffle.gif

Я же написала что плотнее есть, картонные, не обязательно из Зары wink.gif
Прям всё велико huh.gif , я со своими 45 кг. вещи себе там покупаю tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SeVdAchKa @ Mar 29 2011, 23:45)
QUOTE(Somo @ Mar 29 2011, 22:05)

Я же написала что плотнее есть, картонные, не обязательно из Зары wink.gif
Прям всё велико huh.gif , я со своими 45 кг. вещи себе там покупаю tongue.gif

Не встречались такие. no.gif А я вот ещё мельче. biggrin2.gif Р/р 38. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Можно я вам свои лишние 5 кг пришлю???? biggrin.gif ...ну хоть по 2,5 возьмите, а lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mars @ Mar 30 2011, 06:17)
Можно я вам свои лишние 5 кг пришлю???? biggrin.gif ...ну хоть по 2,5 возьмите, а lol.gif

И у меня пару-тройку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас