Sauza

ФУД-ФОТО

827 сообщений в этой теме

Аня а у тебя какой штатив?При выборе - на что надо ориентироваться? smile.gif Я чувстую - мужа буду "трясти" biggrin2.gif на очередной подарок blushing.gif - вот чтоб пойти покупать - я уже знала что к чему...

Поделиться сообщением

деть пока только под ногами ползает)))...поэтому и штатив не ставлю - она вечно его хватает...

Поделиться сообщением

QUOTE(МАКТУБ @ Mar 25 2011, 10:33)
Sauza О Аня подошла smile.gif

Анют - я читала про это ISO (см выше - Надина ссыль),там девушка чётко и доходчиво объяснила и по её словам - этот ISO лучше чтоб был 100 (или даже меньше) unsure.gif

у меня большие снимки идут в утренне-дневное время - света (как мне кажется) досточно...

Да, у меня легкая передышка biggrin.gif вообще работы навалом, так что я тут быстренько счас.

Да, Юль, чем меньше ИСО, тем лучше. Тем меньше шумов и тем четче кадр. У меня минимальный ИСО 80. Утром и днем при условии нормального дневного света больше и не надо.

Есть и еще один вариант "осветления" кадра - я уже писала об этом в Обсуждениях, это компенсация экспозиции, я щаз просто копирну сюда:

Можно настроить экспозицию, задав камере повысить количество света (+ компенсация экспозиции), или наоборот понизить (- компенсация экспозиции).

Пример:

user posted image user posted image

В первом случае - компенсация экспозиции +0,3, во втором - БЕЗ компенсации.

Глянула, в первом случае и выдержка чуть больше, 1 сек, во втором 0,77, диафрагма в обоих 6,3.

Поделиться сообщением

идеально, когда ISO 100, максимум 200 у меня бывает......мне вот уже позарез нужен другой объектив))))

Ксюш - про объектив - а про это расскажи - они продаются отдельно?По какому принципу выбирать?Я пока недопонимаю и это biggrin2.gif - уж прощу прощения,если выопросы слишком простецике

Просто мне понятнее - при разговоре вот так.

Поделиться сообщением

Да, у меня легкая передышка biggrin.gif вообще работы навалом, так что я тут быстренько счас.

biggrin2.gif Ань - бедный ты мой человечек - тебе срочно отдых нужен

Вот ещё вопрос - Ань а как давно лично ты снимавешь и как пришла к этому - как сказать фотографии еды?(как увлечение)

Девочки - и ко всем вопрос - расскажите - интересно)))

Поделиться сообщением

QUOTE(МАКТУБ @ Mar 25 2011, 10:40)
Аня а у тебя какой штатив?При выборе - на что надо ориентироваться? smile.gif Я чувстую - мужа буду "трясти" biggrin2.gif  на очередной подарок blushing.gif  - вот чтоб пойти покупать - я уже знала что к чему...

Не помню марку, потом посмотрю, сколько стоил - не знаю, Макс подарил на 8 марта biggrin.gif

Я сама не выбирала, но ориентироваться на устойчивость и вес аппарата в первую очередь. Разные фотики весят по-разному. Мой штатив рассчитан на максимальную нагрузку до 2,5, что ли, килограмм, или 3, но по максимуму лучше все же не нагружать. У меня-то фотик легкий, обычное цифромыло (Sony DCS-H7), для него нормально, вот такой аппарат, как под спойлером biggrin2.gif на него не повесишь.

Остальное потом, щаз не могу, у меня еще начальнег в кабинете сидит, а я тут на форуме строчу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я насчет штатива пока не думала, хотя Анин вариант меня уже привлек своей небольшой стоимостью))
Но у меня в ближайших планах пока объективы sad.gif Родной кит вообще не нравится. no.gif

Поделиться сообщением

Ань - а что за фотик под спойлером?Интересный какой

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 25 2011, 10:49)
Я насчет штатива пока не думала, хотя Анин вариант меня уже привлек своей небольшой стоимостью))
Но у меня в ближайших планах пока объективы sad.gif  Родной кит вообще не нравится. no.gif

Влада а у тебя какой фотик?

Поделиться сообщением

QUOTE(МАКТУБ @ Mar 25 2011, 10:52)
Влада а у тебя какой фотик?[/color]

Canon 450D. А у тебя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 25 2011, 10:49)
Но у меня в ближайших планах пока объективы sad.gif  Родной кит вообще не нравится. no.gif

я уже тоже почти выросла из китового)))

Поделиться сообщением

QUOTE(МАКТУБ @ Mar 25 2011, 10:50)
Ань - а что за фотик под спойлером?Интересный какой

Canon EOS 40D, Макса фотик, какой объектив, не помню + вспышка.

Поделиться сообщением

QUOTE(mars @ Mar 25 2011, 11:00)
я уже тоже почти выросла из китового)))

Я понимаю biggrin.gif Мне Yulia, она профессиональный фотограф, отдала один из своих первых портретников, он простенький, без зума, но для фуд фото самое то. Руки надо еще настроить biggrin.gif
Но летом я хочу сделать дачно-кулинарную серию, шашлычки, копченая форелька rolleyes.gif , а для таких фото этот объектив уже хуже подойдет. ((

Поделиться сообщением

QUOTE(МАКТУБ @ Mar 25 2011, 10:38)
А вот деть не мешает?(если не спит) Мои вечно норовятся мне "помочь" fegh.gif  biggrin2.gif

О! Для меня это проблема biggrin2.gif У меня доча тоже любит мне "помочь" fegh.gif

QUOTE(МАКТУБ @ Mar 25 2011, 10:46)
Вот ещё вопрос - Ань а как давно лично ты снимавешь и как пришла к этому - как сказать фотографии еды?(как увлечение)

Девочки - и ко всем вопрос - расскажите - интересно)))

Я здесь, на форуме, начала увлекаться. Первые фотографии были так себе biggrin2.gif , мягко говоря. Потом начала просматривать блоги и стало получаться гораздо лучше, но ещё учиться и учиться yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SeVdAchKa @ Mar 25 2011, 13:55)
QUOTE(МАКТУБ @ Mar 25 2011, 10:38)
А вот деть не мешает?(если не спит) Мои вечно норовятся мне "помочь" fegh.gif  biggrin2.gif

О! Для меня это проблема biggrin2.gif У меня доча тоже любит мне "помочь" fegh.gif

Тоже самое! И помочь приготовить, ещё и с "мыльницей" покрутится рядом пофоткать. lol.gif

Поделиться сообщением

Ксюш, выдержка, это время за которое затвор закрывается, как только ты нажимаешь на кнопку спуска. Когда она короткая, то затвор быстро закрывается, за счёт этого и нет шевелёнки.

Штатиф у меня тоже есть, и как и Аня, не представляю как раньше обходилась без него. Сложить-разложить быстро, стоит хорошенько его один раз в руках покрутить. У меня всё налету делается, т. к. дочка крутится да муж с мамой ноют, когда ж мы кушать будем. biggrin2.gif Если раньше делала 15-20 снимков, сейчас 5-10.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 25 2011, 10:57)
QUOTE(МАКТУБ @ Mar 25 2011, 10:52)
Влада а у тебя какой фотик?[/color]

Canon 450D. А у тебя?

Влад вот мой фотик
user posted image

fujifilmS 1800

Поделиться сообщением

Насть, теорию я знаю, но не понимаю))))...если ставлю диафрагму 3,5, как понять сколько надо ставить выдержку biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mars @ Mar 25 2011, 14:34)
Насть, теорию я знаю, но не понимаю))))...если ставлю диафрагму 3,5, как понять сколько надо ставить выдержку biggrin.gif

Да пусть тебе аппарат сам выдержку подбирает.

Я снимаю на программном режиме, вручную выставляю ИСО, диафрагму и компенсацию экспозиции, а фотоаппарат уже сам выдержку выбирает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 25 2011, 14:42)
QUOTE(mars @ Mar 25 2011, 14:34)

Да пусть тебе аппарат сам выдержку подбирает.

Я снимаю на программном режиме, вручную выставляю ИСО, диафрагму и компенсацию экспозиции, а фотоаппарат уже сам выдержку выбирает.

Анют, ну я так и снимаю - на Никоне это режим А - приоритета диафрагмы....но в этом режиме больше 4,5 диафрагму не открыть , а вот если в ручном режиме М - то мой фотик способен на 3,5.....вот здесь и встает вопрос как поставить выдержку rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу