116 сообщений в этой теме

Сначала я была против ковров, но после того, как родилась дочка, ковёр положили на плитку в коридоре, потом на кухню .... потом я поняла, что по коврам комфортней ходить босиком и сидеть на полу ок де на ковре... теперь из за детей есть в каждой комнате по маленькому ковру. 

Поделиться сообщением

я только на полу принимаю) хотя если шумоизоляция плохая,то ковер скрывает этот недостаток( именно поэтому в СССР стало популярным в малосемейках вешать ковры на стены)

Поделиться сообщением

вешать уже не модно, но знаю квартиры, где еще висят, как по мне уютней

Поделиться сообщением

У бабушки с дедушкой в доме всегда висели ковры. Страшно не любила рядом с ними спать - такие пыльные, поэтому домой страшно не хотела ковры никуда. Через некоторое время поняла, что ходить по голому кафелю или паркету в разы менее приятно и уютно, чем по мягкому ковру. Поэтому теперь ковры лежат (!), но систематически пылесосим их и один-два раза в год выбиваем.

Поделиться сообщением

У меня ковры только на полу и только из практических соображений - в частном доме пол зимой прохладных даже в хорошо отапливаемом помещении. А на стенах держать ковры - пережитки прошлого, ну или восточные традиции)

Поделиться сообщением

Ковры только на пол

Поделиться сообщением

Аналогично многим - только на пол.

Поделиться сообщением

Ковров пока никаких нету (коврик в ванной не считается)), если где и будет, то только на полу в гостиной.

Поделиться сообщением

Порываюсь иногда купить на пол,но как вспомню,как бесит коврик в прихожей при уборке,а здесь будет раз в 5 больше,все желание отпадает:magic:на стену хорошая идея :megaloll:все новое,хорошо забытое старое.диван раскладывается без подголовника у нас,можно будет подушками на ковер облокачиваься .только надо что то стильное придумать.видела красивые варианты интерьера в восточном стиле,но мне надо что то другое ,может однотонный:shutup:

Поделиться сообщением

@Hopedfor , интересное решение на самом деле :yes: 

Зависит от дизайна комнаты, но подобрать можно ,уверена.

Поделиться сообщением

у меня ковров нет. В ванной и коридорах маленькие не считаю. Не нравится именно скопление пыли, хотя в квартире родителей были ковры, и ходить по ним очень приятно) Даже МЧ отговаривала от покупки пылесоса, ибо зачем он, но, как оказалось, им удобно пылесосить не только ковры)

Поделиться сообщением

Раньше не любила ковры из-за пыли. Сейчас очень хочу, но... Не представляю, как поддерживать такую чистоту, чтобы не было постоянного желания сделать химчистку этого самого ковра. В доме отопление дровяное (камин), поэтому 8 месяцев в году - это борьба со щепками и золой на полу, как ни убирай - она везде :kez_12:

Поделиться сообщением

Ковры на полу как часть интерьера.

Поделиться сообщением

Купила в новую квартиру бельгийский вискозный, коротковосрсный небольшой 2.7 на 2.Очень оживляет интерьер, ногам приятно,песик мой любит валяться на нем. Чистится легко. При новых достижениях пылесосной техники это вообще на вопрос. 

Поделиться сообщением

В 23.02.2018 в 15:29, Hopedfor сказал:

там не ворсовый ковер, а что-то типа гобелена, он не такой страшный пылесборник (но и в плане шумоизоляции, впрочем, мало что даст).

в западных интерьерах в стиле бохо такие тканые штуки часто можно увидеть, но они обычно не такие высокие, светлее/ярче и больше с упором на "домотканость" (ручную работу), на деревянной палке висят. а тут реально расцветка под ковёр )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу