116 сообщений в этой теме

В советские времена ковры везде и всюду - это было круто, а сейчас больше приемлю на полу, на стенах они хорошо смотрятся, если весь дизайн в восточном стиле. Поэтому пока все на полу, так как я люблю минимализм.

Поделиться сообщением

Я видела варианты, когда ковер висел у изголовья двуспальной кровати в спальне, выдержанной в светлых тонах, и смотрелся при этом очень стильно.

Поделиться сообщением

думаю,коров не должно быть много..гобелены с оленями если только cool.gif
а вообще...мелнькие коврики в прихожей и в ванне,а в комнатах - только паласы

Поделиться сообщением

раньше ковры были у нас и на стенах ,и на полу.. когда я еще с родителями жила.. сейчас постелили новый ковер в спальню и палас в зал, на лето из зала убираем, со стен давно все сняли, итог - 4 ковра лежит на балконе .... куда деть -прям не знаю

Поделиться сообщением

ковры на стенах - это вчерашний день, у меня только на полу, и то только для интерьера

Поделиться сообщением

Хорошая тема,прочитала с интересом biggrin.gif
У нас есть ковры и в комнате,и в ванной,и даже на кухне.
В комнату купили бы в любом случае,ковер замечательно вписывается в интерьер.Любим с мужем сидеть на полу с ноутбуком или книжкой biggrin.gif В будущем планируем малыша,ползать по комнате без ковра будет холодно.
В ванной лежит маленький и аккуратненький,люблю выйти из душа и стать на мягкий,теплый коврик.
На кухне ковер больше являлся необходимостью.Но тем не менее смотрится очень симпатично,и уютно.
дело в том,что живем мы на первом этаже в пятиэтажке.без ковров на полу было очень холодно,особенно зимой no.gif
Просто важно их правильно подобрать,брать не первый попавшийся "колхоз",-а действительно красивый ковер.
К коврам на стенах отношусь спокойно.У подруги на стене висит ковер.Но не такой,как в СССР,а очень даже красивый thumbsup.gif
Все можно сделать со вкусом.
Совдеповские ковры я в счет не беру,наверное ни одна современная хозяйка не повесит/положит подобный ковер у себя дома для красоты bigwink.gif

Поделиться сообщением

Вот пример ковра на стене, который не смотрится колхозно. Как раз как изголовье.

10.1306487703.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ May 30 2011, 21:29)
Вот пример ковра на стене, который не смотрится колхозно. Как раз как изголовье.

а по мне так ужасно смотрится, как раз и расцветка "колхозная" biggrin.gif

Поделиться сообщением

juljaska2005, ну на вкус и цвет... сами знаете. Мне нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Pussycat @ May 30 2011, 12:48)
В будущем планируем малыша,ползать по комнате без ковра будет холодно.

Только из искусственных материалов покупайте для таких целей.

Поделиться сообщением

У нас ковровое покрытие только в детской спальне и то, чтобы не холодно было играть на полу. Люблю полы мыть, а не полисосить. Добавлю, что живу я в степной зоне (пыль каждый день надо вытирать) и ковры - настоящие пылесборники,

Поделиться сообщением

Shanti, почему?Сейчас итак искуственный лежит,но все равно интересно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Miss Pussycat, у натурального при сгибе ворсинки могут поломаться, следовательно вызывать аллергию. А искусственное волокно просто проминается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 31 2011, 15:03)
Miss Pussycat, у натурального при сгибе ворсинки могут поломаться, следовательно вызывать аллергию. А искусственное волокно просто проминается.

Спасибо rolleyes.gif буду теперь знать.

Поделиться сообщением

4й вариант. но я бы сказала: выбрасывать.

Поделиться сообщением

Когда ремонт делали в общем коридоре на 4 квартиры, настелили ковровое покрытие ( это было года 4 назад). С тех пор я за ним одна ухаживаю, раз в неделю с щеткой с порошком прохожусь.
В нашем уже большом коридоре лежит покрытие, оно соседей снизу спасло от серьезного ремонта при потопе у нас ( впитало половину воды в себя). Никада не забуду как с лучшей подругой оттдирали его от плинтуса... cry.gif cry.gif
Ну и в большой комнате лежит ковер. И на стене висит ( пыль собирает).

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ May 30 2011, 21:29)

Совсем не понравилось, как будто опочивальня царя-батюшки

Поделиться сообщением

Ferrari20, скромный такой царь biggrin2.gif царёк! biggrin.gif

В любом случае ковер, висящий так, в лаконичном и сдержанном интерьере, куда лучше, чем ковер, висящий на стене у дивана, покрытого покрывалом а ля ковер, стоящего еще на одном ковре.

Поделиться сообщением

Еще один вариант с ковром попался.

014.1307477199.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу