Странный Сон

Ромовый дневник/The Rum Diary

67 сообщений в этой теме

«Ромовый дневник» — экранизация бестселлера «Ромовый дневник», самого первого произведения знаменитого американского гонзо-журналиста Хантера С. Томпсона.
Мировая премьера планировалась на 24 сентября 2010 года, но позже была перенесена на 1 января 2011 года.
Сейчас мировая премьера запланирована на 23 сентября 2011 года, а премьера в России - на 20 октября 2011 года.

Режиссёр: Брюс Робинсон.
В главных ролях: Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Аарон Экхарт, Ричард Дженкинс.
Место действия: Пуэрто-Рико, туристский городок Сан-Хуан.
Время действия: разгар 1950-х.
Герои: журналисты англоязычной газеты «Дейли-Ньюс», пропитые и прокуренные скитальцы c детскими душами, ищущие место под солнцем в забытой богом, обнищавшей стране.

Наконец-то появился ТРЕЙЛЕР на РУССКОМ ЯЗЫКЕ cool.gif happy.gif

Автобиографическая книга была написана в 1959 году после работы автора в пуэрториканской газете. Однако публикацию романа писатель отложил до 1968 года. Главный герой книги — журналист Пол Кэмп (альтер эго Хантера С. Томпсона), которого и должен сыграть Депп. Он бросает свою «правильную» работу в Нью-Йорке и переезжает в маленький туристический городок Сан-Хуан в Пуэрто-Рико, работать в небольшой газете. Это все происходит в конце 50-тых годов.
В свои 30 лет Пол подошел к той черте, когда он начинает уставать от скитальческого существования в ожидании чего-то грандиозного, когда мир, который, как ему казалось еще каких-то пять лет назад, он держит за яйца, в один прекрасный день, наконец, реализует его фантастические амбиции, даст всё и сразу. Он все больше обращает внимание на мирские вещи, такие, как своя чистая постель в своей отдельной просторной квартире, как хорошая машина и собственная яхта, как высокооплачиваемая, но не обязательно интересная работа... При этом он чувствует себя предателем того духа свободы и всесильности, с которым он до сих пор шел по жизни, который, однако, не совместим с так желанными им сейчас спокойствием и комфортом.
Как справится Пол со своими душевными метаниями? Этот вопрос остается в голове читателя вплоть до прочтения последней строчки повести.
(с)

Кадры из фильма:

001.jpg002.jpg003.jpg004.jpg005.jpg

Поделиться сообщением

Сама книга, на мой взгляд, посредственна, но для сценария текст прекрасно подходит.
Очень жду фильма, потому что люблю Джонни Деппа, и, думаю, роль ему идёт. Однажды он уже блестяще сыграл Хантера С. Томпсона в "Страхе и ненависти в Лас-Вегасе".

Поделиться сообщением

Обязательно буду смотреть yes.gif

Поделиться сообщением

ох и долго еще до премьеры happy.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ох, как долго до премьеры! Буду ждать!

Поделиться сообщением

Люблю Джонни Деппа. wub.gif Обязательно посмотрю этот фильм.

Поделиться сообщением

Буду смотреть sla.gif

Поделиться сообщением

До сих пор не появилось официального трейлера - одни нарезки видов Пуэрто-Рико под карибские мотивы smile.gif Хотя пора бы - всё же фильм ожидаемый.
Обои, которые, правда, устарели, потому что явно были подготовлены к запланированной ранее премьере (на них указан 2010 год):[attachmentid=603075]
И ещё несколько кадров с Джонни со съёмок "для затравки" biggrin.gif :

____.jpg006.jpg007.jpg008.jpg

Поделиться сообщением

Я щас помру как он прекрасен biggrin2.gif .
Я каждый фильм с ДД жду как манны небесной.

Поделиться сообщением

А кто режиссер?
PS. Нашла. Такого не знаю, так что посмотрим-посмотрим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Странный Сон @ Aug 26 2011, 17:39)
Вышел англоязычный трейлер
И, судя по нему, нас ждёт заводной саундтрек  bb.gif

Трейлер классный и музыка веселенькая! yes.gif sla.gif Ну а Джонни... wub.gif Как всегда ослепителен! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Странный Сон @ Aug 26 2011, 13:39)
Вышел англоязычный трейлер
И, судя по нему, нас ждёт заводной саундтрек  bb.gif

Это что то thumbsup.gif музыка зажигательная, Джонни как всегда sla.gif как он вел маленькую машинку сидя у мужика на колянях lol.gif

Поделиться сообщением

джонни шикарен. обязательно посмотрю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу