Sauza

ФУД-ФОТО

827 сообщений в этой теме

QUOTE(mars @ Mar 26 2011, 22:57)
Про контровый свет ЗДЕСЬ  - это статья Нади, она же у Ла Перлы на форуме приведена

Вот об этой фишки я не знала, надо будет что-то подобное придумать. rolleyes.gif

Спасибо, девушки! flowers1.gif Я по ЖЖешкам не ходок, а по вашим ссылка потихоньку пройдусь. smile.gif

Поделиться сообщением

Вроде тоже по теме biggrin.gif Я сегодня столкнулась с самым наглым воровством mad.gif
В одной соц. сети есть группа "Турецкая кухня" я там состою, но ничего не пишу. И вот сегодня обнаружила там мои фотографии и мои же тексты. Написала чтобы указали ссылку на оригинал, но в ответ прочитала что это ещё нужно доказать, что это моё ohmy.gif , мол рецепты народные и мы тут проделываем огромную работу, что рыщем по всему интернету и выставляем всё сюда, вы нам спасибо должны говорить. Я обалдела от этой наглости! blink.gif Ссылки ставить они не собираются, комментарии удаляются, потому что всем этим заведуют админ группы и модераторы biggrin2.gif
Девочки, и что делать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SeVdAchKa @ Mar 27 2011, 16:35)
Девочки, и что делать? biggrin2.gif

ranting_w.gif
Надюш, админу сайта пиши! yes.gif

Я пока на такое не натыкалась, у меня обычно спрашивают разрешения. unsure.gif

Поделиться сообщением

Somo, Настя, там админ из той же оперы wacko.gif shutup.gif Я в сети встречаю свои рецепты и фото, но всегда со ссылкой на мой ЖЖ, а тут такая наглость я аж опешила huh.gif
Ещё повеселило то, что они оказывается огромную работу проделывают, что корируют рецепты ohmy.gif . А то, что я это готовлю, фотографирую, перевожу, пишу, это так, ерунда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SeVdAchKa @ Mar 27 2011, 17:08)
Somo, Настя, там админ из той же оперы wacko.gif  shutup.gif Я в сети встречаю свои рецепты и фото, но всегда со ссылкой на мой ЖЖ, а тут такая наглость я аж опешила huh.gif
Ещё повеселило то, что они оказывается огромную работу проделывают, что корируют рецепты ohmy.gif . А то, что я это готовлю, фотографирую, перевожу, пишу, это так, ерунда biggrin2.gif

Это что за соц. сеть? blink.gif

Поделиться сообщением

Настя, я имела ввиду админ группы, а ты про админа сайта? "Одноклассники" это smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SeVdAchKa @ Mar 27 2011, 18:12)
Настя, я имела ввиду админ группы, а ты про админа сайта? "Одноклассники" это smile.gif

А на группу жаловалась? Там кнопочка есть, под аватаркой группы.
А я тама тоже есть. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Неа, не жаловалась biggrin2.gif Чуть позже пойду пожалуюсь, может всё-таки сами удалят angel_innocent.gif .
Ты в этой группе есть или на сайте?

Поделиться сообщением

QUOTE(SeVdAchKa @ Mar 27 2011, 18:20)
Неа, не жаловалась biggrin2.gif Чуть позже пойду пожалуюсь, может всё-таки сами удалят angel_innocent.gif .
Ты в этой группе есть или на сайте?

Пожалуйся, это хамство. Фото и текст твои! ranting_w.gif
Ты фотки свои подписывай. bigwink.gif
На сайте. smile.gif

Поделиться сообщением

Надя - ты не переживай сильно - пока твоя подпись стоит на фото,я знала случаи - когда с фото удаляли подпись автора (не спрашивай как - не знаю даже) и вот потом каково было автору свои фото и вроде ка не свои.

Дай ссыль на ту группу или что там.

Поделиться сообщением

QUOTE(МАКТУБ @ Mar 27 2011, 20:00)
Надя - ты не переживай сильно - пока твоя подпись стоит на фото,я знала случаи - когда с фото удаляли подпись автора (не спрашивай как - не знаю даже) и вот потом каково было автору свои фото и вроде ка не свои.

Дай ссыль на ту группу или что там.

Юлия, это ретушь. С хорошим фотошопом это можно сделать. Я тоже такое видела. yes.gif

Поделиться сообщением

Somo Насть - ага - теперь понятно unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Mar 27 2011, 15:34)
QUOTE(mars @ Mar 26 2011, 22:57)
Про контровый свет ЗДЕСЬ  - это статья Нади, она же у Ла Перлы на форуме приведена

Вот об этой фишки я не знала, надо будет что-то подобное придумать. rolleyes.gif

Спасибо, девушки! flowers1.gif Я по ЖЖешкам не ходок, а по вашим ссылка потихоньку пройдусь. smile.gif

+1 - прочитала - тоже не знала - спасибо thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Не за что rolleyes.gif ...я вот последнее время все в контровом снимаю - чёт полюбился он мне))))...как мама говорит - у фотографа оконное настроение (все фото на фоне окна) shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за поддержку! Вроде разобрались, ссылки поставили, но осадок неприятный остался sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МАКТУБ @ Mar 27 2011, 08:13)
Ань - всё - теперь я точно хочу штатив - вижу он мне нужен

Щас убегаю - сслки Ксюшкины чуть позже почитаю

Аня - кстати<кекс (фото) фон мне понравился - на чём они...

Ты эти мелкие три штуки имеешь в виду? Это столик у окна стоит, он вообще под ТВ, но ТВ стоит на комоде, а столик я эксплуатирую для съемки в дневное время )))

Я про штатив потом у Макса поспрашиваю, на что надо обращать внимание при выборе, напишу, если что дельное скажет.)))

QUOTE(mars @ Mar 27 2011, 08:41)
Анют, просто на черном фоне трудно снимать при контровом, он еще и блестит немного у тебя....вот если бы на светлом сняла эти кексы был бы другой вид совсем.....У меня есть такая бумага красивая черная с рисунком - столько идей с ней было, но ни одна не получилась, такие блики на фото некрасивые.....

О, спасибо, да, там блестит малость поверхность, мне вот хотелось на черном, чтоб контраст был с белыми бумажками этими и желтыми кексами... попробую как-нить еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 28 2011, 10:16)
QUOTE(mars @ Mar 27 2011, 08:41)
Анют, просто на черном фоне трудно снимать при контровом, он еще и блестит немного у тебя....вот если бы на светлом сняла эти кексы был бы другой вид совсем.....У меня есть такая бумага красивая черная с рисунком - столько идей с ней было, но ни одна не получилась, такие блики на фото некрасивые.....

О, спасибо, да, там блестит малость поверхность, мне вот хотелось на черном, чтоб контраст был с белыми бумажками этими и желтыми кексами... попробую как-нить еще.

Я думаю, если фоткать на чёрном, то чтобы матовая поверхность была. smile.gif

Поделиться сообщением

Юль, я использую точно такую же схему съемки как по сылке про контровый свет....потом в "Пикнике" немного высветляю - если идея такая как в круассанах....Даже при естественном освещении и при таком расположении, у меня поправка экспозиции стоит на +0,3, а иногда и на 0,7......
Про салфетки - хороших салфеток не найти и они все достаточно большие...я нашла выход - покупаю кусочки ткани - выбор огрмный и достаточно 20-30 см blush2.gif

Поделиться сообщением

Про салфетки - хороших салфеток не найти и они все достаточно большие...я нашла выход - покупаю кусочки ткани - выбор огрмный и достаточно 20-30 см

Хорошая идея yes.gif

Ксюш - а кроме пикника - есть ещё какие-то редакторы - не знаешь?

Вот ещё неплохой редактор - http://www.befunky.com/

Поделиться сообщением

Юль, я только в Пикнике работаю - мне нравится...есть еще Пикасса, в Яндекс-фотках тоже можно обрабатывать...ну и Фотошоп, к Лайтруму подбираюсь сейчас....надо в Raw начать снимать....
в редакторах я в основном кадрирую, экспозицию поправляю и резкость....стараюсь сразу настройки в фотике выставлять учиться.....Вот я пока только еду снимаю, на улицу даже еще и не выходила с ним....жду дачный сезон))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу